Автор Тема: Лекарственный беспредел  (Прочитано 15441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Лекарственный беспредел
« : 18 Июля 2019, 00:17:58 »
Очередной беспредел! Маму мальчика с тяжелейшим генетическим заболеванием задержала наша доблестная полиция за то, что она приобрела жизненно важный препарат для сына - фризиум, который, к слову, ей выписал врач. А так как это лекарство в России запрещено, то Елене пришлось его заказывать через интернет. При получении посылки на почте России её и задержали.
Посылку изъяли, а саму Елену отвезли на 7-ми !!!! часовой допрос. Это при том, что сын Елены абсолютно не дееспособен, и кроме неё с ним никто не справляется.
Теперь Елене грозит уголовное дело.
Этот далеко не первый случай. Не так давно еще одну из наших мам задержали за продажу препарата диазепам, который максимально быстро и мягко снимает у наших детей эпилептические приступы. Российский аналог диазепама - реланиум очень тяжелый препарат и не всегда эффективный.
Так что за сатанизм происходит в нашей стране??? По улицам, дворам, учебным учреждениям безнаказанно гуляют наркоманы и наркоторговцы, все знают кто они, как их найти, что у них есть. Сигналы в полицию остаются без ответа. А бедных матерей, движимых только одной целью - помочь своим тяжело больным детям, преследуют и вешают на них уголовные дела. Видимо для отчетности)
Куда же катится этот мир, Господи.....

Оффлайн Дадида

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 07:26:45 »
Я в шоке! !!! Это беспредел! !! Я не понимаю, как можно 7 часов допрашивать мать, которая внятно объясняет для чего ей препарат этот.  Че они издеваются над людьми?!
Я тоже удивляюсь, сколько наркоторговцев вокруг. Они их знают и не сажают. А тут бедную маму, которая ребёнка своего спасает , арестовывают.  И вообще, зная что ребёнок инвалид дома её ждёт, держать её 7 часов это жесть. Уроды честное слово. Прям позорники. Настоящих преступников ловить кишка тонка. Как самих вот совесть не мучает? ((( Как они вообще узнали что в посылке? (
[/url]

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 08:47:15 »
@ФЕЯ, Вика , я не думаю что для отчетности. Ну какая отчетность если взяли 1-2 мамы? eas
Реальных наркоманов в любом небольшом городе или одной районе Москвы или Питера намного больше , чем таких мам по всей России.

Я считаю таким образом нам ненавязчиво показывают , что никакого лицензирования запрещенных ввозимых препаратов не ждите. uhgfter

Они же до сих пор не пошевелились и не сделали ничего с проошлого раза, при этом параллельно идет запрещение пользования импортными средствами в больницах /шприцы, бинты и прочее/, ну какое после этого лицензирование?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #5 : 18 Июля 2019, 17:30:50 »
Я в шоке! !!! Это беспредел! !! Я не понимаю, как можно 7 часов допрашивать мать, которая внятно объясняет для чего ей препарат этот.  Че они издеваются над людьми?!
Я тоже удивляюсь, сколько наркоторговцев вокруг. Они их знают и не сажают. А тут бедную маму, которая ребёнка своего спасает , арестовывают.  И вообще, зная что ребёнок инвалид дома её ждёт, держать её 7 часов это жесть. Уроды честное слово. Прям позорники. Настоящих преступников ловить кишка тонка. Как самих вот совесть не мучает? ((( Как они вообще узнали что в посылке? (
Подстава была, 100% как и в первом случае. Показательная порка, чтобы другим неповадно было и пили только отечественные леки, хотя половина производится Тевой (Израиль)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 13:22:46 »
Дело уголовное возбуждать не будут, не нашли состава преступления. Теперь из порки вышел другой вывод, что такие действия по заказу препарата не статья совсем.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #7 : 19 Июля 2019, 17:52:54 »
Мнения // Пятница, 19 июля
Все новости на NEWSRU.com
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

Заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком" публикует в Facebook еще один комментарий по поводу ситуации с задержанием в Москве матери неизлечимо больного ребенка за покупку незарегистрированного в РФ препарата от судорог :

"История с задержанием мамы Миши Боголюбова не выдерживает никакой критики.

1. МВД ни при чем?

МВД выпустили официальное заявление, что не участвовали в задержании мамы Миши Боголюбова. Это после того, как 16.07.2019 маму 7 часов продержали на почте и в официальном протоколе с осмотра места происшествия указано об участии оперуполномоченного 16 отдела Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Ермакова Д.И. И после того как 16.07.2019 в 23.30 по адресу прописки Миши к его бабушке приехал сотрудник МВД района Новокосино Логинов П.В.

МВД говорит что к делу отношения не имеет, наверное маму задержали люди в черном?

2. Минздрав тоже не виноват?

Минздрав выпустил заявление: "врачи ни очно, ни заочно с мамой не контактировали и не принимали участия в назначении клобазама" (клоабзепам - тот же фризиум). Это после того, как мама предоставила выписку из РНИМУ им Пирогова еще от 2017 года, где кандидат медицинских наук Марина Юрьевна Дорофеева пишет, что если Мише не поможет отечественный депакин, надо переходить на клобазам (он же фризиум). И более поздние выписки из еще 2 клиник - НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и Российской детской клинической больницы, в которых указано, что Миша получает фризиум.

