Автор Тема: Istrinka и мои детки.  (Прочитано 29253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #75 : 19 Сентября 2010, 16:34:28 »
Ой, извините, только что заметила ваше сообщение. Начинать надо с развития понимания речи. Посмотрите у меня в теремке занятия, вам пойдет все, кроме рисования, лепки, аппликации. А что вы сейчас умеете?

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #76 : 27 Апреля 2013, 20:50:17 »
Ого, ничего себе у вас семейство! Так много деток! Какие вы молодцы!
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #77 : 14 Марта 2014, 08:26:03 »
В 2 с половиной года появился слог ля. Начали учить слово Коля. Я ему: скажи ко. Он: ко. Скажи ля. Он: ля. Скажи ко (пауза) ля. Он: ко ка. Начинаем сначала. Скажи ко. Ко. Скажи ля. Ля. Скажи ко ля. Ко ка. Я ему: нет, ты скажи ко, остановись, потом скажи ля.
Вот такая же петрушка.
Потом я случайно купила книгу про логопедический массаж и стала ему делать
А не подскажете книжица какого Автора была? Я понимаю давно это было, но может всё же сохранилась?
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн lady.alena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Катюша!
    • Skype: alexa842008
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Istrinka и мои детки.
« Ответ #78 : 24 Августа 2014, 17:06:32 »
Большие проблемы у нас были с руками. У него поражение в той зоне мозга, которая отвечает за речь и мелкую моторику. Где-то в полгода он научился хватать игрушки в кулак (и не только игрушки). Но выпустить их он не мог. А при попытке забрать игрушку кулачки сжимались мертвой хваткой. Мелкие предметы он научился брать после полутора лет, причем нижним пинцетным схватыванием, верхнее появилось лет в 5, и то если он хорошо сосредоточится и вспомнит, как правильно. Если кто не знает, поясняю: верхнее пинцетное схватывание - между кончиками большого и указательного пальцев, нижнее - между кончиком указательного и основанием большого. Ну я же вредная. Я же не могу просто накормить ребенка - мне надо прицепить его руку к ложке и его рукой совать ложку ему в рот. Вместо того, чтобы взять и надеть ребенку колготки, мама прицепит ручки ребенка к колготкам и будет его руками их натягивать. Да еще и рисованием с ним занялась с двух лет. И аппликацией. И на виолончели играет с 6 лет - струны толстые, прекрасный массаж для кончиков  пальцев.
почитала вашу историю....прям похожи почти..тока вот в школу мы не ходим...