Автор Тема: Про мою доченьку  (Прочитано 7490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Россия
    • Награды
Про мою доченьку
« : 03 Ноября 2008, 22:41:52 »
ой,ну вот и я решилась поведать свою историю! вообщето я на детках ангелах уже месяца 2,но как то руки не доходили написать. у меня есть доченька,зовут Дашенька,ей 4 годика через 4 мес. будет 5.
с мужем вместе 8 лет,с самых первых встреч мечтали о ребенке,он очень хотел дочку-Дашеньку,ну вот прожив 4 года мы и решились,я сразу забеременела,все проходило хорошо,в 10 нед. была угроза-небольшое кровотечение,но все пришло в норму и  я просто летала. и вот на месяц раньше срока у меня отошли воды,пришли из гостей,у меня ни чего не болит нет ни схваток,а одна вода,увезли на скорой,стали стимулировать роды,но плод совсем не опускался,через 4 часа прокололи пузырь,но все так же,делали эпидуралку,но я выла от боли,под утро (а превезли меня в 10 вечера) врачи ушли спать,я осталась в палате одна и почувствовала,что моя малышка сбилась в животе в малюсенький комочек и что то с ней не так,вообщем поняла я,что еще чуть чуть и она умрет и я начала орать,пришла акушерка и стала меня стыдить-зачем кричишь,вот когда я рожала мне было стыдно кричать и я терпела. но мне было уже наплевать на стыд и вот уже в 7-ом часу утра,когда должна быть пересменка мне решили сделать кесарево.
вот так на свет появилась моя дашунечка! после реанимации еле доплелась до дочи,дышала она сама,только 2 дня возле нее лежала трубочка с кислородом,кушать начала на 2-ой день,выписали меня одну,муж приехал забирать,а я не могу оттуда уходить с пустыми руками,а когда приехали домой и увидела кроватку,мама с мужем все приготовили и муж подарил цветы,у меня истерика началась,но я взяла себя в руки,позже легла к дочке в отделение недоношенных,молока у меня не было,но она хорошо кушала,родилась 2400,а через 3 недели,когда выписывались весили 3400.на узи обнаружили кровоизлияние в мозг 2-ой степ.и еще цитомегаловирус,хотя у меня был отриц. результат.
к 5 мес. не держали головку и тут я забила тревогу,так началось наше лечение,много лечились на дому и сейчас лечимся,делаем иглоукалывание,массаж,постоянно ЛФК,не так часто принимаем медикаменты,но раз в год стабильно,катаемся на лошадках,используем костюм АДЕЛИ,занимаемся у нас в городе вреабилитац. центре,с педагогами,весной сделали операцию по ульзибату.
диагноз  - спастическая диплегия. наши успехи-умеем ползать на четвереньках,взбирается на диван,слазеет с него,хорошо ходит у опоры,ходим за одну ручку,сама стоит 2-3 мин.,ручки в полном порядке кушает,пишет,вырезает,задержки псих.развития нет,только рассеяное внимание,говорит хорошо...но мы самостоятельно не ходим.
я восхищаюсь всеми вами дорогие мамочки!!!!!!!!!
вы заслуживаете поистине настоящего счастья и оно у вас есть это ОСОБЫЕ детки!
вообще когда забрела на этот сайт,стала сильнее,почитала ваши истории-поняла,что много нас,а кто из вас, дорогие, вообще без мужей растит деток!!!
ДАЙ БОГ здоровья деткам и терпения вам!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 11:11:19 от Ксюша »

Оффлайн Ляпако

Re: про мою доченьку
« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 23:06:10 »
спасибо за пожелания. Юла скажи пожалуйста,в каком возрасте вы ззделали операцию по ульзибату и в каких местах сделали надсечки? и походка у вас как???

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #2 : 03 Ноября 2008, 23:22:26 »
Привет вы молодцы так держать!!!!!!! xxx xxx xxx xxx xxx xxx xxx
Юла а расскажи как на вас действует иглоукалывание.

