Автор Тема: Опрос по месту проведения курса  (Прочитано 26426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Опрос по месту проведения курса
« : 26 Декабря 2011, 11:41:21 »
Ребят, хотела поинтересоваться у вас: что вы думаете по поводу того, чтобы попробовать провести курс реабилитации в конце лета заграницей, например - в Болгарии, допустим на Солнечном береге, на чёрном море. По ценам там то же самое, что и на нашем побережье, если не дешевле, хотя сервис значительно лучше. Здесь встает вопрос загранпаспорта. У меня его  нет , и я не знаю, насколько это проблематично сделать его. Может у кого он есть, заодно и проконсультируют, сложная ли это процедура.
А может у кого-то есть другие предложения, ведь и в России много прекрасных мест: Карелия, Кисловодск, Пятигорск...
Вообщем, жду ваших отзывов и предложений.

Оффлайн NATULYА

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 11:46:29 »
Мне кажется тут будут заморочки, не только с паспортом для взрослого, а еще и для детей, а если еще и с папами которые не живут, так там еще и разрешение от этих козлов надо будет добиться.

Оффлайн Татьяна Никитина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • татьяна и владик
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #2 : 26 Декабря 2011, 12:06:13 »
Девчат!!! А давайте в Пятигорск-Кисловодск махнем!!!! Не надо загранпаспорт, красота необыкновенная, воздух сплошной кислород, особенно в кисловодске, в июне июле погода супер, не бывает жары, была один раз не могу забыть!!!!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #3 : 26 Декабря 2011, 12:06:56 »
Ребенок-гражданин России может выезжать с одним из родителей за рубеж без письменного согласия второго.  Но если ехать в Евросоюз такое согласие нужно для получения визы.

Я только ЗА. Только дайте знать заранее,чтобы деньги подкопить....... byte

Тут загвоздка за границей может быть следующая: наши спецы едут работать, нужно чтобы местные жители этого не увидели, а то и в полицию загреметь можно, т.к. незаконная деятельность. А еще некоторые детки же орут на процедурах. тоже может возникнуть вопрос: почему орет?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Дарья

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #4 : 26 Декабря 2011, 12:12:33 »
Я бы в Одессу... и чтоб с дельфинами совместить... Хотя Болгария отличный вариант...  тока намного заранее предупредите, что б я загран наконец сделала.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #5 : 26 Декабря 2011, 12:14:11 »
Для нигде не работающих получение заграна - не составляет никаких сложностей!
скачал анкету, заполнил ее, распечатал, приложил фотку, пошел, там тебя сфоткают и все, жди. Правда ждать иногда приходится долго, до 2 месяцев. так что этим надо озаботиться заранее.
Еще трудно ребенка,который не сидит сам и голову не держит, фоткать на загран нового образца,т.к не должны быть виден взрослый,который ребенка держит
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011, 12:31:06 »
Для нигде не работающих получение заграна - не составляет никаких сложностей!
скачал анкету, заполнил ее, распечатал, приложил фотку, пошел, там тебя сфоткают и все, жди. Правда ждать иногда приходится долго, до 2 месяцев. так что этим надо озаботиться заранее.
Еще трудно ребенка,который не сидит сам и голову не держит, фоткать на загран нового образца,т.к не должны быть виден взрослый,который ребенка держит

мы Милашку так и не смогли сфоткать для нового образца, так нам разрешили сделать старого, это было в 2009 г.

Оффлайн Асся

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #7 : 26 Декабря 2011, 12:32:13 »
Очень неплохо в Словении  - климат близок нашему, прекрасные условия, неплохой шопинг, словенский язык очень понятен для русского (можно еще использовать английский, французский, немецкий  даже не в столице).
Из минусов - размещение на море гораздо дороже.
Дешевле - на термальных источниках, например в Лашко. На термальных источниках есть реабилитационные центры, т.е. медицинский персонал в экстренных случаях. Хорошее медицинское обслуживание в экстренных случаях.

И еще Юрмала. Из минусов - холодное море.