Минздрав не виноват и врачи фризиум не назначали, наверное, мама сама придумала лечить Мишу фризиумом?

3. Кто же виноват? Франция.

Вы никогда не догадаетесь. В том что у детей в России нет лекарства, по мнению Минздрава, виновата французская фармацевтическая фирма Sanofi: "Производитель противосудорожного препарата Frisium (clobazam), который задержанная сотрудниками таможни Елена Боголюбова заказала через интернет, не обращался в министерство за регистрацией препарата и не проводил проверку его эффективности и безопасности на пациентах в России, сообщило ведомство".

4. Сколько мы будем все это терпеть?

Все спрашивают, почему я прошу родителей с детьми на колясках не выходить сейчас на уличные акции протеста. Потому что я знаю, что мы не сможем обеспечить детям безопасность. Для работы медицинских приборов, от которых зависимы наши пациенты, необходимо электричество. Шум и резкие звуки провоцирует судороги. Многие наши дети не могут высидеть в коляске более получаса, им нужно место где полежать. Неизлечимо больные дети - не лучшие участники для протестных акций. Понятно, что я не смогу запретить родителям детей-инвалидов выйти на улицу, если правительство не начнет помогать их детям. Но сейчас я надеюсь, что правительство урегулирует этот вопрос мирным путем и прошу родителей детей-инвалидов еще немного подождать.

5. На что мы надеемся?

Что правительство содействует срочной регистрации в РФ препаратов для лечения судорог и эпилепсии: Диазепам (в свечах и микроклизмах), Клобазам, Мидазолам (для буккального введения), Фенобарбитал (инъекционная форма, сироп), Фенитоин (инъекционная форма), Этосуксимид (сироп), Сультиам, Стирипентол, Вигабатрин и др.

Что пока препараты не будут зарегистрированы, правительство предложит реально работающую процедуру индивидуальной закупки и обеспечения конкретных пациентов этими препаратами из средств правительства. Пока что нам обещали, что конкретные предложения будут услышаны".

Пятница, 19 июля 2019 г.
© NEWSru.com 2000-2019
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #8 : 19 Июля 2019, 18:55:58 »
Чтобы мы делали без таких как Лида и Нюта!
Благодаря им нас там наверху хоть услышат. Что поймут и что-то сделают как то не очень верится(

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #9 : 19 Июля 2019, 19:51:21 »
Согласна. Тоже не верится. Потому что сколько времени после того происшествия с Диазепамом прошло - и что...(((
При этом благодаря Нюте и Лиде и одна и другая мамы освобождены,это они в первый раз подняли огромный шум,петицию создали. И сейчас тоже вот,по крайней мере,добились чтобы маму хоть выпустили. Ну а вот дальше...не знаю...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Grita

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #10 : 19 Июля 2019, 20:55:14 »
Согласна. Тоже не верится. Потому что сколько времени после того происшествия с Диазепамом прошло - и что...(((
При этом благодаря Нюте и Лиде и одна и другая мамы освобождены,это они в первый раз подняли огромный шум,петицию создали. И сейчас тоже вот,по крайней мере,добились чтобы маму хоть выпустили. Ну а вот дальше...не знаю...
Ну одно решение они нашли: до 21 года начнут выпускать диазепам в клизмах в Москве на фабрике эндокринных препаратов. Вопрос качества (сомнительный). Возможно и с другими препаратами так же будет. Начнут выпускать в России. В условиях санкций зарегистрировать импортный препарат "потерять свое лицо". Как со Спинразой для СМА, 2 года "регистрируют". И ведь если бы проводили клинические испытания, так нет же, все бумажки с места на место перекладывают(

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #11 : 19 Июля 2019, 22:39:10 »
@Grita, так вроде Спинраза уже применяется...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #12 : 19 Июля 2019, 23:30:00 »
@Grita, ну да,я это читала, точно,в Фейсбуке у Лиды Мониавы. Ужас. Вот если их дети или близкие при этом заболеют,этих законодателей,они их конечно же не в России при этом лечить будут,и не российскими аналогами,у которых действительно хорошее качество бывает редко. Слов нет приличных((
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #13 : 19 Июля 2019, 23:42:25 »
@Такая, возможно они сейчас сделают индивидуальные закупки как это сейчас сделали с сабрилом.на определенного ребенка закупят заграницей фризиум и будут выдавать.

Оффлайн Такая

Re: Лекарственный беспредел
« Ответ #14 : 19 Июля 2019, 23:53:21 »
@ОЛЬГА И ПАША, дай Бог. Но всё равно всё это гадко с этим импортозамещением.Вот с той же Кеппррой. Люди пили и купировались и всё хорошо,а теперь им сказали а ну ка пейте российский аналог,и если сорвётся ремиссия,то вернём вам Кеппрру,так уж и быть, будем закупать. Ну что значит если сорвётся ремиссия. Ну это же трагедия. И смотря как она сорвётся, что повлечет. Кого это интересует. У кого так и не было ремиссии ещё легче - на Кеппре было лучше,на аналогах хуже,доказали,и им заказывают. И то смотря как хуже, может же и до статуса стать хуже,ну как можно играть с этим((( Знаю многих,кто экспериментировать не хочет,боясь срыва ремиссии,которая была с огромным трудом приобретена,и покупают сами,не заказывают им, слишком высока цена доказательств для заказа. Не во всех областях,но вот так есть.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!