Автор Тема: Долгожданный Тимофейка)))  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Долгожданный Тимофейка)))
« : 15 Декабря 2013, 23:48:30 »
Всем здравствуйте)))Моя история такая....Мы с мужем два года ждали беременность, но все было напрасно(((И как только мы перестали ждать я узнала что беременная)))Вся беременность проходила идеально, я очень берегла себя, все анализы были тоже в норме)))На 38 неделе у меня в 19-00 отошли воды, я позвонила своему врачу и поехала в больницу, моя врач приехала только к 22-00, осмотрела меня и сказала поставить ускоряющую капельницу!В общем то я держалась долго, но же в 3-00 я стала просить кесарево, т.к не было родовой деятельности, врач мне отказала сказав что я рожу сама!Короче только в 14-00 я родила сыночка с асфиксией и кровоизлиянием в мозг(((19 часов я была в родах, и на мой вопрос врачу почему мой малыш в реанимации и почему так вышло врач сказала, что сложная неделя и все детки сложный, чем ввела меня в ступор(((Мы 16 дней пролежали в реанимации и 15 в интенсивке, нас выписали с судорогами домой!Но ведь я и понятия не имела что это.....Развития небыло никакого, ели отвратительно, можно сказать смесь вливали в него!Это была каторга((((Потом приехав в больницу на прием врачи были в шоке, судороги были ужасные, нас посадили на депакин( по сей день пьем)!Сейчас наш диагноз РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, С ФОРМИРОВАНИЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, СМЕШАННОЙ, ОТКРЫТОЙ, КОМПЕНСИРОВАННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ, ЭКСТРАПИРАМИДНЫХ РАССТРОЙСТВ ПО ТИПУ ДУБЛЬ-АТЕТОЗА, СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ ЭПИЛЕПСИИ, ЗАДЕРЖКИ ПСИХО-МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ.Врач мне объяснила что это тоже что и ДЦП, только его еще нам не могут поставить на всего семь с половиной месяцев!Нам сказали что нужна реабилитационная клиника, подскажите пожалуйста куда можно обратиться???Где у нас есть шанс стать более ли менее приспособленными к жизни?????Очень прошу помощи!!!!!!!

Оффлайн Тилимилитрямдия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Оля
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 00:09:09 »
Юлия и Тимофейка, здравствуйте Юля. Я пришла Вам сказать, что все не так ужас-ужас как Вам сейчас кажется. Первое и самое главное, что нужно сделать - перестать паниковать, Вашему Тимофейке крайне нужна спокойная и чётко действующая мама.

Я не знаю, в каком Вы городе, но первое что нужно сделать, найти хорошего эпилептолога и подобрать лечение, думаю, что в веточке про эпилепсию Вам с этим помогут. Прививки - исключить совсем, ноотропы - отложить, если есть финансовая возможность найти остеопата и пройти обучение войта-терапии, её с эпиактивностью можно применять. В  г. Новозыбков говорят, очень неплохо реабилитируют деток. Ну а если финансы еще лучше)))) то я бы Вам рекомендовала в Чехию и Германию съездить, правда это дорого ыыы


Что умеет Ваш Тимофейка и сколько ему сейчас?


Ага, уже прочитала, что судороги купировали вы, это отлично, значит эпилептолога можно отложить. Вот я всё-таки ВАм войта-терапию рекомендую.

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 11:17:16 »
Нам сейчас семь с половиной месяцев, мы держим голову, переворачиваемся с живота на спинку, бьем по игрушкам и если случайно схватим тянем, улыбаемся, гулим, хохочем, узнаем маму и бабушку)))пока что все, пытаемся сидеть но заваливаемся вперед или назад!Пока что все!

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #3 : 16 Декабря 2013, 11:21:49 »
Мы из города Ростова-на-Дону)))

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 12:20:18 »
Привет, Юля. А мы почти Ваши соседи, 160 км на юг)))
У нас другой диагноз, но подняла нас Войта и Бобат в Москве. Мы тут уже месяц занимаемся.
Умелки у вас очень даже не плохие. А почему захват игрухи случайный, не анализировали? Проблема больше в руках или следит за игрухами недостаточно?
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 14:57:24 »
Юля, добрый день! хочу рассказать вам о благотворительном фонде в Ростове, который помогает семьям с больными детками. http://pomogidetiam.ru/index.php Одна из основателей фонда - моя хорошая знакомая, так что могу с уверенностью сказать, что это абсолютно прозрачная, честная организация, в которой собрались неравнодушные люди.
помимо финансовой помощи, они проводят акции для самих мам - бесплатные стрижки в хороших салонах, например ))

Оффлайн Тилимилитрямдия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Оля
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 16:06:58 »
Юлия и Тимофейка, ну ничего себе! У нас в 7, 5 таких умелок не было, мы в это время только голову нормально держать начали))) А сейчас уже бегает))) (Вове год и 9 мес), пошел в 1,5 года. Так что отставить панику мамочка, наблюдать надо, реабилитировать надо, паниковать - нет)))

Тем более вам и фонд посоветовали, там помогут. А войта и боббат все таки попробуйте, хуже точно от них не будет.

