Автор Тема: Реабилитационный центр "Планета удачи" м.Нахимовский проспект, г.Москва  (Прочитано 327362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klyaksaАвтор темы





Добро пожаловать!
Детский реабилитационный центр «Планета Удачи» приглашает на индивидуальные занятия детей с задержкой развития различного генеза.

Находящийся по адресу: 
г. Москва, ул. Азовская, дом 9, корпус 2
 


Схема проезда:

Сайт:
Группа:
Email:
Телефон: 
+7(915) 187-91-87;   +7 (499) 794-24-91




М.Нахимовский проспект,первый вагон из центра, 5 минут пешком (500 м). Центр расположен в жилом доме, вход находится с обратной стороны дома. Две коричневые железные двери. Вывеска  «Консультативно-развивающий центр Планета удачи».

 
В нашем центре с 2015 года работают высокопрофессиональные российские и зарубежные специалисты по следующим направлениям: логопедия и дефектология, афк по авторским методикам, нейрологопедия, нейропсихология, зрительная терапия, телесно-ориентированная терапия, Войта (Чехия), Бобат (Черногория), лфк по методу Сандакова, терапия рук и сенсорная терапия, все виды массажа, остеопатия, тейпирование, ортезирование (турбокаст).

Расписание курсов

Свободные места в текущих курсах

Заявка на участие в курсе

стоимость занятий

Вакансии (для специалистов)




« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 16:35:30 от Planeta Udachi »


Оффлайн klyaksaАвтор темы

Спасибо большое за отзыв ттт


Оффлайн Людмила Высокина

Всем добрый день! Что-то никто про войту у Карины не отписался. Я хотела сразу свой восторженный отзыв оставить, но решила понаблюдать за ребенком и посмотреть , как пойдут дела.
Сейчас хочу сказать огромное спасибо центру. что пригласили Карину!!!  ттт ттт ттт Имейте нас в виду на следующий курс стопудово!!!
Теперь сам отзыв. Немного об нашей истории отношений с войтой. Войта наш первый метод реабилитации, с нее начали в 3,5 месяца у Арнук Татьяны Дмитриевны. На ее войте к 9 месяцем вытянули старшего из близнецов ( Сёмика). Иногда мне говорят, что он не тяжелый был. Но Дегтярева мне пророчила двух инвалидов -колясочников, и еще в 8 месяцев Арнук охала и печалилась на его счет, и от страха я так на парня с войтой насела, что в 9 месяцев он вертикализовался. А вот братец его все еще имеет скромные двигательные достижения. Каждый новый спец, когда видит его первый раз то, печально качает головой, охает, и говорит, что конь не валялся. Карина - первый спец, который похвалил!!! Она сказала, что видно, что с ребенком много занимаются. И показала, что положительного из его достижений именно войта сделала!!! Сначала она смотрела его на полу и сказала, что пора и ботокс и свош. А потом изменила мнение в этом отношении. Изменила после того, как я ей показала укладку на коленях. Оказалось, что я ее делала совсем неправильно ( почти год), и именно из-за нее стали ноги "уходить". Показала на мне, заставила меня вставать с колен в разных вариантах, чтобы я почувствовала, какие мышцы работают, и как легче, какие вообще физиологичнее мышцы задействовать. В итоге скорректировала эту укладку. И теперь я делаю в ее варианте, и прям дела пошли. Еще небольшое отступление. Карина первый спец , который заставил работать с зеркалом и объяснил, что в зеркале смотреть. И я теперь вообще не понимаю, как раньше можно было усмотреть без зеркала реакции и вообще картину в целом. В итоге подобрала еще одну хорошую укладку. Остальные сказала, что я его не удержу. И это правда. Мне и в этой очень тяжело его удерживать. Вот за неделю занятий у него есть результат в этой укладке. Раньше правое плечо почти до уха доставало. так было все зажато. Сейчас раскрылось, и лопатка опустилась внизу. в итоге он лучше стал работать правой рукой, это даже логопед заметила. Карина четко выявила задачи, что надо с шеей работать и с попой. которая как тряпочка. И вот для шеи она дала упражнение из Бобата на кивок головой. Оно мне было знакомо в разных вариантах, но раньше он отказывался делать. Карина сказал прям по 200 раз в день делать. Я еще подумала, что это не реально. Но он так хорошо делает, что 200 раз вообще не вопрос, с одного подхода выполняет.
И вот мой вывод. Мне Карина понравилась больше всего из тех войтисток, с которыми мы занимались. С Арнук сравнивать не корректно, т.к. она российской школы. А еще мы были в Германии  и последний год занимались с Барброй Моравцевой. Так что войту мы продолжим, но теперь будем делать ее , как Карина научила. К тому же я реально вижу прогресс, чего давненько не наблюдалось.
Еще раз спасибо организаторам  ттт ттт ттт

