Автор Тема: Медицинская карта ребёнка  (Прочитано 10491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #15 : 09 Мая 2011, 17:54:05 »
У на из карточки могут оторвать ксерокс выписки, переделать фамилию и отдать другим для оформления инвалидности. Ксерокса не жалко, только вот не хочу чтоб он так делали поэтому карточка и дома


 

Оффлайн Елена М

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #16 : 09 Мая 2011, 19:00:05 »
У нас карточка хранится у педиатра в кабинете. Т.е. все инвалиды у педиатров, а здоровые в регистратуре. Нам даже так удобней. Без всякой очереди заходишь берешь. Мне она дома не нужна там ценного ничего. Да и наши местные врачи в карточку просто переписывают то, что красноярские специалисты в выписках написали. А выписки все на руках.
А на счет того чтоб карточку хранить дома чтоб педиатора чаще видеть это мысль. К нам вообще просто так никогда не зайдет.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 19:03:30 от Елена М »

Оффлайн olena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Здравствуйте. Я Никита.Белгородская обл
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #17 : 16 Мая 2011, 23:49:52 »
У нас две карточки.Одна у педиатра(там нет ничего ценного),а вторая карточка с историей нашей болезни,со всеми выписками(нам ее невропотолог заполняет)хранится дома.Я ее под расписку забрала из регистратуры,на прием к невропотологу или ортопеду приношу.
Мое маленькое,ласковое,теплое солнышко своей улыбкой способно согреть весь мир

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #18 : 19 Мая 2011, 10:07:41 »
   Всем привет!
  А у нас с карточкой такая история. Приходим на приём к лору,беру в регистратуре карточку,ну и конечно же любопытствую,что у нас там интересного.А там действительно интересно.Написано рукой невролога о том что мы были у неё на приеме,в те дни когда нас вообще не было в городе и мы не приходили к ней на приём.Стоят записи участкого педиатра,якобы приезжали к нам по вызову,да и просто что мы были на приёме.
Поэтому карточку стараюсь держать дома.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #19 : 03 Июня 2011, 09:52:09 »
Ой, у нас такое сплошь и рядом. И манту нам уже раз пять делали, хотя реально только один. И офтальмолог нас периодически осматривает, хотя в поликлинике такого специалиста вообще нет - старая уволилась еще до нашего рождения, а нового никак не найдут.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #20 : 03 Июня 2011, 12:45:09 »
У нас вообще с картой отдельная история...когда случилось осложнение после прививок ,так там и дописывалось и листы вырывались,и другие вклеивались..все для того,чтобы показать,что типа ребенок такой и был(ребенок развивался до 5 мес.соответственно возрасту)..короче прикрывали себя..после этого карточка всегда со мной..

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #21 : 04 Июня 2011, 01:48:46 »
Всем  gfds!Мед карта  приравнена к личным документам,(благодаря  Зурабову... rer) , нужно написать заявление на имя главного врача в двух экземплярах и заверить этим же врачом ,один ставиться в регистратуре на месте карты,а другой экземпляр вклеивается в карту и все!!!! 212  212  212  Я карту даю им только на приеме запись делать и все!  sqwe

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #22 : 04 Июня 2011, 14:43:26 »
Мне кажется, эта карта никому кроме самой поликлиники и не нужна. Пишут они там всякую ахинею, на одной стр у ребенка вальгус, на след уже варус и все в таком ключе. ppp Для коррекции ипр нужна была выписка невролога - не поверите, я сама ему писала черновик, иначе опять просто тупо переписали бы предыдущую, где одна фраза противоречит другой,просто стыдно. Поэтому    сей "документ" у них же и хранится. Все ценное (т.е. к поликлинике отношения не имеющее) - дома в папке. Если бы не бюрократические заморочки с инвалидностью и льготами, вообще бы туда не ходили, толку ноль.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 14:46:11 от Roxy »

