Автор Тема: Мой Лев  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эллалаАвтор темы

Мой Лев
« : 12 Ноября 2014, 20:22:03 »
Добрый вечер, всем мои дорогие!
уже год читаю , да ровно год и вот решила и свою историю поведать. Спасибо, что есть люди, которые делятся опытом!
Роды у меня первые, и беременность тоже. Анализы отличные, но стоял с 22 недели акушерский пессарий, таки малого я не доносила. РОды стремительные, всего 4 часа. Как оказалось узкий таз, нужно было вас прокесерить, но не сделали этого. Короче 16.09.2013 жизнь обрела иные краски. 33 дня ИВЛ. из них я была с ребенком в роддоме 25, никто не хотел брать нас в больницу, ни в какую в Киеве. Мне тупо в лицо сказали - мозг мертв, 99,9 что он умрет, ну а если выживет, то полнейшее растение. 20 ноября мы оказались дома. ух как вспомню, так вздрогну - санация и санация, одно время мы прекратили и даже перешли полностью на ложку, соску вообще не хотел сосать, только стал брать компот и чай с 10 мес, но пошли зубы, повышенная саливация и завалились. Итого за лето мы были три раза по две недели в больнице, два раза делали бронхоскопию. сейчас ночами ставлю ему в нос трубку, что бы не западал гортанник, так мне объяснили врачи, ну может работает, пока держимся. По прежнему на зонде в основном, но ложку мы не забываем и бутылка в течении дня. вот 10 раз за почти год мы сделали массаж по 15 раз каждый. Моторно мы конечно отстаем, гипотонус мышц, но голову держим, бывает конечно лентяй мой хочет ее положить куда то но не позволяю, переворачиваемся, появилась опора неплохая в руках, у нас плечевой пояс и руки слабые так что с ними работы и работы! а так в целом пацан веселый, признаки интеллекта вроде бы есть, улыбака, маму знает и без нее шагу ступить не может (громко сказала) но надеюсь и это будет. руки опускаются конечно, но сяду почитаю и понимаю что мамы самые сильные в этом мире существа. вот ставим вопрос о инвалидности, может хоть какая помощь от государства, муж против, а я смотрю на все реально, не знаю!как я хочу что бы дети все были здоровы, зачем им эти страдания!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Мой Лев
« Ответ #1 : 12 Ноября 2014, 20:31:07 »
Здравствуйте! А почему муж против,оформления инвалидности,если на то есть все показания???Реабилитировать ребенка на те же самые массажи нужны средства,пенсия на то и платится,зачем отказываться от того что положено вашему ребенку



Оффлайн KaterinaKet2014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лев
« Ответ #2 : 12 Ноября 2014, 21:02:28 »
эллала, привет,я Катя и дочка Настена. Ну скажу вам вы молодцы большие!!!!! С такими то прогнозами да такие результаты!!!!! Желаю вам полного выздоровления,вам сил и терпения. Нам тоже годик) но мы пока лежим. Будем стараться, идти вперед!!!

Оффлайн эллалаАвтор темы

Re: Мой Лев
« Ответ #3 : 12 Ноября 2014, 22:27:39 »
KaterinaKet2014, да мы тоже лежим, пока сами не сидим и не особо хотим, правда на горшке сидим, с такими детками нужно терпение а его бывает так не хватает

Оффлайн эллалаАвтор темы

Re: Мой Лев
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 22:28:42 »
dima.peg, но все равно сделаем, я считаю нужно брать все у государства

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мой Лев
« Ответ #5 : 13 Ноября 2014, 00:32:06 »
Какой же он хорошенький! Такие глазки умные! Точно не "растение"! Здоровья и  успехов маленькому зайке!

Оффлайн av85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2873
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • У нас, обязательно, все получится! Мы сильные!!!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Лев
« Ответ #6 : 14 Ноября 2014, 11:34:00 »
 gfds Рады новым знакомствам! А вы из Киева?! На каком сроке вы родились?!