Автор Тема: Моя нелегкая судьба,мамочки помогите какими либо советами  (Прочитано 9043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХАЗААвтор темы

Всем привет. расскажу вам о том какая у меня судьба,поделиться больше не с кем. хоть тут можно выговориться. я девушка с кавказа. как вы знаете кавказским девушкам нельзя встречаться с парнями,сама я жила в Челябинской обл. а мой муж с Новосибирска. познакомились мы с ним вконтакте и спустя год он украл меня. по нашим обычаям у нас должно было быть примерение с моими родителями,но мой отец мне этого не простил...так как я унизила его честь тем что позволила себе познакомиться с парнем...вообщем жили мы с мужем душа в душу. он любил меня безумно,все ради меня делал..спустя 8 мес я узнала что беременна,его радости не было предела,особенно когда он узнал что у нас будет сын. беременность была не из легких.. часто мучала молочница,был цистит и мучали почки...перед родами мне мой врач предложил лечь пораньше в стационар..я легла 6мая и ждала с большим нетерпением когда же рожу. мы очень сильно ждали этого ребенка. и вот 8мая утром меня посомтрел генеколог и спец простимулировал матку чтоб пошло раскрытие так как срок уже 40недель. у меня спустя час начались легкие схватки. в 14:00 я пошла к врачу и мне сказали что все пошло раскрытие и должна к вечеру разродиться но в родильный отдел меня перевели только вечером, у врачей предпраздничное настроение ведь 9мая день великой победы.. я долго мучалась со схватками,врачи относились ужасно и в итоге ушли к себе в кабинет праздновать а про меня и забыли. несколько раз я приходила и звала их на помощь но никто так и не подошел,просто отвечали иди лежи щас придем. тел у меня мед сестра отобрала как только увидела что я хочу позвонить мужу. были они уже слегка нетрезвыми.под утро ко мне в палату зашла врач но даже не подошла ко мне а села за стол и начала заполнять бланки какие то, я ей говорю доктор помогите мне очень плохо,она ни слова а так же сидит, к ней зашла мед сестра и спрашивает что с ней делать будем, а та ей ответила протянем ее до другой смены пусть они с ней возяться. позже я уже умоляю ее хотя бы посмотреть меня может есть раскрытие, на что она сказала встань отсчитай 5схваток и пойдешь рожать, а встала и стояла больше аса, говорю ей я все а она нет считай дальше, позже я уже накричала на нее:ты что дибильная,у меня щас ребенок выпадет(я чувствовала что лезет головка) на что она подошла и толкнула меня со словами иди рожать и дала мне капельницу в руки. я сама дошла до кабинета и залезла на кресло и ждала другой смены. пришол другой врач и не глядя на меня надевает перчатки и обьясняет как тужиться,я делала все правильно,она как только подошла ко мне увиделала что что то не так и убежала,через минуту прибежало куча врачей и тут я уже поняла что что то не так идет. они спрашивают с той смены которая меня промучали: почему ее не прокесарили,раскрытия нет а головка лезет. на что та врачиха ответила: я ее даже не смотрела,развернулась и ушла. в вообщем ребенка достали щипцами и в итоге у него была клиническая смерть...очень тяжелая степень гипоксии..шкала апгар 2/5. нас еле с ним спасли..он когда родился не заплакал..с этого дня и начался весь кошмар...врачи моему мужу наговорили типа я ужасно себя вела и не справилась с их указаниями...после родов малыш17 дней пролежал в реанемации как овощь...ни разу не заплакал и ни звука не издал.. с реанемации нас перевели в неврологическую больницу..там еще 2 недели..потом выписались и только дома он заплакал. для меня это было огромным счастьем,но дома мы долго не пробыли, каждый месяц что нибудь да случалось...в 2 месяца у нас пошли судороги,поставили эпилепсию,пол года пичкали ребенками препаратами,хотя я до последнего не верила что у нас эпи. на 8месяц нам сказали что у нас не эпи а просто из за тонуса были судороги. сейчас ребенку 1.3. ничего делать не умеет,но умтвенно не так уж сильно отстает,нас понимает,музыку любит,танцует по своему,смеется в голос,подпевает мне когда я ему колыбельную пою...поставили дцп. планируем уехать в германию лечиться. но дело в том что я очень хочу еще детей,но у меня жуткий страх...очень часто даже во сне сниться весь этот кошмар,боюсь жутко,часто плачу...чувствую что очень сильная депрессия...а ребенок сам по себе еще очень беспокойный,в коляске не сидит ни в какую,на улице плачет,в машине тоже орет как сумашедший...дома вечно на руках,отказывается лежать,если положешь то орет со всей мощи..сил и физически уже нет и морально подавлена..и семейная жизнь с мужем уже превратилась в то что мы стали как соседи. он никак кроме материально не помогает,раньше он не был таким...что мне делать?
Боритесь за своих детей!!! не вешайте нос!