Оффлайн OLga_Belka

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #23 : 04 Июня 2011, 14:54:34 »
Мы храним наши карточки - одну ,в кот-й пишут от руки врачи, и вторую - в кот-й все ксерокопии выписок и обследований, ДОМА! наша педиатр даже не возмущается по этому поводу. Она всегда ЗА нас и говорит, что им надо постоянно ездить к разным врачам. и храняться они дома не потому что там что-то ценное (все оригиналы у меня), а потому что мы в любой момент можем поехать по записи к какому-либо другому врачу, и приходить в полик-ку, искать свою карточку среди других - это абсолютно неудобно, и как здесь уже девочки писали, карточка часто бывает вообще не понятно в каком кабинете. Проверка за 2 года была только один раз,  и то, потом педиатр принесла ее себе и положила в определенное место, о кот-м я знаю.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #24 : 05 Июня 2011, 11:41:26 »
Мы храним наши карточки - одну ,в кот-й пишут от руки врачи, и вторую - в кот-й все ксерокопии выписок и обследований, ДОМА! наша педиатр даже не возмущается по этому поводу. Она всегда ЗА нас и говорит, что им надо постоянно ездить к разным врачам. и храняться они дома не потому что там что-то ценное (все оригиналы у меня), а потому что мы в любой момент можем поехать по записи к какому-либо другому врачу, и приходить в полик-ку, искать свою карточку среди других - это абсолютно неудобно, и как здесь уже девочки писали, карточка часто бывает вообще не понятно в каком кабинете. Проверка за 2 года была только один раз,  и то, потом педиатр принесла ее себе и положила в определенное место, о кот-м я знаю.
Оль вам просто повезло с педиатром.
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #25 : 05 Июня 2011, 13:33:21 »
да, я тоже так считаю! очень хорошая тетенька - и лекарство надо - не надо выпишет, и бесплатный анализ в полик-ке выбьет , и лекарства из запасов полик-ки принесет! тьфу-тьфу, на нее!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #26 : 30 Июня 2011, 14:29:58 »
я тоже карточку храню дома. и не потому что там что-то ценное а потому что когда я прихожу в пол-ку я не всегда могу ее найти. и приходиться с ребенком носиться по пол-ке и искать в каком кабинете ее оставили. А без карточки к нашим врачам и не подходи.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #27 : 04 Января 2012, 15:15:08 »
Всем  gfds!Мед карта  приравнена к личным документам,(благодаря  Зурабову... rer) , нужно написать заявление на имя главного врача в двух экземплярах и заверить этим же врачом ,один ставиться в регистратуре на месте карты,а другой экземпляр вклеивается в карту и все!!!! 212  212  212  Я карту даю им только на приеме запись делать и все!  sqwe
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком законе можно прочитать об этом? И, нужно писать именно на имя главного врача или на имя заведующей поликлиники?


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Маха

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #28 : 04 Января 2012, 15:32:14 »
В Нижегородской области мед.карта является собственностью мед.учреждения. Был официальный ответ зав. поликлиникой.
Цитирую дословно: "В соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания медицинской помощи жителям Нижегородской области, медицинские карты пациентов являются собственностью лечебного учреждения и хранятся в регистратуре поликлиники."

Оффлайн LyubaMila

Re: Медицинская карта ребёнка
« Ответ #29 : 20 Января 2012, 15:45:19 »
Я мед карту храню дома и медсестра когда приходит на патронаж или сразу заполняет и отдает мне или потом листочки вклеивает. Сегодня отдала карту на оформление госпитализации, а так все уже знают что нам она нужнее. До определенного момента вся отсканирована (надо дальше сканы сделать на всякий случай). Дело в том что когда приехали с операции я на столько была злая что хотела написать во все органы на работника узи жалобу и чтоб не было подлога все оригиналы с карты убрала и вклеила копии, да и любители они по вписывать что выдали рецепты на лекарства (ведь недопросишься) . Но во избежании утери все таки стараюсь держать при себе.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149