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 20:43:55 »
Спасибо за поддержку)))))Очень приятно что есть такие сайты где можно излить душу))))А то я уже что только себе не надумала, конечно тяжело очень, но я стараюсь держаться, ведь кто еще поможет моему малышу кроме меня???

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #8 : 16 Декабря 2013, 20:54:34 »
За игрушками следит, но еще не осознанно хватает, хотя и смотрит на них)))А в какой клинике вы лечитесь в Москве???

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 06:56:46 »
Юлия и Тимофейка, я тоже из числа "чего себе только не надумала", поэтому и поехала в Москву. Мы не лежим в клинике. Проходили разные обследования в РДКБ, нии педиатрии, невромеде, у невролога из центра Мухина в итоге стали наблюдаться. Реабилитация - галилео(Войта+Бобат) и радость (массаж+форез+лфк). Положительное впечатление и динамика от всего, что сделали.
Юля, про игрухи не просто так спросила. У нас с них и открылась проблема. Попробуйте оценить - не может осознать или не может взять? Руки из положения лежа вверх может вытянуть? Если не может именно взять + вы замечаете, что руки работают явно хуже ног - проверьте шейный отдел позвоночника.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 07:46:42 »
Всем здравствуйте)))Моя история такая....Мы с мужем два года ждали беременность, но все было напрасно(((И как только мы перестали ждать я узнала что беременная)))Вся беременность проходила идеально, я очень берегла себя, все анализы были тоже в норме)))На 38 неделе у меня в 19-00 отошли воды, я позвонила своему врачу и поехала в больницу, моя врач приехала только к 22-00, осмотрела меня и сказала поставить ускоряющую капельницу!В общем то я держалась долго, но же в 3-00 я стала просить кесарево, т.к не было родовой деятельности, врач мне отказала сказав что я рожу сама!Короче только в 14-00 я родила сыночка с асфиксией и кровоизлиянием в мозг(((19 часов я была в родах, и на мой вопрос врачу почему мой малыш в реанимации и почему так вышло врач сказала, что сложная неделя и все детки сложный, чем ввела меня в ступор(((Мы 16 дней пролежали в реанимации и 15 в интенсивке, нас выписали с судорогами домой!Но ведь я и понятия не имела что это.....Развития небыло никакого, ели отвратительно, можно сказать смесь вливали в него!Это была каторга((((Потом приехав в больницу на прием врачи были в шоке, судороги были ужасные, нас посадили на депакин( по сей день пьем)!Сейчас наш диагноз РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, С ФОРМИРОВАНИЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, СМЕШАННОЙ, ОТКРЫТОЙ, КОМПЕНСИРОВАННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ, ЭКСТРАПИРАМИДНЫХ РАССТРОЙСТВ ПО ТИПУ ДУБЛЬ-АТЕТОЗА, СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ ЭПИЛЕПСИИ, ЗАДЕРЖКИ ПСИХО-МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ.Врач мне объяснила что это тоже что и ДЦП, только его еще нам не могут поставить на всего семь с половиной месяцев!Нам сказали что нужна реабилитационная клиника, подскажите пожалуйста куда можно обратиться???Где у нас есть шанс стать более ли менее приспособленными к жизни?????Очень прошу помощи!!!!!!!
Здравствуйте, Юля. Мы тоже из Ростова ))))) Не паникуйте )))) Тимофейка умеет многое, главное грамотный невролог. Нам с этим не повезло, при судорогах назначили электрофорез, сделали только хуже. А у кого вы наблюдаетесь?

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #11 : 17 Декабря 2013, 23:02:30 »
Завтра иду на прием к Каушанской в ниапе))))ее очень хвалят)))

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #12 : 17 Декабря 2013, 23:06:35 »
Если он лежа то может левой или правой ручкой взять и потянуть например полотенце или какую нибудь одежду которая лежит рядом,)))но поднять вверх или взять что то, что подвешено над глазами не может(((

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #13 : 18 Декабря 2013, 07:16:09 »
Если он лежа то может левой или правой ручкой взять и потянуть например полотенце или какую нибудь одежду которая лежит рядом,)))но поднять вверх или взять что то, что подвешено над глазами не может(((
ну я примерно так и думала. Сделайте узи шоп, узгд сосудов, возможно рентген шоп с пробами - и далее, если нарушения обнаружат, на выбор: детский ортопед травматолог, проверенный мануальный терапевт (именно проверенный и аккуратно!!!) или остеопат. Нам помог ортопед в Краснодаре и мануальный терапевт Д,А. Иванов в Москве (его тут на форуме многоие знают и мне посоветовали). После ортопеда Краснодарского руки подняли вверх и взяли игруху через 5 дней после вправления, а после Иванова мы получили дальнейшие результаты на следующий день и через 4 дня (мы два раза были). Остеопаты нам не помогли, видимо не у тех были.
И игрухи подвешивать надо не над головой\глазами, а наз грудью.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Юлия и ТимофейкаАвтор темы

Re: Долгожданный Тимофейка)))
« Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 14:15:39 »
АГА)))))А в Краснодаре у кого были????Фамилия как???И как попасть????