Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6630 : 10 Июня 2018, 15:42:57 »
@maria081271, хорошо про картинку сказала. Если бы мне лет 15 назад сказали, что я буду сидеть на качеле и наблюдать, как играют мои дети, я бы очень громко смеялась. Но я всегда верила в сказки и любила мечтать...

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6631 : 10 Июня 2018, 15:45:47 »
@maria081271, хорошо про картинку сказала. Если бы мне лет 15 назад сказали, что я буду сидеть на качеле и наблюдать, как играют мои дети, я бы очень громко смеялась. Но я всегда верила в сказки и любила мечтать...
Валюша чудеса происходят с теми, кто верит в них! Ты достойна быть любимой мамой и женой!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6632 : 10 Июня 2018, 16:21:42 »
Маша спасибо!!!! Дай Бог,чтобы Федя умственно потянулся и так и было.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6633 : 10 Июня 2018, 17:14:49 »
@maria081271, Маш, что значит оздоровился за счёт сестры ? ). Можно подумать она осталась дома чахнуть, а Валерик плавал в море )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6634 : 10 Июня 2018, 17:49:33 »
@кисярыба, Ну да, немного не так выразилась,  не за счёт сёстры,  а благодаря ей!) Хотя,  по хорошему,  ему тоже положена бесплатная путёвка от Минздрава,  только фиг дают,  так и сказали,  вот если бы воспалением лёгких переболел,  то да можно например в Голубую волну в Анапу,  а так,  просто с аллергией, обломайтесь!Ну и ладно,  мы сами с усами, выход можно всегда найти,  при желании.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6635 : 10 Июня 2018, 18:06:37 »
Ну конечно само уже понятие рожать предпологает, что от кого-то. И понятно, что намного легче растить детей с мужем - и в физическом плане, и в моральном, и конечно же в материальном. По крайней мере, бывает, что нет мужа, но есть мама, бабушка, сестра, близкая подруга, а бывает, что несколько из перечисленных... тогда можно и без мужа... а если совсем одна, то конечно многие опасения оправданы. И про материальную сторону, и про больницы.
Но Вы до этого писали, что в любом случае рождение второго-предательство первого, особого... правильно я поняла? И вот отвечают на это, что нет, наоборот у многих удивительные продвижения в развитии, которые казались недостижимыми. Дети вдруг начинают, к примеру, играть в ролевые игры, а до этого ни в каких садах и центрах им это было не интересно, а вот именно сиблинг (родной брат/сестра) - "разбудили"... даже у очень тяжелых есть изменения... такие очень чувствуют маму, и когда она меняется, начинает светиться любовью и радостью - одно это уже чувствуется... и таких и подобных примеров здесь море, может, девочки дополнят... так что про предательство - конечно мнение, на которое тоже есть право, да, но очень субъективное, очень далеко не истина.
И ещё про поднятие тяжестей - не знаю, как в этой теме, эту я с начала не читала, а есть ещё у нас на форуме тема для планирующих беременность, для беременных - там столько опыта мам, успешно выносивших деток, при этом до последнего заботясь о тяжелых и лежачих. Они делятся очень многими способами, именно это решаемо.


БОЛЬШИНСТВО вопросов решаемы.  Про себя: на тот момент когда я забеременела с мужем мы уже были в разводе и проживали отдельно. Все 9 месяцев я жила вдвоём с сыном. Потому что трудные были отношения с мужем даже несмотря на беременность. Старшему на тот момент было 8. Весил он 22 кг. А на плановое кесарево я поехала так: приехали мои родители с работы в 14:00, а я уехала на операцию.
Все проблемы невозможно предусмотреть: Больница, младший-старший заболел И так далее, но почти все решаемы.
Я знаю, что младший спас меня от самого страшного шага в жизни. Если бы не он меня бы уже не было. Я бы не выдержала такой жизни. мой старший очень тяжёлый со всеми вытекающими. Взрослый, почти 16 лет. И одно дело менять памперс малышу-пухляк, а совсем другое взрослому дяде с вторичными половыми признаками, который орет и кусается при этом. То ржёт без повода, то орет... короче, я бы не справилась ни морально, ни физически.