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте.  Очень похожий случай на наш.  Тоже ничего физически не умеем. Тоже ручные. Мужчин нам трудно понять. Они вроде должны быть сильными, а зачастую не выдерживают такого испытания. Может быть ему надо пережить и переосмыслить все, чтобы принять ситуацию как есть. Хорошо,  что не оставил вас и помогает. Дайте ему время. Цените то, что имеете ребенка и мужа. Держитесь за это.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
..дома вечно на руках,отказывается лежать,если положешь то орет со всей мощи..сил и физически уже нет и морально подавлена..и семейная жизнь с мужем уже превратилась в то что мы стали как соседи. он никак кроме материально не помогает,раньше он не был таким...что мне делать?
у нас тоже Антоха долго руководил мной , да и всеми, на улице только спать - иначе ор, дома ручки-ручки-ручки... но Вы все же должны переломить эту ситуацию, тем более ребенок достаточно понимающий, нужно искать ему развлечения.
Для нас спасением стали детские песни в айфоне, телек - сначала реклама, потом мульты, теперь даже футбол разрешает смотреть. Оставляла сначала на 10 мин, на полу, на развивающем коврике около телека и затем на 15 мин. Будет ругаться - однозначно! Но надо пережить этот момент. Представьте он вырастет ростом с папку и как Вы будете его на ручках?
Песенки у нас играли месяцев с 3х, штук по 5 подряд, вначале ему было всеравно, а затем он привык и стал узнавать их, и в не знакомых местах до сих пор это спасает.
А Вы уделите мужу внимание, ему тяжело, не знает куда себя деть и как быть в этой ситуации, он просто считает себя не нужным.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как ребёнка реабилитируете? Чтотв голове? Какие конкретно диагнозы? Если ребёнок контактный это замечательно. Надо пробовать дать ему быть самостоятельным. Занимаетесь по методами Доман, Войта пробуйте. Соответственно массаж гимнастика на мяче
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 08:24:01 от NATULYА »

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
здравствуйте! У меня тоже ручная девочка и мы как раз занимаемся отучиванием:-)  конечно спасает реклама, включаю и она лежит и не шевелиться на полу, но когда реклама закончилась мы в крик, но я не ведусь жду еще хотя бы минут 15 и ничего лежит и переворачивается хорошо а со мной никак не хочет и руки из под живота вытягивает и даже пытается ползти я игрушки по периметру обставила! С помощью рекламы учимся и голову подымать на спине, ложу на мяч большой (у нас 1.2м в диаметре) включаю рекламу и о чудо с трудом но она сама на секунду приподнимает голову что б посмотреть. на улице в коляске орет минут 15-20 но когда видет что я равнодушна спокойно едит дальше и даже на своем беседует со мной!я думаю что они много симулируют наши детки им нужно побольше самостоятельности!!!! А мужу нужно уделять побольше внимания он ваша защита и опора и побольше ему говорите что любите ему это нужно знать

Оффлайн SWWS

 gfds, добро пожаловать! Очень хорошо в России роды принимают, нет слов, одни слюни. Как гробили здоровых детей, так и гробят! История родов с моей очень похожа, тоже мед. персонал когда я приехала в роддом рожать пьянствовал! А на меня орали заткнись сук.. !!!!!! Итог ребенок особый. А с мед. персонала, как с гуся вода!!!! Сил вам и терпения.

Оффлайн shandri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет, держитесь скоро станет легче..... У меня сложилось ощущение что в мед.институтах учат акушеров как калечить детей, как под копирку истории xcvb Им воздастся все.
  Наш тооже орал не прекращая  пока я чуть не рухнула, бабушки не помогали, потом решили с мужем отучать от рук и потихоньку приучили телек смотреть и музыку слушать и на улице гулять fgnb Скрипя сердцем оставляла так же в комнате сначала  на 5мин. потом на 10 и т.д. Орал конечно жуть, но что делать вариантов то один.
 А с мужем думаю надо разговаривать и жалеть ЕГО, как бы ни устала, они тоже как бы наши дети jgf