Kristya

  • Гость
Re: про мою доченьку
« Ответ #3 : 03 Ноября 2008, 23:56:23 »
Привет, Юла! Какие вы умнички!  sss Столько всего умеете!  Скоро совсем про наш диагноз забудете  ;D Желаю вам скорейшего полного выздоровления  ттт ттт ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: про мою доченьку
« Ответ #4 : 04 Ноября 2008, 00:47:13 »
ЮЛА, молодец, что рассказала о себе!!! Твоя доча - большая умница - столько всего умеет. Дай Бог вам и дальше идти по нарастающей!!!

Оффлайн юлаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Россия
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #5 : 04 Ноября 2008, 09:32:09 »
спасибо девочки за теплые слова!! ;D
операцию мы сделали в 4,3 года,надсечки делали на голени с внутренней стороны,в приводящих мышцах бедер и на поясничке.
иголки мы делаем стабильно 2 курса в год,если совмещать с интенсивными занятиями ЛФК,то тонус значительно снижается,нам помогает.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #6 : 04 Ноября 2008, 10:01:23 »
Юла, а как дашенька переносит иголочки? Мы вот не иглорефлексотерапию не делаем, попытались однажды, но такой ор начинается, выкручивается не удержать. А сейчас после обкалывания Диспортом, все колящие предметы вообще патологический ужас вызывают.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн юлаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Россия
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #7 : 04 Ноября 2008, 11:26:10 »
иголок боится,плачет,но умеренно,т.е. не до истерики,а как поставят спокойно сидим или лежим книжки читаем. жалко конечно дочу,но я это быстро отметаю,ведь совсем без слез наше лечение не обойдется.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #8 : 04 Ноября 2008, 12:58:50 »


      

Юла, не отчаивайся, всё потихоньку наладится. У нас тоже спастическая диплегия, и также хорошо говорим, работает ручками, а вот с ножками совсем плохо. Так что будем вместе искать и находить чем можно помочь нашим деткам.
Главное нам, это терпения и сил, а поддержку от друзей мы получим тут, на форуме.  эээ

Оффлайн юлаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Россия
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #9 : 04 Ноября 2008, 13:48:25 »
Ruta огромное спасибо!
так здорово у вас ! даже уходить не хочется! sss

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #10 : 04 Ноября 2008, 13:58:18 »
Добро пожаловать xxx

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #11 : 04 Ноября 2008, 14:39:21 »
Как вы много добились!!!  Умнички!!! ттт ттт
А подрезку вы в каком возрасте делали? И какой был результат? Мы тоже подумываем, но в начале хотим Диспорт попробовать.

Оффлайн юлаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Россия
    • Награды
Re: про мою доченьку
« Ответ #12 : 04 Ноября 2008, 17:40:38 »
операцию мы делали в 4.3 года. результаты есть-неплохие,но конечно  я ждала большего,стала лучше разводить ножки,выше их поднимает,уменьшилась спастика,немножко ходили на цыпочках,после операции все ушло,но вот что осталось у нас так это иногда полусогнутые ножки когда стоит,сделаешь ей замечание -выпрямит,через некоторое время опять полусогнутые,теперь боремся с этим.

Оффлайн Ляпако

Re: про мою доченьку
« Ответ #13 : 04 Ноября 2008, 17:47:12 »
еще ты писала,что вы лечились в екатеринбурге в клинике"особый ребенок",мы тоже не далеко живем,что это за больничка напиши пожалуйста.
г.Екатеренбург. ул.Краснокамская 36 (верхне истецкий район,цыганский поселок)
т. 236-71-09 приемная
263-71-12 секретарь
263-71-42 замглав врача
242-26-79 факс
желательно попасть в перовое отделение к Инессе Анатольевне Подоляк,до трех лет.
она делает обкалывание по скворцову и ставит диспорт
Для своих,с региона бесплатно...

Оффлайн Ляпако

Re: про мою доченьку
« Ответ #14 : 04 Ноября 2008, 17:47:35 »
а вы откуда???