Автор Тема: Мой ребенок не такой как все  (Прочитано 9296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яна 58Автор темы

Мой ребенок не такой как все
« : 17 Ноября 2013, 17:41:37 »
всем здравствуйте!!!!!!!!!!!! девочки у меня еть дочурка ей 2 месяца но она родилась с патологией у нее агнезия мазолистого тела . девочки у кого детки с такой патологией???????
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 18:16:35 от Ксюша »

Оффлайн rominna

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #1 : 17 Ноября 2013, 17:56:18 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26207.msg1184790#msg1184790 Яна, привет. посмотри эту тему
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #2 : 18 Ноября 2013, 03:59:43 »
 
Яна, здравствуйте, наш первый диагноз стоял агнезия червя, потом поставили гипоплазию. Заключение это по нейросонограмме или по МТР?!  Лучше проверить несколько раз, там очень много ньюансов...

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 07:44:22 »
Яна здравствуй!!! ;D  Ребенок твой такой как все и даже лучше!!!! У нас тоже агенезия мозолистого тела. Нам уже 6 лет, живем и  развиваемся. Очень часто с такими диагнозами у детишек все очень не плохо. Вы еще маленькие, что то говорить определенное вам никто не скажет.  Следите за развитием, уделяйте внимание развитию моторики, это очень важно для развития мозга. Чтоб понимать есть ли задержка в развитии вам нужно следить за рефлексами, одни должны появляться другие угасать. рефлексов много, ищите сроки в интернете или литературе. Не грустите, это не так страшно как вам сейчас кажется. Спрашивайте, всегда на этом форуме вам помогут и поддержат. nht nht nht

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 13:23:51 »
По каким признакам и обследованиям вам поставили амт?  Если делали обследования, то что послужило показаниям к обследованиям?
.

Оффлайн яна 58Автор темы

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #5 : 18 Ноября 2013, 13:24:38 »
спасибо большое дай бог нашим деткам здоровья

Оффлайн яна 58Автор темы

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #6 : 18 Ноября 2013, 13:25:47 »
по НСГ

Оффлайн яна 58Автор темы

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 13:28:14 »
ПО УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Оффлайн яна 58Автор темы

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #8 : 18 Ноября 2013, 14:52:31 »
Всем привет!!!!!!!! начну с того что мы хотели очень этого ребенка и вот 7.12.12 тест показывает две полоски радости не было предела. Но не тут то было на первом узи показывает увеличение твп 5 мм при норме 2.5. следующие узи  в 12 недель показывает гигрому шей врач настаивает на прерывание но я самовольно покинула больницу но не тут то было меня разыскали и начали читать лекцию да зачем тебе ребенок инвалид да муж тебя бросит я ответила это мой ребенок я его ношу под сердцем и аборт я делать не буду муж сразу на отрез сказал не кого аборт. В 15 недель мы делаем узи нам выдают формируется гидроцефалия контроль узи в 17 недель .  17 недель делаем узи показывает нам нет гидроцефалий зато пуповина  имеет два сосуда вместо 3 контроль узи в  19 недель .  В 19 недель делаем узи показывает ВЗРП 1 ст пуповина имеет 2 сосуда вместо 3 надо делать каритипирование и если что прерывать я им ответил вы думаете если я в 13 недель не сделала аборт то в 19 сделаю на что мне врач ответила ты настоящая мать ты боришся за своего ребенка. Последние узи делаю перед родами   показывает плацентарная недостаточность и взрп . Наступило время родов роды прошли быстро. Родилась моя малышка с весом 2400 кг и рост 49 см ее сразу поместил в инкубатор . После мне врач реаниматолог говорит зачем тебе этот ребенок он же инвалид молодая родишь еще я была в шоке я ей ответила у вас есть дети на что мне ответила да двое , а я ей отвелила так почему вы их не оставили она сразу замолчала и ушла . Родилась она у меня с внутриутробной пневмонией правостороний очень тяжелое течение, с одной почкой хотя узи ничего не показывало, И АМТ, И ДВУСТОРИНИЯ КОСОЛАПАСТЬ. Пролежали мы в  реанимаций 21 день потеряли вес до 2100 выписали нас с весом 2531 в 2 месяца весим 3300 рост 55 см. сегодня ходила к участковому педиатару и поняла одну вещь может я ошибаюсь но не у всех врачей есть сердце, сожеление все думают что если у ребенка порок то это инвалид но я так не считаю .. Мне сегодня лично сказала что у тебя больной ребенок я ей ответила для вас может быть больной но для здоровый . МЫ РОДИТЕЛИ У КОГО ОСОБЫЕ ДЕТКИ ЛЮБИМ И ДАИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ НЕ МЕНЬШЕ А ДАЖЕ БОЛЬШЕ СВОЕЙ ЛЮБВИ ТЕПЛОТЫ И ЗАБОТЫ
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 17:09:21 от Ксюша »

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #9 : 18 Ноября 2013, 15:58:43 »
А какие причины были для проведения УЗИ?
,

Оффлайн Анна 428

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #10 : 21 Ноября 2013, 17:05:44 »
Всем привет ,кому знаком диагноз микроцифалия и синдром кашачьего крика .жду ответов (((

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #11 : 21 Ноября 2013, 18:11:57 »
Анна, почитайте вот здесь историю крайне успешной реабилитации девочки с синдромом Лежена http://antysk.livejournal.com/
девочке 5 лет, она бегает, разговаривает, читает на двух языках, ходит заниматься с логопедом в обычный детский сад. Хотя у нее не легкий случай

Оффлайн Анна 428

Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #12 : 21 Ноября 2013, 19:08:51 »
Спасибо большое )) мне бы еще про микроцифалия и синдром кашачьего крика ,у нас 2 паталогии

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #13 : 21 Ноября 2013, 20:25:07 »
Всем привет ,кому знаком диагноз микроцифалия и синдром кашачьего крика .жду ответов (((

Здравствуйте, в разделе "ДЦП. Все, что мы знаем об этом заболевании" есть тема про микроцефалию https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4974.0 там же Вы сами можете создать тему про синдром кошачьего крика, возможно, кто-то откликнется...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок не такой как все
« Ответ #14 : 23 Ноября 2013, 07:42:01 »
Анна, синдром Лежена - это и есть синдром кошачьего крика. А микроцефалия - один из симптомов этого синдрома