Оффлайн klyaksaАвтор темы



Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Ой какие молодцы что Сергея Пяткова подтянули нам правда рано еще будет повторять но очень мне понравился
вы были у него? расскажите пожлуйста о результатах и как работает специалист
В сентябре опять у него колемся поэтому октябрь рано нам... берите выписки все очень внимательно читает выясняет... с детьми очень здорово ладит, куча мультов и детских песенок, ведет свою историю ребенка

Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн agneshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне тоже Карина очень понравилась, только я теперь в полном ужасе пребываю. У нас был почти год российской войты в неимоверных количествах и все без особых результатов. А тут я реально вижу изменения: спина ровнее, попу меньше поднимает, лежа на животе, глаза ровнее и взгляд осмысленнее. Оказывается укладку на ползание делали неправильно, укладку на поворот Мишке нельзя делать из-за тонуса в ногах и т.д. Сейчас Карина дала всего одну укладку, но она работает! Вот спрашивается чем и зачем я мучила ребенка все это время...
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет

Оффлайн Victoria V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 👼🏼👼🏼
    • Мой теремок
    • Награды
Нам тоже Карина очень понравилась! Сразу нашла контакт  с детем). Хотя мы чужих не любим вобще. Спасибо огромное за возсожность позаниматься у хороших специалистов. Мы тоже занимались Войтой ( в Казани ) особых результатов не было оказывается.  Карина нам все показала, объяснила что для чего. Оказвантсч наш Ребенок очень даже хорошо работает.) ждем еще результатов . Да и сейчас уже они есть. Без зеркала войта не войта). Согласна, не обойтись теперь.) очень ждем Ленку 🙏😇  и информацию когда появятся спецы по методу сандакова.
👼🙏

Оффлайн Annais

Оставлю отзыв о центре! Попали сюда впервые, Прекрасная, дружелюбная атмосфера, ребенку не скучно во время ожидания занятий, есть чем заняться. Также впервые занимаемся с логопедом - дефектологом Ольгой Ежак. Она отличный специалист, указала на многие недочеты, которых до нее никто из специалистов не замечал, о которых я не подозревала. И сразу же стала их исправлять, объясняет мне как заниматься дома. Все в игровой форме, очень контактная, достаточно мягкая, но умеет заставить ребенка так, чтобы он не понял, что его заставили делать то, что он не хочет делать))) заинтересовывает, умеет вовремя переключить его. До Ольги у нас с логопедами были непростые отношения, но от нее мой сын не хочет уходить и спрашивает когда вернемся снова.

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Всем большое спасибо за отзывы  ттт мы очень стараемся чтобы Вашим деткам у нас было комфортно и у них появлялись новые умелки  jytr


Оффлайн musendra

Появилась свободная минутка, хочу оставить свой отзыв. Сначала о самом центре... Много расписывать не буду, просто скажу, что очень у вас хорошо и уютно, есть все необходимое, плюс теплая обстановка. Ребенку моему больше всего понравился длинный коридор, она с удовольствием по нему вышагивала в ожидании занятия.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 23:18:08 от klyaksa »
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн klyaksaАвтор темы

@musendra, Спасибо большое за отзыв, будем рады Вам в любое время  jytr Желаем теплого моря и солнечных дней ;l


