Автор Тема: Хочу узнать Ваше мнение!  (Прочитано 5949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу узнать Ваше мнение!
« : 22 Сентября 2012, 20:46:57 »
Уважаемые посетители форума!
Я очень прошу не обижаться, если я написала что-то не так. Я очень хочу дружить!
Меня зовут Ольга и о детях с ДЦП я впервые остро задумалась после просмотра программы "Пусть говорят".
В том числе там говорилось о том, как детям не хватает общения с внешним миром, как они ждут открытки к празднику, иногда даже от собственных родителей...
Я раньше не занималась благотворительностью, но я бы очень хотела начать (все что есть пока - это желание и время) и начать я хотела, как раз с письма или открытки.
На своей странице в фейсбуке, я хочу создать группу, в которой хочу рассказывать о ДЦП, о детках и о том, чем им помочь.
Не секрет, что многие, не пойдут на спец.сайт, и даже денег не дадут, но с радостью напишут письмо ребенку, а по прошествии времени начнут воспринимать проблемы детей и будут готовы помогать еще и еще.
Я хочу у Вас спросить:
1. Поддерживаете ли Вы идею такой группы?
2. Открытки, рисунки и т.д. - будут приятны Вам и Вашим детям?
3. Как еще можно помогать именно на расстоянии, для начала?
4. Согласились бы Вы разместить фото и рассказ о Ваших детках в группе?
5. Может быть, есть другие идеи?
Я уверяю, что подобная группа нужна мне не для само-рекламы, не для заработка, ни в коем случае, нет!
Я просто хочу помочь и у меня возникла такая идея.
Очень жду Ваших откликов и очень прошу не сердитесь, если я была не корректна.
Большое спасибо!
Ольга.

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #1 : 22 Сентября 2012, 21:35:33 »
Ольга, здравствуйте, это очень хорошо что Вы неравнодушны и захотели помочь, если Вы от чистого сердца желаете деткам добра, то огромное Вам за это спасибо! Я буду откровенной (только пожалуйста не воспринимайте это как какой-то выпад именно  в Ваш адрес) и сразу скажу что родители часто сталкиваются с мошенниками и относятся довольно-таки настороженно к предложениям разместить информацию и фото ребенка на каком-то сайте, боятся что это используют недобросовестные люди. Да и не всегда им нужны деньги, как Вы совершенно правильно пишете, ребенку нужно в первую очередь внимание, общение, а его маме -физическая помощь. Сейчас достаточно много появилось разных волонтерских  групп, которые собирают средства для больных детишек, это здорово, но давайте не будем забывать о том что и грубо говоря надо кому-то попу вытирать. Вот на эту тему хорошая статья русфонда есть, сейчас найду и дам ссылку . 
Как можно помочь на расстоянии? Можно организовать конкурс рисунков, например. Если будут еще идеи, напишу.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 21:44:48 от sveta2000m »

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #2 : 22 Сентября 2012, 21:43:44 »
Спасибо за ответ!
Мы с Вами из одного города, я родилась и выросла в Уфе и закончила школу 64 на Театре Кукол-Бульваре Славы))
Я совершенно согласна, мошейников много. Если ВЫ знаете, какая нужна информация обо мне, например, я с удовольствием напишу ее в личку, модераторам, как правильно, так и сделаю.
Попу нужно вытирать, но не каждый сразу готов вытирать попу, начинать ведь можно с малого, правда?
А группа на фейсбуке модерироваться может не только мной, а любым желающим.
Кроме того, не обязательно размещать сразу фото, можно начать и с общей информации. Но реальные истории и дети, конечно, больше заинтересуют людей, мне так кажется.
Я с радостью приму любые советы и идеи, это ведь не только моя группа будет и всех вас тоже.

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 21:48:16 »
Вот обещанная статья http://kommersant.ru/doc/2005345/print .
Вообще у нас есть межрегиональная общественная организация с филиалами в разных регионах в том числе и в Уфе и Вы можете связаться с ее руководителем (ник-Фея) и очень плодотворно посотрудничать. Смотрите здесь   https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=57.0

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 21:52:16 »
Прочла, все верно. Но я ведь не собираюсь собирать деньги, для этого у каждого ребенка есть ведь яндекс кошелек, наверное?
Моя идея - привлечь внимание, а финансы - это уже целый фонд и уважаемые люди в попечителях. Я хочу начать с самого малого - внимания.
Группа "Напишу другу" что-то в этом роде, не более.

Я конечно, напишу руководителю, но я бы хотела знать мнение форумчан. Ведь пообщаться на форуме не вредит никому?)

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #5 : 22 Сентября 2012, 22:07:39 »
У нас на городском форуме организуют такие акции - своими руками женщины делают поделки и отправляют больным деткам в качестве подарка на новый год к примеру. Можно в каждый регион отправить на имя руководителя филиала посылочку. Вот такая идея))) Они кстати это делают для детей которые лежат в больницах, даже не зная как они выглядят.

