Автор Тема: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия  (Прочитано 154167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« : 11 Сентября 2013, 02:10:50 »
У арабов в Теплице бизнес развернут широко и приезжают они на полгода - вот и рулят. Так год назад было и в этом году не поменялось. В апреле у нас войта была в 12, инструктор была очень сильный. На абы кого менять не хотелось, а приступы поперли каждый день из-за нарушения сна. Пришлось уйти из санатория и заниматься частным образом. Ни капли не жалею - эффект хороший за меньшие деньги.
у НАС А ЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА ГОД НАЗАД С РАСПИСАНИЕМ,У РЕБЕНКА 1,5 ЛЕТ В 14 ЧАС. ВОЙТА-ДУР ДОМ.
МЫ РЕШИЛИ ВСЮ ЧЕХИЮ ВСЕ ТАКИ ПРОБИТЬ ДО КОНЦА.1 РАЗ БЫЛИ В ТЕПЛИЦЕ СЕЙЧАС УЖЕ 2 РАЗ В ЯНСКИХ  ЛАЗНЯХ,2 РАЗ ПОЕДЕМ В ОЛОМОУЦ ЗАПИСЫВАЛИСЬ В КЛИМКОВИЦЕ,НО НЕ УСПЕЛИ ДЕНЕГ ДОСОБИРАТЬ,ТАК ЧТО НА ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОЕДЕМ,А ВОТ МУЖ ПОЕДЕТ ТУДА САМ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.ЕЩЕ НАШЛИ ОДНО МЕСТО ТОЛЬКО ТАМ НЕ ПОНЯТНО БЕРУТ ЛИ ИНОСТРАНЦЕВ.ТОЖЕ НАВЕРНОЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ СМОТРЕТЬ.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 03:37:38 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 09:56:40 »
annushka307, мне вот очень интересно, как думаю и другим мамочкам услышать все все о Янских Лазнях. Что там, какие процедуры, сколько времени, какой подход, где жить, какая цена, какие врачи смотрят ребенка. Думаю - модераторы темы не будут против вашего подробного рассказа, отзыва и сравнения.
Мы были 3 раза в теплице, теперь ищем другие альтернативы.
Прошу вас - напишите все подробно и в деталях, так как мало кто там вообще был...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #2 : 12 Сентября 2013, 01:10:18 »
annushka307, мне вот очень интересно, как думаю и другим мамочкам услышать все все о Янских Лазнях. Что там, какие процедуры, сколько времени, какой подход, где жить, какая цена, какие врачи смотрят ребенка. Думаю - модераторы темы не будут против вашего подробного рассказа, отзыва и сравнения.
Мы были 3 раза в теплице, теперь ищем другие альтернативы.
Прошу вас - напишите все подробно и в деталях, так как мало кто там вообще был...
мы сейчас в весне 2 раз мне нравится
индивидуальные занятия по 30 мин.1 раза в день,в прошлую поездку было 2 раза
эрго 3 раза в неделю индивидуально по 30 мин.в 1 кабинете 2 инструктора и соответственно 2 ребенка.нет шума,ребенок не отвлекается!!!инструктор оч. хорошая-знает свое дело!
бассейн каждый день кроме воскресенья 30мин. т.е.в субботу тоже!
в бассейне вода проточная-бежит через край постоянно(т.е. сопли никто кружечкой не вылавливает!!!)басейна 2 один маленький по 3 ребенка в нем с мамами,другой огромный там детки постарше,тоже могут быть с мамами и тоже 3-4 чел.в маленький еще могут по желанию бульки пускать.
 вихревая ванна 10 мин.
магнит. 25 мин.
иппотерапия вернее у нас было просто катание на лошади(как со старшими не знаю)пока есть 2 раза в нед.но можно и самим ездить тут не далеко 100 крон 1 занятие.
у других есть жемчужные ванны,грязи,термотерап.
как врач назначит,
эрго и 2 индивид.занятие можно докупить
массаж мы не берем-он нам не помогает.
Живем не в санатории-20 мин.пешком
амбулаторно получается дешевле.
горы ,красотища,у ребенка аппетит от этого очень хороший!

« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 03:36:54 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Шанти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #3 : 12 Сентября 2013, 01:20:00 »
А Весна-это в какой стране? Сорри за глупый вопрос.
Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #4 : 12 Сентября 2013, 01:47:54 »
А Весна-это в какой стране? Сорри за глупый вопрос.
Чехия.Название местечка-Янские Лазне. ближайший город-Трутнов.Биже к польской границе.от праги 2 часа

Оффлайн Шанти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #5 : 12 Сентября 2013, 01:53:08 »
А Весна-это в какой стране? Сорри за глупый вопрос.
Чехия.Название местечка-Янские Лазне. ближайший город-Трутнов.Биже к польской границе.от праги 2 часа
Спасибо!
А если в среднем сравнить цену на 3 нед там и в Теплице, то большая ценовая разница?
Русских там много?
Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #6 : 12 Сентября 2013, 02:43:22 »
А Весна-это в какой стране? Сорри за глупый вопрос.
Чехия.Название местечка-Янские Лазне. ближайший город-Трутнов.Биже к польской границе.от праги 2 часа
Спасибо!
А если в среднем сравнить цену на 3 нед там и в Теплице, то большая ценовая разница?
Русских там много?
из русских вроде мы одни,если кто то в санатории не прячется))))))
цена 330 евро в неделю или 500-570 евро не помню сколько-интенсив там больше процедур.
ну нам за 330 хватает,может еще докупим 1 индивид.упражнение -480 крон в день