Оффлайн Мамулька87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
И я рожала на праздник - на день медика ( даже не хочется писать их с большой буквы), итог печальный и этот вечный ор. только мы умственно, как и физически - вообще никак, поэтому как от ручек отучить - понятия не имею, а нам 2 года. Вы отучайте понемногу, потом намного легче будет. А страх-мне кажется он никогда не исчезнет, потихоньку читайте Рожать ли второго? - там девочки много позитивного и успокоительного пишут. удачи вам в нелегком бою ;-)

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Здравствуйте. Второй день размышляю над Вашей темой... И все-таки решила написать. Вы не обижайтесь, но...
Меняйте название темы! Не только здесь, главное - в своей голове. С таким отношением Вам будет в разы тяжелее. Что значит "нелегкая судьба"?   Обычная у Вас судьба. Есть горести, были/будут и радости. Вы почитайте форум. Да и теме Вам уже много мамочек отписалось. Подобная Вашей ситуация тут у каждой второй. А у остальных еще хуже: мужа след простыл или ребенок абсолютно лежачий.
Так что выше нос. Все у Вас наладится. Но в это надо верить. Читайте темы, заходите в теремки. Выбирайте для общения тех, кто позитивно настроен! Я вот пишу не так часто, но есть у меня любимые теремки, куда захожу каждый день, греюсь душой))). Там живут разные по тяжести детки, но одинаково сильные мамы, которые СЧАСТЛИВЫ. Счастливы иметь своих деток и помогать им. Не у всех из них есть мужья или помогающие родственники, у некоторых детки совсем не двигается и не могут кушать... Так что дело не в клинической и семейной ситуации! Дело в том, как Вы себя настроите.
Любите своего Малыша. И пусть все у вас будет хорошо.

Оффлайн Степкина мать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • сын Степан мама Аня
    • Награды
@оксашуля, Плюсуюсь к вам. Ни добавить, ни убавить

А вообще и правда - истории все как одна.. Жаль, что результат везде неутешителен. Но надежду терять нельзя, она как известно, умирает последней.

Нам полгода и мы не улыбаемся, не хватаемся, не переворачивается, не гулим и еще много не. Но несмотря на это он дл мен и мужа самый лучший. По другому и быть не может. Конечно, малыш требует много сил, времени, терпения и что уж скрывать денег, реабилитация не из дешевых, но мамину любовь не заменит ничто..
Удачи вам. С мужем почаще контактируйте ) не забывайте про него, пусть и он немножко принимает участие, разделите с ним ваши печати и ваши радости. Всего вам хорошего.

Оффлайн ХАЗААвтор темы

Мамочки спасибо большое за советы,буду стараться изменить семейные отношения.. Название темы такое потому что мне всего 18 лет..совсем ребенок сама еще и такое...просто морально очень тяжело...я живу в новосибирске,у меня тут ни кого, ни друзей,ни родных и просто поддержать некому( я целыми днями дома с малышом и устаю,вы сами понимаете какого...еще неутешительные слова врачей...и многие с кем я хотя бы потоварищески общалась отвернулись...считают что раз у меня ребенок больной то я на их деток наведу какой либо с глаз...сами понимаете я с кавказа..у нас немного другие взгляды на все происходящее...
Боритесь за своих детей!!! не вешайте нос!

Оффлайн Ольга П.

Ты не одна! На этом форуме всегда найдешь помощь и поддержку.  Мы тоже с Кавказа.  Заходи к нам в теремок.  Спрашивай обо всем что беспокоит. Не стесняйся!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 20:31:55 от Ольга П. »

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Новосибирск большой город, обязательно найди таких же родителей в своем городе и общайся с ними, они и помогут и советы дадут.

Оффлайн Фавста

привет! главное не сдаваться! читай форум, знакомься с мамами. ищи похожие случаи. здесь всегда можно обменяться опытом, попросить совет и получить моральную поддержку. у меня тут как вторая семья. ты еще молодая девушка и все еще впереди, успеешь еще родить, не переживай! с мужем старайся поласковей. мужчины тоже сильно переживают, даже если так и не скажешь. конечно мамы правильно говорят, что ребеночка надо учить самому развлекаться. как ни крути, а мужу нужно внимание, нельзя зацикливаться на ребенке. кстати, на форуме можно найти информацию, как заниматься с ребенком. нервным деткам хорошо делать теплые ванны с отваром ромашки или хвои на ночь, чтобы лучше спалось. сложно что-то советовать. задавай конкретные вопросы, что беспокоит и мы постараемся помочь. ты теперь не одна!


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@ХАЗА, мы поддержать! и познакомиться! я Ксюша, сын Глеб, год назад переехали в Новосиб. Гле вы живете? в каком районе? На слова врачей внимания не обращайте вообще! не благодарное это дело  ;D