Оффлайн Fanalona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Максимка сынок
    • Награды
Напишу свои впечатления после полного курса Дарко Становича....Мой малыш стал самостоятельно садиться!!! До курса он отрывал только голову из лежачего положения и мог присесть не до конца а с поддержкой моей руки! Теперь научившись, сынок и ночью проснувшись садиться и спит находу)))))) одного уже на кровати не оставишь). С нетерпением ждем конца сентября, чтобы снова попасть к Дарко!!! Спасибо огромное центру за этого специалиста!!! Будем работать дальше над балансом и всем остальным! Спасибо и Инне, которая в любое время дня и ночи всегда остается неравнодушной, поможет ответить на интересующие вопросы и всегда даст совет! Теперь мы хотим попасть ко всем спецам в этом центре)))). Всем огромное Спасибо!!!

Оффлайн klyaksaАвтор темы

@Fanalona, спасибо большущее за отзыв ттт мы очень радуемся вашим успехам  qrtc всегда Вам рады jytr


Оффлайн Людмила Высокина

Всем привет!!! Хочу поделиться с вами своей радостью. Арсюха начал хорошо ползать. Вот сейчас прополз 3 метра в детской, еще 3 в коридоре, и приполз в кухню покушать. Т.е. он дважды преодолел дверной проём, и вообще без моей помощи. Еще и препятствия обполз. Я так рада, что все-таки не разочаровалась в войте, и все-таки решилась попробовать ее у вас у Карины. Спасибо Вам мои дорогие!!! ттт ттт ттт

ПС: Результат от войты вполне конкретный и ощутимый. Есть и еще такие мелочи, типа опоры на руки и контроля голов/шеи, раскрытия правой руки ( он даже ползает с открытыми пальцами). Но из глобального - ПОЛЗЁТ, а не перемещает себя  в пространстве!!!

Оффлайн klyaksaАвтор темы

@Людмила Высокина, Люда, очень рады вашим успехам  jytr, вы умнички   jgf ты удивительная мамочка ттт даже когда тебе говорят не ждите колоссальных результатов, все равно занимаешься на все 100% с ребенком dcvf


Оффлайн klyaksaАвтор темы

Сенсорная комната в нашем центре проектировалась по индивидуальному проекту, из высококачественных материалов, в соответствии с задачами по её использованию.
В ней каждый ребёнок найдёт спокойствие и ощутит себя в полной безопасности и комфорте, так как в сенсорной комнате не только исключаются стрессовые ситуации, но и " отсекаются" любые привычные воздействия внешнего мира.

Созданные условия не просто дают приятные ощущения, а используется для терапии.
В комнате есть множество  различного рода стимуляторов( световая трубка, фиброоптическое волокно, специальная музыка, генератор запаха и т.д) .Таким образом мозг активируется через стимуляцию базовых чувств - зрения, слуха, обоняния, осязания, вестибулярных и других рецепторов, и происходит саморегулирование процессов возбуждения и торможения.

Эффективность использования сенсорной комнаты заключается в том, что в отличие от традиционных методов педагогики, в самом оборудовании для сенсорной комнаты заложено разнообразие различного рода стимуляторов, применение которых создает дополнительный потенциал для развития ребенка и значительно повышает эффективность любых других мероприятий для развития ребёнка.

Коррекционно-педагогические занятия в сенсорной комнате направлены на решение двух комплексов задач:
 
Релаксация:

- нормализация нарушенного мышечного тонуса (при спастичности мышц - снижение тонуса мышц, пригипотонии - нормализация) ;
- снятие психического и эмоционального напряжения.
 
 Активизация различных функций центральной нервной системы:

- стимуляция всех сенсорных процессов (зрительного, слухового, тактильного, кинестетического восприятия и обоняния) ;
- повышение мотивации к деятельности, возбуждение интереса и исследовательской деятельности у ребенка;
- создание положительного эмоционального фона и преодоление нарушений эмоционально-волевой сферы;
- развитие речи и коррекция речевых нарушений;
- коррекции нарушенных высших корковых функций;
- развитие общей и мелкой моторики и коррекция двигательных нарушений.

« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 23:18:52 от klyaksa »