Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Санечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Махачкала
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #45 : 22 Марта 2010, 15:03:10 »
Привет! У моего Славульки тоже микроцефалия, но и в придачу лиссэнцефалия, при рождении 28 см, в 1,1 года 38см., тоже ничего не делает, только улыбается и капризничает, характер проявляет недовольными криками (заниматься совсем не хочет-лентяй). Скажите а вы своим деткам молоко даете, и продукты с кальцием. Хочу перевести со смеси на козье молоко, вот только делали анализ – биохимию крови у нас кальций немного увеличен, невролог сказала, если кальций будет превышенным произойдет кальцификация и голова перестанет расти. Вот теперь не знаю, что и делать давать молоко или нет, ведь кальций тоже необходим организму в целом.

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #46 : 22 Марта 2010, 15:14:25 »
В смесях как раз  больше кальция чем надо, причем искуственное все, а в козьем молоке все натуральное легкоусвояимое, как природа задумала, мы пьем козье молоко и очень довольны, молоко не кипятим, ну надо брать у одного и тогоже человека и летом, чтоб козы привитые были, сначало самим с недельку попить посмотреть, по началу правдо может быть легкое растройство, с непривычки.

Оффлайн Катёнок

Re: Микроцефалия
« Ответ #47 : 22 Марта 2010, 15:17:24 »
а я вообще за 5 лет про микроцефалию не разу не слышала. Узнала только вот на этом форуме  k[l И я так подозреваю, что у нас тоже микроцефалия, т.к. нам наш невролог постоянно говорит, маловатенькая головка. Родились мы с хорошей головой 35 см, а за 5 лет она выросла всего на 8.5 см. Сейчас нам 5.4 года окружность головы 43.5 см  pgcv

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #48 : 22 Марта 2010, 20:46:41 »
я так поняла, врачи еще на форму головы смотрят нам вот сказали, форма микроцефальная, затылок скошен и еще чего то, нам 2,10, голова 47. и выставили микроцефалию. awe
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #49 : 22 Марта 2010, 21:55:43 »
 Всем привет! Сыну 9 лет голова маленькая ннам сначала ставили микро цефалию но после мне один профессор сказал что у нас микрокрания т.к в умственном плане ребёнок развивается . Учимся в 1 классе на дому!

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #50 : 22 Марта 2010, 21:59:02 »
Всем привет! Сыну 9 лет голова маленькая ннам сначала ставили микро цефалию но после мне один профессор сказал что у нас микрокрания т.к в умственном плане ребёнок развивается . Учимся в 1 классе на дому!
А сколько у Вас сейчас голова?
[/url]

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #51 : 22 Марта 2010, 22:14:27 »
Микрокрания и микроцефалия это не одно и тоже?

Самое главное , что внутри... Если просто маленькая голова - это одно. А если ещё и гидроцефалия, кисты, эпилепсия
То тогда  (((

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #52 : 22 Марта 2010, 23:09:46 »
 Сейчас обьём 48см. Я тоже думала что разницы нет    но популярно мне никто не разъяснил отличия. Хрен редьки не слаще! Но я надеюсь на лучшее!

Оффлайн Катёнок

Re: Микроцефалия
« Ответ #53 : 23 Марта 2010, 07:00:30 »
Микрокрания и микроцефалия это не одно и тоже?

Самое главное , что внутри... Если просто маленькая голова - это одно. А если ещё и гидроцефалия, кисты, эпилепсия
То тогда  (((
то тогда, пипец, как у нас. И эпи, и гидро, и кисты, полный набор... Капец  pgcv

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #54 : 23 Марта 2010, 09:45:02 »
У Кати тоже микроцефалия и эпи,и кисты и тоже пипец ldc
 

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #55 : 23 Марта 2010, 11:56:01 »
Девочки незабывайте есть просто анотомически маленькие и большие головы.У меня самой например голова всего 53 см, но мне никогда никто не ставил микроцефалию и со здоровьем у меня все слава богу хорошо.У дочки она тоже маленькая 48 см.Но мне 38 лет, а ей всего 5.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катёнок

Re: Микроцефалия
« Ответ #56 : 23 Марта 2010, 13:19:38 »
Девочки незабывайте есть просто анотомически маленькие и большие головы.У меня самой например голова всего 53 см, но мне никогда никто не ставил микроцефалию и со здоровьем у меня все слава богу хорошо.У дочки она тоже маленькая 48 см.Но мне 38 лет, а ей всего 5.
кстати, да, вот я по этому поводу тоже хотела сказать. Ведь у нас не только головка недоразвита. У нас и ножка маленькая, и попа, и грудная клетка. Мы бы одежду носили как на 3 года, если бы не наш большой рост. Мы покупаем всё по росту, но в ширине с нас трусы слетают, если ребёнка поднять на руки, толстовки мотаются и т.д. Это же из-за ограничения движений.

Оффлайн Juli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Украина г. Донецк
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #57 : 23 Марта 2010, 14:06:23 »
Девочки не обращайте внимания! форма, размер? какая разница! лишь бы дети развивались sqwe Я перечитала кучу литературы, внешняя форма головы это не показатель и размер тоже. Если заниматься с детками, все будет в порядке, еще и фору дадут здоровым. А врачам лишь бы отмазаться, понапишут кучу диагнозов и руками разводят, что вы хотите мамочка у вас ребенок тяжелый. Не верьте им, глупости все это. Если поврежденный мозг и отличается от здорового то в положительную сторону, из таких детей вырастают гении, у них нет никаких ограничений. Вот так то. Всем больших успехов. ттт


Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #58 : 23 Марта 2010, 15:55:59 »
Девочки не обращайте внимания! форма, размер? какая разница! лишь бы дети развивались sqwe Я перечитала кучу литературы, внешняя форма головы это не показатель и размер тоже. Если заниматься с детками, все будет в порядке, еще и фору дадут здоровым. А врачам лишь бы отмазаться, понапишут кучу диагнозов и руками разводят, что вы хотите мамочка у вас ребенок тяжелый. Не верьте им, глупости все это. Если поврежденный мозг и отличается от здорового то в положительную сторону, из таких детей вырастают гении, у них нет никаких ограничений. Вот так то. Всем больших успехов. ттт

wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Катёнок

Re: Микроцефалия
« Ответ #59 : 23 Марта 2010, 16:37:31 »
Девочки не обращайте внимания! форма, размер? какая разница! лишь бы дети развивались sqwe Я перечитала кучу литературы, внешняя форма головы это не показатель и размер тоже. Если заниматься с детками, все будет в порядке, еще и фору дадут здоровым. А врачам лишь бы отмазаться, понапишут кучу диагнозов и руками разводят, что вы хотите мамочка у вас ребенок тяжелый. Не верьте им, глупости все это. Если поврежденный мозг и отличается от здорового то в положительную сторону, из таких детей вырастают гении, у них нет никаких ограничений. Вот так то. Всем больших успехов. ттт
очень хочется в это верить!!!  efy