Автор Тема: Мошенничество  (Прочитано 47547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Мошенничество
« Ответ #240 : 16 Октября 2016, 09:47:06 »
Вывод один - скорее всего где то регистрируют этих граждан на мой адрес.. И зарабатывают на этом.
очень много так прописывают.и давно уже это делается.за деньги что угодно сделают.капец да.
[/url]

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #241 : 16 Октября 2016, 09:48:03 »
Паспортистку я свою прижала к стенке , она такая пугливая, клялась что никого не прописывала  - видно было что она тут не причём. И от неё же я узнала , что паспортный стол занимается пропиской только граждан РФ. Иностранными гражданами занимается уфмс. Туда надо идти по идее, но кто ж там подпишется под уголовное дело...

Оффлайн Дадида

Re: Мошенничество
« Ответ #242 : 16 Октября 2016, 09:49:20 »
Иностранными гражданами занимается уфмс. Туда надо идти по идее, но кто ж там подпишется под уголовное дело...
в прокуратуру если только.пусть прижмут их.
[/url]

Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #243 : 16 Октября 2016, 22:42:20 »
@Grita, зря вы так. Они с этим разбираются. Во всяком случае, все эти случаи фиксируются и обрабатываются. Я работаю в группе компаний Сбера, поэтому немножко в курсе.
8 лет все ходят кредит выбивают? И нигде в базе нет, что люди умерли? В том, что у нас бардак в некоторых областях и сферах я не сомневаюсь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #244 : 16 Октября 2016, 22:52:18 »
Мне тут в почтовый ящик пришло письмо от Мтс. Думаю , странно - у нас у всех билайновские номера. Открываю , а там адресатом указан другой человек , судя по фио таджик или узбек, не знаю точно. Смысл письма в том, что этот человек должен оплатить долг за заблокированный номер , там копейки какие то. Вот я и думаю - договора у операторов связи оформляются по паспорту ити временной прописке. Они даже ксерокс документов этих снимают . Значит ошибки в адресе быть не может. Вывод один - скорее всего где то регистрируют этих граждан на мой адрес.. И зарабатывают на этом.
Закажите в МФЦ выписку из домовой книги и увидите, кто и на сколько зарегистрирован в вашей квартире.
По поводу мобильной связи: невероятно лет назад получаю письмо из коллекторской конторы, по счету Билайна Вы должны 2,5 тысячи. Билайна у меня никогда не было. Еду разбираться в Билайн. ФИО мои , Адрес мой, паспорт...почти мой, все верно, кроме одной цифры в дата выдачи. Билайн продал этот долг коллектору, говорят помочь ничем не можем разбирайтесь с коллекторами. Коллекторы начали названивать на домашний телефон общаться с моими родителями, запугивать их. Написала письмо коллекторам, просила указать точные реквизиты паспорта. В ответном письме указали свои реквизиты, и что они не соответствуют с их паспортными данными. Бадалась я  с ними долго, меня спасла только одна Неверная цифра. Где они взяли мои паспортные данные сложно сказать договора и подключение мобильной связи не было. В результате я потребовал от коллекторской организации, официальное письмо что они извиняются передо мной за ошибку, и что официально исключают мои данные из своих списков, и баз данных.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #245 : 17 Октября 2016, 12:56:27 »
@Gritayuil

А насчет выписок... Плохая я.  Слишком давно живу в родной стране,  наверное  ;D но могу предположить,  что прописанные в справке будут домашние,  а у служб будет еще и свой список, типа черного или серого списка,  где "левые" прописанные. Не исключаю и таких вариантов.  Деньги за это платят немалые,  за прописку и регистрацию. Так что могут быть и чудеса,  смотря на каком уровне это делают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LedyL

Re: Мошенничество
« Ответ #246 : 17 Октября 2016, 14:11:55 »
сейчас в выписке из дом.книги временно зарегистрированные лица не указываются, только те кто зарегистрирован постоянно. Хотя должны указывать. Вы можете обратиться к участковому что бы тот провел проверку, если он ничего не обнаружит, то с его ответом и письмом которое прислали к нач. УФМС на личный прием, и просите указать кто когда и насколько был зарегистрирован в вашем жилом помещении. Далее получите естественно что никто и никогда здесь не был. И с ним (с копией) отправляете письмо в МТС, что они по подложным документам (т.к ВЫ никого не регистрировали на свой адрес) оформили сим карту лицу явно без гражданства РФ, а это чревато!!!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #247 : 17 Октября 2016, 15:37:41 »
@LedyL, совершенно верно, в выписке нет временно зарегистрированных . И у нас (Московская область) пропиской занимается паспортистка , а не МФЦ - ничего они мне там не скажут . А с паспортисткой я уже несколько разговаривала , она точно не при чем.
Идея вступить в официальную переписку с уфмс мне кажется самой верной в этой ситуации , спасибо!

Оффлайн LedyL

Re: Мошенничество
« Ответ #248 : 17 Октября 2016, 15:47:30 »
@BUKA, я тоже с МО и когда то работала в УФМС, только я уволилась по собственному. Меня попросили не подводить коллектив, потому что я не умею брать ......за услуги,      не шмогла,  ну не шмогла я!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенничество
« Ответ #249 : 22 Мая 2017, 19:36:46 »
Отследить эту шушеру нетрудно, полиция неоднократно говорила как, если есть желание: соглашаетесь с их условием, кладёте трубку и тут же звоните в банк с информацией и просьбой отследить. Дальше тянете время, пока банк отслеживает (типа, если они звонят и спрашивают, говорите, что пока ничего не пришло). Далее, Вам звонят из банка и сообщают, что транзакция отслежена и передана в полицию.
Другое дело, что толку от этого мало - как правило, все это делается из "мест, не столь удаленных", с зоны...
(Это я про мошенничество с картами)

Оффлайн Petro

Re: Мошенничество
« Ответ #250 : 13 Октября 2017, 16:50:01 »
они на каждом шагу