Автор Тема: Кабинет невропатолога  (Прочитано 187015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #60 : 29 Декабря 2008, 00:21:11 »
Maira: Согласен с Вашим неврологом, что тяжёлая клиническая картина может не иметь под собой грубых изменений на НСГ, хотя, если на месте ПВЛ образовались зоны склероза - то их можно заметить при МРТ. Но на лечение этот результат, к сожалению, не скажется.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #61 : 29 Декабря 2008, 00:26:49 »
Эллис: Пока сам с результатами не сталкивался, видел только несколько детей, которые собирались ставить баклофеновый насос в Германии, но чем кончилось - не знаю. В принципе идея хорошая, хотя то же не панацея, но может быть значительно эффективнее лекарственной терапии.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #62 : 29 Декабря 2008, 00:29:02 »
ДЦПшнику: Был какой-то янковский фильм по этому поводу. Пока что мне больше вспоминается "жаль жить в эту пору прекрасную уж не придётся не мне, ни тебе".
Никогда не сдавайся!

Эллис

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #63 : 29 Декабря 2008, 06:28:02 »
 Огромное спасибо

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #64 : 03 Января 2009, 23:56:11 »
Хочу поздравить Вас , доктор, с НОВЫМ ГОДОМ ppoo
Главное, хочу пожелать  Вам, здоровья и успехов в работе, а также ,чтоб в личной жизни все складывалось тип-топ! ppoo ppoo ppoo ppoo

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #65 : 14 Января 2009, 16:43:56 »
Здравствуйте доктор ! У меня вопрос  Ребенок 4 года не проситься на горшок обычные методы все перпробывали и  психол и  наказанием и прочие. Ничего не помогает. Один невролог сказал , что может быть задет участок мозга   подачи импульса  при наполенении моч.пузыря. Редко проситься, не знаю что делать в сад ходим  1,5 года и кучу штанов носим. Вроде уже привыкла. Хотела  услышать  ваше мнение ?  и есть ли лекарство, которые эти участки мозга стимулируют?
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #66 : 14 Января 2009, 19:33:20 »
Ирине С. : А какие ещё неврологические проблемы у Вашего ребёнка? И что значит "не просится"? какой ритм мочеиспускания? Мочится большими порциями?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #67 : 15 Января 2009, 14:22:38 »
Добрый день!
Диагноз ДЦП  спасическая форма, спастика больше в  правой  ноге  и правой руке. ходит сам прихрамывая на пр. ногу. При хотьбе пятка правая приподнята.т.е на всю стопу стоит только при остановке. Сидит с круглой спиной. По развитию нормально, есть логоневроз, речь затянута . Частые истерики и психоз. Спит не спокойно, крутиться, ходит во сне. Раньше задерживал дыхание  во время сна 1 мин где то примерно, я пугалась будила. Сейчас бывает какое редко, но бывает. как показала мрт задеты височные области  мозга  и  при диагностики выявили поражение мозжечковой  зоны, во время развития  в 2 нед беременности  от перенесенной ротовирусной инфекции. Мочеиспускание как у всех деток, только  ходит он на горшок  очень редко все  в штаны, просто не проситься.           
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #68 : 16 Января 2009, 11:31:59 »
Ирине С.: Поговорите с Вашим неврологом на тему повторных курсов ноотропных препаратов (когитум, пантогам). И старайтесь сами формировать ритм мочеиспусканий: высаживать на горшок, к примеру, каждые полтора часа.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #69 : 28 Января 2009, 19:22:14 »
Уважаемый Игорь Михайлович, у меня 2 вопроса:
1.Мой приятель 37 лет страдающий эпи с детства решил наконец оформить инвалидность. Какие документы и заключения от каких врачей и учреждений ему требуются?.
Других врожденных заболеваний кроме эпи нет.
Если можно по-подробней. Я не очень  в теме, а он тем более.

2.Какая финансовая поддержка со стороны государства положена людям страдающим эпи?.
Спасибо.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #70 : 28 Января 2009, 22:00:27 »
ДЦПшнику: Честно говоря - я тоже не очень в теме. Я врач стационара. Наша работа на тему оформления инвалидности заканчивается рекомендациями обратится в бюро медико-социальной эспертизы по месту жительства. Ваш приятель может обратиться туда и всё выяснить на месте. Сейчас вышло новое положение об инвалидности ("очень человеколюбивое"). Может возникнуть ситуация, если у него на терапии нет приступов и нет психических нарушений, что ему откажут в инвалидности вообще и отправят в поликлинику за рецептами со скидкой на противосудорожные препараты. А льготы они общие: скидки по квартплате, проезд в общественом транспорте, бесплатные лекарсва из списка (не факт, что они ему подойдут). Наше государство не занимается благотворительностью, извините.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #71 : 28 Января 2009, 23:35:01 »
Спасибо. И не извиняйтесь за наше государство. Вы тут не причом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #72 : 01 Февраля 2009, 22:41:20 »
Игорь Михайлович, здравствуйте! У меня такой вопрос: у старшего ребенка нет ни одной привики, мед.отвод был до года, сейчас ему 1г1м. В поликлиннике настаивают делать их... я если честно очень боюсь их делать (негативные последствия после них уж очень большие бывают...), как долго можно откладывать прививки? И еще вопрос: скоро надо будет делать младшему ребенку, не сможет ли заразиться от него ребенок без прививок? ведь привика по сути это заражение болезнью?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #73 : 03 Февраля 2009, 21:58:40 »
МаринеС.: При проведении вакцинации вакцинами АДСМ или Инфанрикс (Бельгийская вакцина) проблем, теоретически, быть не должно. В Вашей ситуации я бы не советовал прививать старшего ребёнка от полиомиелита, а младшему делать прививку против полиомиелита только инактивированными (внутримышечными) вакцинами. Тогда риска заражения старшего ребёнка не будет.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #74 : 04 Февраля 2009, 14:10:56 »
Здравствуйте Игорь Михайлович. Тоже энцефалограммку сделали. " Негрубая региональная эпилептиформная активность в левой теменнр-височной доли. Эпилепсия в анамнезе у нас есть, но вот уже 5 лет без лекарств без приступов, Обшая ремиссия 8 лет. Сейчас нам 12 . Я забыла сказать на обследовании что у нас стоит шунт, это как-то влияет на результат?  Вопрос один, опять эпилепсия?