Оффлайн NATULYА

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6636 : 10 Июня 2018, 18:34:53 »
мой старший очень тяжёлый со всеми вытекающими. Взрослый, почти 16 лет. И одно дело менять памперс малышу-пухляк, а совсем другое взрослому дяде с вторичными половыми признаками, который орет и кусается при этом. То ржёт без повода, то орет... короче, я бы не справилась ни морально, ни физически.
Один в один моя ситуация, но у меня не стоял вопрос, рожать ли после старшего тяжелого, я стремилась наоборот, очень хотела еще ребенка, боялась конечно ужасно, но перебороло желание состояться как мать. Одно дело родить и всю жизнь бороться за жизнь своего ребенка, который никогда не назовет тебя мамой, никогда не увидеть его первых шагов, не услышать первых слов и еще много этих НЕ, а второе почувствовать как ребенок сосет молочко из твоей груди, видеть как он развивается, услышать его первые слова и твой ребенок назовет тебя мамой, всё это стоит наших страхов, которые съедают нас изнутри, надо просто решиться, жизнь не стоит на месте.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6637 : 10 Июня 2018, 18:42:11 »
@NATULYА, Показала бы нам своего пупса,  сколько ему уже?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6638 : 10 Июня 2018, 18:48:19 »
А у меня на всю жизнь страх. Мне прям кажется что обязательно и второй будет с инвой. Я ж "везучая " по жизни ... Хоть мой ребёнок из за халатности врачей стал инвалидом, но страхи остались на всю жизнь. А когда стала встречать, мам с двумя детьми инвалидами. Так вообще, страхи усилились  (((

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн NATULYА

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6639 : 10 Июня 2018, 18:48:49 »
@NATULYА, Показала бы нам своего пупса,  сколько ему уже?
Маша, уже через 3 недели год будет, до сих пор не верю, что он у нас есть, сейчас кину фотку в тему, где все х показывают  dghj

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6640 : 10 Июня 2018, 18:50:02 »
А у меня на всю жизнь страх. Мне прям кажется что обязательно и второй будет с инвой. Я ж "везучая " по жизни ... Хоть мой ребёнок из за халатности врачей стал инвалидом, но страхи остались на всю жизнь. А когда стала встречать, мам с двумя детьми инвалидами. Так вообще, страхи усилились  (((

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk


Таких мам все равно меньше,  в разы!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6641 : 10 Июня 2018, 18:50:51 »
@NATULYА, Показала бы нам своего пупса,  сколько ему уже?
Маша, уже через 3 недели год будет, до сих пор не верю, что он у нас есть, сейчас кину фотку в тему, где все х показывают  dghj
Ого! Уже год! Только же ведь родился!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6642 : 27 Декабря 2018, 17:26:57 »
@Snowrat, здравствуйте! Вы родили по причине отслойка плаценты, да? Как у Вашего ребёнка состояние? Я просто тоже в апреле родила из за отслойки на 33 неделе. Прогнозы у нас вообще тяжелые, атрофия ГМ, эпи, чазн и косоглазие.
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн Snowrat

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6643 : 27 Декабря 2018, 22:38:03 »
@Sancho2412, приветствую! У меня на 40ой неделе был инфаркт плаценты. Хреноватое состояние у ребенка, если честно. Тотальная атрофия ГМ, но у нас помимо этого еще паталогия сердца, спинномозговая грыжа и много чего еще (это помимо того что у вас, типа чазн и эпи). Ребенок паллиативный.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ell

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6644 : 28 Декабря 2018, 05:30:37 »
А у меня на всю жизнь страх. Мне прям кажется что обязательно и второй будет с инвой. Я ж "везучая " по жизни ... Хоть мой ребёнок из за халатности врачей стал инвалидом, но страхи остались на всю жизнь. А когда стала встречать, мам с двумя детьми инвалидами. Так вообще, страхи усилились  (((

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk


Те же самые мысли точь в точь. Охота родить третьего..но после того как видела семьи с двумя детками  не смогу уже точно..страх на всю жизнь.