Автор Тема: Задержка психо-речевого развития  (Прочитано 21462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Психическое развитие
« Ответ #90 : 08 Ноября 2017, 01:02:37 »
Вы знаете,  если представить пирамидку, то в базе лежит вегетатика, затем моторика, потом эмоциональная сфера, а затем психическая. Для того чтобы такому малышку развивать психику, нужно толкать все нижележащие пласты.

Очень интересная информация. Впервые слышу, но, впринципе, все выглядит логично. Вот только в голове эта цепочка не вяжется у меня, как тогда расценивать случаи, когда у параличных людей не легкой степени тяжести отлично развит интеллект, возьмём Тамару Черемнову ради примера. Как расценивать такие случаи? Чудо?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 01:55:34 от Na_Shi »

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Психическое развитие
« Ответ #91 : 08 Ноября 2017, 03:37:17 »
Наши так же говорят ))) А вы глазки не клеили?
Мы заклеиваем их по очереди на 20 мин. И "зарядку" делаем - следим оставшимся за предметами. Сейчас есть "стабильное" косоглазие, операцию не рекомендуют, очки ребёнок не понимает (всё надеюсь что-то придумать, как их носить), линзы нам тоже нельзя... за зрение боюсь ужасно.
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн LyaZap

Re: Психическое развитие
« Ответ #92 : 08 Ноября 2017, 06:20:53 »
У нас "плавали" глазки до полуторалет. 4 офтальмолога посетили, ответ один - неврология, ничего сделать не могут. Надеюсь, у вас врачи получше.
Вы, кстати, лекарства никакие не принимаете? Мой от некоторых противосудорожных заторможенным и сонным  становился. И понять в этом возрасте было тяжко: толи ребёнок сам по себе такой, толи от препаратов.
И нам тоже самое говорят, проблема неврологическая. Пьем ПЭПы, тоже не могу понять от них ли ребенок такой или от судорог, но вроде сменили тактику лечения, ПЭПы добавили по дозировке, и стал лучше. Скорее судороги мешают развиваться

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk