Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 102335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Cуммарно занятия около 4 часов, вечером мы общались с другими жильцами, играли, гуляли. Возле центра есть детская площадка, все для барбекю, можно отдохнуть пожарить колбаски. Мой муж гулял до города пешочком, есть такси, также центр предоставляет транспорт, можно взять экскурсии ( на респешне есть вся информация, где и что можно посмотреть). Мы ездили на небольшой шопинг в г. Сувалки (Сувалки Плаза, машину нам пан Ярек предоставил), также другие родители предлагали взять свои авто для поездок, куда необходимо, но у мужа прав не было с собой, все очень по семейному, дружелюбно.
Центр принимает на курс около 8 деток поэтому всем уделяется достаточно времени. сопровождающий может взять 1 терапию бесплатно для себя например ингаляции или еще что-то.. (ответила на кое-какие вопросы в темке , а не личку)



Оффлайн polly

Сувалки, знакомое место. Мы проезжаем его ,как в Россию ездим. Это на границе, практически с Россией, вроде как.

Оффлайн вера титова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
едем в Мечты 6 апреля)по приезду отпишемся

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds Мы вернулись loi со 2 курса, все здорово! В мае установят 2 Локомат gwcm и деток будут больше принимать! Снова с нами на курсе были 3 семьи из Варшавы, опять спросила почему едут за 300км в Голдап, а не лечат деток в местном Олинеке, говорят что в "Мечты" дешевле и в Олинеке Локомат старый. Хорошо отлечились и провели время, курс был дружный (поляки, болгары, 2 русских семьи и русские немцы из Германии), вообщем снова планируем как денежек скопим!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 15:07:26 от маруся76 »



Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
нет в Оленике Локомата вроде  ккк

Оффлайн NataliaS

маруся76,
Тоже думаю про это и планирую этот центр!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Здесь можно почитать тоже отзывы об центре "Мечты" http://www.kemdetki.ru/forum/thread/96325/?page=1



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
   Кстати ранее ЗояПтицына писала в этой темке, что центр стоит в стороне от города и нет реанимации (это  типо может повлечь определенные проблемы ), ребенок из нашего города попал в больницу ( долго не могли сбить ночью температуру, вызвали "скорую", мама грешит, что по дороге на реабилитацию ребенок простыл ), так вот я не думаю , что персонал Олинека кого-то бы навещал в больнице, а вот персонал "Мечты" навещал маму с ребенком, оказывал ей всякую поддержку и помощь! Персонал очень душевный, отзывчивый, поэтому в "Мечты" уютная семейная атмосфера.



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
   Пан Ярек , который возглавляет этот центр и его супруга пани Нелля высококлассные специалисты, знаю от сотрудников центра, что их приглашали помогать открывать реацентр в Болгарии, а также они длительное время работали в ОАЭ в реацентре, центр "Мечты" их детище, они много сил и души в него вкладывают. В свои законные выходные дни спецы центра пришли к нам и устроили для всех пациентов праздник с конкурсами и музыкой tyj. Очень тронула отзывчивость: я захотела приобрести ребенку фитбол "фасолька", так пани Нелля все заказала мне через интернет, сама оплатила, чтобы доставка была бесплатной и принесла. Моей знакомой , чей ребенок попал в больницу тоже очень помогали, как написала мне Вера пан Ярек 2 дня носился по аптекам закупал им лекарства, а пани Нелля навещала в больнице . Да и вообще все там классные, душевные, по отъезду всем презентики делают, ну очень приятно такое внимание!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 15:34:33 от маруся76 »



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
маруся76, я с вами спорить не буду-не вижу смысла. к сожалению у меня другой отпыт общения с тем же Яриком. могу напомнить. мы приехали на полный набор процедур,в счете было указано 3210 евро за: локомат, лфк, дог-терапию, иппотерапию и бассейн. по приезду оказалось что:
бассейн не введен в эксплуатацию, лошади до весны в отпуске, локомат сломан. а за лфк и догтерапию я должна была заплатить все те же 3210 евро. естественное мое желание было получить хотя бы скидку если уж не весь набор процедур. в чем мне было отказано. на вопрос-почему меня не предупредили о том что локомат сломан и бассейна нет и лошадей -Ярек просто развел руками. ну вот так получилось. хотя наше с ними общение продолжалось практичеси до нашего отъезда из дома в голдап.
когда на следующий день мы решили уехать -а вы бы не решили? вы бы заплатили все 3210 евро за неполный пакет процедур? сомневаюсь - мне выставили счет за ночь - 200 евро. нехило для такой дыры как Голдап. я в Париже столько платила за сутки. по меркам Голдапа - это грабеж. НИ ЗА ЧТО! за ночь в их навороченном номере, за консультацию их врача-обязательную и бесполезную и за смешную лфк. 200 евро это просто космическая цена за такой набор оказанных услуг. а! еще воскресный ужин и понедельниковый завтрак.
далее. я попрошу конечно моих друзей отписаться здесь. у которых заболел ребенок во время курса и они уехали не пройдя полный курс. Переплата составила 800 евро и до сих пор -уже третий год! Ярек кормит их завтраками, обещая вернуть эту переплату. а 800 евро для той семьи огромные деньги. как и для меня 200 евро. если честно.
ну и третье. конечно Ярек в курсе того что мы отметились в этой теме. конечно же. и Сергей, его русскоговорящий помощник. и я очень рада что наш отзыв заставил Ярека вести себе человечнее хотя бы к другим людям
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
и чтобы не быть совсем уж голословной -у меня нет желания выставлять свое слово против вашего -все что я написала - реально произошло с нами, врать привычки не имею -в одно время с нами  в Голдапе была еще Юля из Москвы вот и ее отзыв
Мы вернулись из центра 17 марта. Были 3 недели. Но нам не повезло с заездом. Мы приехали в новое здание, где не работал бассейн. Не было иппотерапии. В конце второй недели сломался армео и локомат. Я писала об этом ранее.
На мой взгляд, центр хорошо оснащен. Есть и костюмы Терратогс и Террасьют (но нам их не одевали, сказали, что в Террасьюте рано еще, не сможет), система Паук, много тренажеров и т. д. Нам в комнату дали вертикализатор, стульчик для растяжки мышц ног (не помню как называется). Дали трехколесный велосипед (катались в коридоре). Дали санки для прогулок на улице. Хотя в то время,  гулять было особо негде.
Инструктор с дочкой занимался на совесть. Хотя она его и не слушала. Он старался. Мне кажется, инструкторы там настроены на то, что ребенок слушает  и выполняет команды. Хотя занятия и проходят в форме игры. В нашем случае это не прошло. И потом я и тренер вместе одевали кольца, к примеру, не на конус или палку, как все, а на голову, прятались с головой под  одеялом и много всякого другого не обычного. Ему пришлось подстраиваться под желания дочки. Не могу сказать, что и другие инструкторы были бы столь отзывчивы.
Пытались ходить в Рифтон. Немного получилось.
Дали много действительно для нас полезных советов, упражнений.
Дочке очень понравились занятия музыкотерпией и хореотерапией.
Дочь стала активнее. Других особых результатов пока не вижу.
Но ведь каждый наш ребенок развивается по-разному, по-своему.
Комнаты для проживания нормальные. Большая ванная комната. Все пока еще новое. ПОКА.
Кормят в столовой на мой взгляд не очень. Странные супы, ужасные каши. На второе обычно картошка. Ужин для нас специфический (например, 3 сосиски или вареное яйцо или непонятные безвкусные блины или оладьи или пережаренные драники...). Хотя есть свои плюсы: дочь стала есть то, что дают (я ей оставляла на ужин часть второго с обеда, с другой пище приноровились справляться), а я похудела.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Юля я Вас тоже прекрасно понимаю и Ваши посты понимаю, и спорить тоже не буду и ежу понятно про конкуренцию этих центров. Вам  помогает Олинек, кому-то Мечты , каждому свое, я написала свое мнение и впечатления. 2 раза там были никакого Сергея не встречала и не слышала про такого, а если и изменилась ситуация, то только к ЛУЧШЕМУ!!!!



Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Все умеют читать и кого интересует центр прочитает и + отзывы и -,  с едой все отлично, кормят на убой и вкусно по домашнему! Персонал выполняет любую просьбу и каприз, всегда соки, фрукты, выпечка, порции большие, всего достаточно! Для нас центр очень удобен не нужно тратить время на готовку пищи и нестись через весь город с ребенком на лечение, все под рукой!



Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
да дело не в конкуренции-поймите. это несопоставимые центры и олинек всегда будет в выигрыше.
и не в моей финансовой заинтересованности -если вы на нее намекаете. просто поверьте. вы не знакомы со мной лично и не можете утверждать что я только из за своего вознаграждения тут так стараюсь грязь лить на Ярека.
но поставьте себя на наше место. просто поставьте. когда вы гтовитесь к этой поездке чуть не полгода, собираете деньги в соцсетях, вам чуть не через день из голдапа названивают и спрашивают -вы точно приедете? (и почему то забыват сказать что басса нет а локомат вчера сломался) ну конечно! мы ведь так хотим к вам попасть! а на деле встречаем такое отношение - сказать что я была возмущена-не сказать ничего. я никогда не была скандалисткой. но вот это откровенное наживательство на нас меня зацепило серьезно. и это был первый реацентр откуда я хотела просто свалить как можно скорее. что мы и сделали на ночь глядя. видели бы вы нас  -как мы оттуда уезжали -впятером на небольшой машинке, со всем барахлом-(мы ехали всю ночь до варшавы-которая согласилась нас принять- и Михал нас встречал в 4 утра у квартиры). и благо  еще в в понедельник оттуда уехали. 400 евро за 2 суток НИ ЗА ЧТО  мой кошелек и мои нервы не выдержали бы.

а если и изменилась ситуация, то только к ЛУЧШЕМУ!!!!

за это реально рада
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Не знаю не была в Олинеке, но отзывов коренных варшавцев наслушалась, опять же повторюсь каждому свое, мы много где были и есть с чем сравнить, а если с Вами произошла неприятная ситуация, ну что ж...сочувствую ооо, всякое бывает