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #7 : 12 Сентября 2013, 11:25:43 »
Вот и нашлась альтернатива лечению в теплице. единственное - еще, уточнить хотела - а какая там вода? термальная?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Котяра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и доченька Александра Челяб.обл.Саткинский р
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #8 : 12 Сентября 2013, 12:32:49 »
А Весна-это в какой стране? Сорри за глупый вопрос.
Чехия.Название местечка-Янские Лазне. ближайший город-Трутнов.Биже к польской границе.от праги 2 часа
Спасибо!
А если в среднем сравнить цену на 3 нед там и в Теплице, то большая ценовая разница?
Русских там много?
из русских вроде мы одни,если кто то в санатории не прячется))))))
цена 330 евро в неделю или 500-570 евро не помню сколько-интенсив там больше процедур.
ну нам за 330 хватает,может еще докупим 1 индивид.упражнение -480 крон в день
скажите пожалуйста а войта,бобат там тоже делают? и как долго вы ждали я имею ввиду очередь?

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #9 : 12 Сентября 2013, 12:35:14 »
нам войту  особо не делали но мы ходячие , делали боббат с использованием игрушек и карточек и тренажер, очереди не было но 100 % предоплата

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 23:14:06 »
Девочки, а как там с расписанием? В смысле - хоть как-то подстраиваются под дневной сон? И с приступами берут, кто-нибудь знает?
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 23:31:14 »
 напишу отзыв о санатории весна янские лазни мы лечились там амбулаторно,  квартиру нашла на чешском сайте с помощью Светы забронировали и внесли предоплату (вышло примерно300 евро). Добралась до янских на такси за 140 евро, понравилось что в такси было детское автокресло:-) ехать примерно 2 часа. Первый день осмотр доктора -мне понравился его подход, проверил весь неврологический статус, посмотрел умения ребенка, раздев его полностью и положив на пол, проверил игрушкой меторику, послушал, горло посмотрел вообщем залез везде:-):-):-):-) я довольна, со след дня начались процедуры, у нас был малый бассейн в котором я плавала с ребенком, хорошо что взяла круг на шею там их нет. Джакузи, так же можно с ребенком:-) от физо процедур отказалась,  был массаж 10-15мин, иппотерапия 2 раза в неделю, от нее мы в восторге:-) мотомед -это как велосипед в чехии но стационарный тренажер ребенок может сам крутить а можно самим задавать ритм, показывает эфекктивность езды, работы правой левой ноги и км проеханные  ну и конечно была индивидуальная физиотерапия , первые 2 дня инструктор присматривалась к нам а потом пошли полноценные занятия, войту нам почти не делали так как ходим, больше боббат диагонали пнф -лфк осталась довольной и даже брала дополнительные занятия (1 занятие 480 крон). занятие длиться 30 мин, но если суммировать с мотомедом , то 40 как в теплице. есть еще эрготерапия она индивидуальна 1 ребенок 1 инструктор, но ставят 1-2 раза в неделю. Для меня было минусом что между процедурами от 10 до 40 мин, если конечно жить в санатории то удобно, зайдешь в номер чаю попрешь поешь:-) Во время лечения у нас начался конъюнктивит нам дали бесплатно лекарства, отменили воду, доктор смотрел каждый день глазки. Мне очень понравился подход к лечению ну и конечно качество, все дезинфицируют, убирают, на лфк занимались на полу, стелят специальный коврик а потом только фитбол и др приспособления. в теплице фитбол ложили прям на грязный пол и туда ребенка((((( нет простыней на кушетках после ребенка все дезинфицируют. Понравилось что когда лфк никто не заходит в кабинет на телефон инструктор не отвлекается (в теплице к инструктору  вечно заходил сын и звонили ей на тел) . Да большой плюс процедуры на 2 этаже и нет вечно открытых дверей и кричащих арабов, все как то уютно. Поселение там маленькое, делать особо нечего, хорошо что в наш приезд была замечательная мама Ани:-):-):-):-) в поселении 3 магазина продуктовых основное есть, памперсы в аптеке заказывали большая упаковка 78 шт 600 крон, обменник  есть и банкомат, в течение дня регулярно ходят автобусы в трутнов - соседний город там есть большой супермаркет и одежда и еда и электроника:-) он идет минут 25-30. Хочется сказать отдельно про воздух :-):-):-) это нечто, приехав в теплице сейчас задыхаемся))))) природа там очень красивая, где мы жили была открытая тераса  пару раз заметили там 2 оленят  или лосят, белочки  рядом жили:-) в выходной поднялись на подъемнике не черну гору :-) очень красиво и незабываемо :-):-):-) вообще русских там нет но много немцев поляков, туристов:-)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 23:04:46 от annushka307 »

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #12 : 19 Сентября 2013, 08:57:56 »
я отсылала  выписки из нового, с расписанием обращаться к доктору, думаю не будет проблем с интервалом в 2 часа на сон

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #13 : 06 Ноября 2013, 21:53:20 »
Девочки,кто недавно вернулся,отпишитесь пожалуйста,с фотками если можно. Ведь очень важна информация заранее,чем после.

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #14 : 06 Ноября 2013, 21:57:29 »
почитайте у Ларисы МамыЛунтика