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #6 : 22 Сентября 2012, 22:19:55 »
Понимаете, Вы говорите о людях, которые вовлечены в процесс. А я хочу привлечь людей, которые вообще не знают о таких детях. Это разный вид работы и разные задачи. Согласитесь, что одна программа Малахова способна собрать огромные деньги. Очень важно, чтобы люди знали о проблеме, могли сочувствовать, переживать и пусть это звучит не очень красиво, но нужно дать людям возможность проявить заботу между совещанием и походом в кино. Нужно вести эту работу, не отвергайте сразу, подумайте, обсудите.
 Фейсбук - мировой ресурс и способен объеденить многих. Ведь для кого-то и открытка уже радость.
И потом, не всегда ведь у родителей есть время на общение и рассказы людям в сетях, а у меня есть время, которое я хочу уделить группе.
Мне можно писать на эл.почту и в личку, если кто-то все же желает вместе создавать группу, буду рада.

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #7 : 22 Сентября 2012, 22:21:33 »
А я же  и не отвергаю ;D

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #8 : 22 Сентября 2012, 22:28:47 »
 dcvf

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #9 : 22 Сентября 2012, 23:21:14 »
Просто я думаю что никто не согласится предоставлять свой адрес, копии документов, фото ребенка непроверенному человеку, знаете сколько на этом форуме было уже разных печальных историй, мошенники ведь они подрывают доверие не только к тем кому нужна помощь но и к тем кто хочет помочь, Вы уж не обижайтесь. Поэтому если Вы действительно хотите помочь то Вам лучше связаться с председателем организации или хотя бы с модераторами. Я свое мнение высказала.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 23:26:40 от sveta2000m »

Оффлайн Александр Геодезист

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #10 : 23 Сентября 2012, 00:14:17 »
Мое мнение:
группа может и не помешает, для повышения хотя-бы культуры общения (чтоб не воспринимали как врагов - некоторые родители здоровых детей, когда приходишь в поликлинику)
открытки от чужих, незнакомых людей моей дочке, не интересны, конфетные подарки - это другое дело, но это мы и сами можем  we]
волонтеры-это тоже хорошо, самый класный подарок у нас в городе сделал один директор такси - подарил родителям детей инвалидов проездные на свое такси (правда только десятерым), перемещение -порой является проблемой
Фото и историю своего ребенка я бы никуда помещать не стал, чтоб его и нас везде обсуждали нет желания - найдется умник который скажет - то и то сделали не правильно (таких полно), терпеть немогу когда кто-то встанет и таращится
Спешка - нужна только при ловле блох

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #11 : 23 Сентября 2012, 00:17:30 »
Здpавствуйте Тетя Оля!
а как вас на самом деле зовут? ;D
и может скинете нам свою стpаничку с фейсбука
лично для меня такое обpащение в новинку, а потому я не знаю как и что должно пpоисходить
(обсуждать цель вашу пока смысла не имеет, то есть на самом деле она такая или что-то иное, потому что (вам уже писали пpо остоpожность) судят в по делам) - я не в коем случае не хочу вас обидеть
Любая помощь особым детям важна, давайте попpобуем (но вот как быть с фото и истоpиями? может стоит pассмотpеть возможность pазмещения ссылок на пеpвоисточник?)
Уважаемые пользователи, давайте обсудим



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #12 : 23 Сентября 2012, 08:04:52 »
Ольга и зовут)
Я не очень понимаю, может быть Вы мне объясните, как может повредить фото и небольшой рассказ о ребенке?Мне нравится идея давать такие красивые ники детям, как у вас на сайте.
Ведь на фейсбуке, в отличии от этого сайта, каждый известен, там и родственники и друзья и сотрудники, кто же станет обижать ваших детей? Удалим, если что. Чем, например, отличается размещение фото и истории на этом сайте, от того же на фейсбуке?)
Я лично больше переживаю, как пойдет, будут ли люди присоединяться и дружить.
И еще, любое дело начинать нужно с малого, пусть с открытки и рисунка. Вашим детям не интересно? Правда, всем?
Но это то, что пока могу предложить.
На моей страничке, пока нет никаких данных, кроме обычных - фото, друзья, мысли какие-то.
Я готова выслать линк модератору.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 08:20:33 от тетя Оля »

Оффлайн Дарья

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #13 : 23 Сентября 2012, 08:24:17 »
Я думаю, что форум это как правило целевая аудитория, и тут все и так привлечены))) а в соц. сетях можно привлечь людей из вне... Просто размещать историю и фото с ссылкой на первоисточник..


А вообще идея, хоть и не новая (подобные группы имеют место быть), но замечательная... Лично мне было приятно читать данный пост, а уж открытку получить...

Вот именно такими маленькими шажочками, общество идет на встречу к нашим деткам.. 
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #14 : 23 Сентября 2012, 08:37:36 »
Что касается фото и истории, лично я готова поделиться историей и фото моего ребенка (без просьб о помощи, и документов)..
Я готова и хочу говорить о проблемах моего ребенка..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...