Но насчет спецов, боюсь, как уже писали, придется отдельно договариваться с местными - т.е. это увеличит стоимость курса.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 12:45:23 от Асся »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #8 : 26 Декабря 2011, 13:16:50 »
Викуль, загранпаспорт не проблема, но всё зависит от вашего уфмс. я москва, СВАО, сдала доки на новый 10-летний паспорт себе 21 ноября и получила его уже 6 декабря. Из доков-1 фото+на месте еще сфоткают, анкету и только съездила на работу в кадровый отдел подписала (все-таки официально числюсь), копия росс.паспорта (2 странички) и всё. копию трудовой не взяли и сказали что не надо делать. у нас электронная очередь, утром в будние дни, кроме пятницы народу почти нет, по 2-3чел стоит. Дочке 1.9 делала старый паспорт. Сделала фотки в фото ателье, я держала на руках, отредактировали и всё. Сделали за 1 ДЕНЬ!
По поводу места....Одесса хороший вариант, только летом там очень жарко, поэтому я бы туда не повезла ребенка летом, хотя наличие моря и дельфины одновременно подкупают....
Заграницу...с папами может быть проблема, у кого они есть, но не живут...да и крик детей...
У Немо есть скидки в нек.месяцы и уже рассчитанные пакеты, в принципе пакеты услуг выгодные, но все равно недешевые. Если брать услуги отдельно, то дороже выходит, я считала.
http://odessa.therapynemo.com/ru/prices/
Можно наверно связаться и попросить скидку за группу...и потом еще пригласить своих спецов (предварительно согласовав с отелем). Но организаторы дельфинотерапии могут на это не пойти, у них есть свои спецы (массаж, логопед, психолог).
Еще есть д-терапия в Севастополе и Партените (на базе санатория).
Конечно, ограничения по возрасту и есть противопоказания и нужно согласовывать все с местными врачами и высылать выписки....но теоритически совместить дельфинов и занятия у наших спецов можно...
http://www.partenit.ru/delfinoterapiya.html#sevastopol

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #9 : 26 Декабря 2011, 13:43:44 »
Мы так и не смогли сфоткать Анюту для паспорта. Боюсь, Вик у вас та же ситуацию будет.
Один вариант - найти хорошего спеца по фотошопу, сфоткать ребенка чтоб хоть как-то смотрел ровно(для нас тоже проблема) и обработать, чтоб был белый фон ккк
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Катёнок

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #10 : 26 Декабря 2011, 13:50:25 »
давайте лучше где-нибудь в России, чтобы не пришлось заморачиваться с загран паспортами. Для нас тоже будет огромной проблемой сфотать ребёнка - не смотреть прямо, не тем более сидеть мы не умеем  ккк. Да и опять бегать со справками  :lost:

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #11 : 26 Декабря 2011, 14:06:18 »
Болгария отличный вариант,загранпаспорт не проблема,его делают в течении двух месяцев,у моего мужа отец болгарин,он сказал,что есть связи  в нашей области,может посодействовать и все нам отлично устроить....там,действительно,климат супер,цены и сервис не отстают,и море шикарное...
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #12 : 26 Декабря 2011, 14:07:16 »
давайте лучше где-нибудь в России, чтобы не пришлось заморачиваться с загран паспортами. Для нас тоже будет огромной проблемой сфотать ребёнка - не смотреть прямо, не тем более сидеть мы не умеем  ккк. Да и опять бегать со справками  :lost:
я и в России,в украине не против,но скажите,где у нас хорошее место,где море отличное,пока не встречала....
У нас в Приднестровье и то лучше!
 


Оффлайн МамаАнюты

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #13 : 26 Декабря 2011, 14:35:49 »
давайте лучше где-нибудь в России, чтобы не пришлось заморачиваться с загран паспортами. Для нас тоже будет огромной проблемой сфотать ребёнка - не смотреть прямо, не тем более сидеть мы не умеем  ккк. Да и опять бегать со справками  :lost:
чем 5-летний паспорт не подходит? идете в обычное фото ателье и делаете фото. ребенок у вас на руках, фотку отредактируют как надо, сделают любой фон и всё...у меня ребенок тоже не сидит и не смотрит, но фотку быстро сделали, пусть косит там, ну и что? сделала ей 5-детний паспорт и голову не морочила... ккк в фотоателье вас хоть лежа вдвоем снимут и сделают фото ребенка из этой комбинации на любом фоне, хоть в клеточку.справки там не нужны, только свид-во о рождении ребенка и ваш паспорт и всё.
россия конечно поспокойнее, вроде родная страна...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #14 : 26 Декабря 2011, 14:56:38 »
Кисловодск,Юрмола и т.д.это ,конечно,хорошо,но мне кажется,что необходимо в первую очередь определиться по каким критериям мы выбираем место,а уже от этого плясать...
Летняя реабилитация должна в себе совмещать обязательно море,талосотерапия(лечение климатом), а специалистов мы своих привозим