Автор Тема: Новая, но старая история  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СеребряночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Максимка! Омская обл.
    • Skype: Sibiryachka73
    • Мой теремок
    • Награды
Новая, но старая история
« : 03 Марта 2011, 11:07:38 »
Доброго здоровья, ВСЕМ форумчанам! Наконец-то решила написать нашу историю. Вроде она новая, но до боли Всем нам знакомая! Наш сыночек родился 9 лет тому назад, 10 ноября, в одном из Камчатских роддомов. Родился раньше срока ( срок был 13 декабря). С женской консультации меня отправили с угрозой преждевременных родов, в наш роддом. Заведующий роддомом при поступлении меня тщательно осмотрел, как и где только было можно, вынес свой вердикт: 38 недель, если что - то будем рожать! Дело было 8 ноября. 10 в обед начались схватки. Потом, обычная схема. Прокололи пузырь, простимулировали. Итог: родился мальчик, вес 2690, рост 52. Доношенность 35 недель. 6 суток кювез. На 11 сутки выписали с роддома. Диагнозы при выписке: гидроцефальный синдром,  ПЭП, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, остальные даже не припомню. И началась наша борьба за нашего мальчика. Врачи что-только не говорили: Дурачком вырастит, ходить не будет, обуза на всю жизнь. А мы им всем назло- и ходим,и хорошо учимся, и растём умными и красивыми. Хотя мы прекрасно понимаем - что вся наша жизнь- это борьба! И мы будем бороться!
Всё что нам дано свыше, мы в силах преодолеть!
  

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 14:10:25 »
Добро пожаловать на форум! Какие же вы молодцы!  efy А это вам, победителям  ттт ттт ттт

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #2 : 03 Марта 2011, 14:57:42 »
 gfds! gfds! gfds! Молодцы! Мы тоже всем назло стали и умными и красивыми! ;l

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 17:52:07 »
Привет!Очень рады с вами познакомиться!Расскажите подробнее о малыше,во сколько селе,во сколько пошли.

Оффлайн jasenjka

Re: Новая, но старая история
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 19:55:58 »
Доброго здоровья, ВСЕМ форумчанам! Наконец-то решила написать нашу историю. Вроде она новая, но до боли Всем нам знакомая! Наш сыночек родился 9 лет тому назад, 10 ноября, в одном из Камчатских роддомов. Родился раньше срока ( срок был 13 декабря). С женской консультации меня отправили с угрозой преждевременных родов, в наш роддом. Заведующий роддомом при поступлении меня тщательно осмотрел, как и где только было можно, вынес свой вердикт: 38 недель, если что - то будем рожать! Дело было 8 ноября. 10 в обед начались схватки. Потом, обычная схема. Прокололи пузырь, простимулировали. Итог: родился мальчик, вес 2690, рост 52. Доношенность 35 недель. 6 суток кювез. На 11 сутки выписали с роддома. Диагнозы при выписке: гидроцефальный синдром,  ПЭП, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, остальные даже не припомню. И началась наша борьба за нашего мальчика. Врачи что-только не говорили: Дурачком вырастит, ходить не будет, обуза на всю жизнь. А мы им всем назло- и ходим,и хорошо учимся, и растём умными и красивыми. Хотя мы прекрасно понимаем - что вся наша жизнь- это борьба! И мы будем бороться!

Привет!!! вы молодцы!!!! wer wer wer
у нас такие же диагнозы, но нам 5 месяцев пока. что вы делали? как реабилиторовали??

Оффлайн ФЕЯ

Re: Новая, но старая история
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 00:21:16 »
Привет, ребята, добро пожаловать к нам!!! jytr

Оффлайн СеребряночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Максимка! Омская обл.
    • Skype: Sibiryachka73
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 12:05:08 »
Всем большое спасибо за поддержку! У нашей истории ещё есть продолжение, о котором я не говорила в своей истории. При первом мед.осмотре в 3 месяца, нам по результатам анализов поставили пиелонифрит. Конечно положили в стационар, правда в палату к легочникам. Через два дня чудным образом, наши анализы стали показывать норму, но мы уже устали подхватить инфекцию верхних дыхательных путей. Не поставив точный диагноз, нам прокололи в течение 3 месяцев, пять курсов сильнейших антибиотиков: "ГЕнтомицин", "Амикоцин" и др. О последствиях , которые могут быть после этих антибиотиков, я узнала уже намного позже. Прошло 3 месяца, а Максиму становилось только хуже. Мы приняли решение выехать на материк. В Омске, обследовав по блату сына, нам сказали, что нас лечили не тем и не от того. Результат лечения: отсутствие иммунитета(его вообще не стало), дисбактериоз , анемия тяжёлой степени. Реабилитация после такого лечения у нас заняла почти год. Это и медикаментозная, и у народных целителей.
 А теперь об основном заболевании. Диагноз ДЦП, нам поставили только в 1г3 мес. Было уже немного поздновато. На Камчатке, для таких детей на ту пору небыло ничего( в плане лечения и реабилитации). Пришлось переехать в Сибирь. Лечение как и у всех. Массажи, ЛФК, кортексин и т.п. В 3 года сделали первое обкалывание "Диспортом" были заметные улучшения. После второго обкалывания "Диспортом", нас так скрутило, что срочно пришлось оперировать по Ульзибату( это было почти в 4 года). Потом было ещё 2 операции по Ульзибату и одна в ОДКБ. Первые шаги Макс сделал, вскоре после первой операции. Самостоятельно стал ходить в 6 лет. Может сам стоять, причём очень долго и ещё при этом что-то делать, самостоятельно поднимается из любого положения. Может делать приседания( правда садится не глубоко). Говорить он начал, как и положено. Умственное развитие всегда соответствовало возрасту. Конечно ставят дизартрию, но она практически не заметна.Главное лечение это конечно операции по Ульзибату. Если бы нас кто-то видел до них и после, то наверное не узнали бы. И ещё конечно, это санаторно-курортное лечение. Мы в санаториях обязательно лечимся каждый год. Если кого-то что-то интересует, спрашивайте. Обязательно отвечу.
Всё что нам дано свыше, мы в силах преодолеть!
  

Оффлайн Mula

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #7 : 08 Марта 2011, 17:20:12 »
привет!какие вы молодцы!а в каких вы санаториях лечитесь?

Оффлайн СеребряночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Максимка! Омская обл.
    • Skype: Sibiryachka73
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новая, но старая история
« Ответ #8 : 09 Марта 2011, 15:40:23 »
Лечимся мы в тех санаториях, куда сможем выбить путевку. Ведь сами знаете, что просто так, это не даётся. Лечились мы в таких санаториях: "Жемчужина Камчатки", "Еловое"(Челябинской обл), "Анапа"(2 года подряд), "Омский", в этом году выбили от Минздрава в санаторий "Вулан" под Геленджиком с 11 мая. Очень понравились санатории "Жемчужина Камчатки" и "Омский"
Всё что нам дано свыше, мы в силах преодолеть!