Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8250 : 20 Октября 2018, 16:37:59 »
@Мама гуськи-гу, нелегалы как раз очень неплохо привиты все :) они не могут себе позволитьь выеживаться и прекрасно себе прививаются либо в стране исхода либо в бесплатных клиниках уже на месте. Есть несколько национальных сообществ которые таки выеживаются но обычно из-за религиозных предрассудков.
@danyasmom, Нелегалы не ходят к докторам, а ты про тех, кто занимается получением легального статуса. Это их дети - кто идет в школу, или кто решил легализоваться, а есть те, кто в стране не легально по 20ть лет (взрослые - откуда у них прививки?))
Они не выеживаются - это их соображения, на которые они имеют право по закону



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8251 : 20 Октября 2018, 22:44:54 »
@Мама гуськи-гу, слушай, у врача статус не спрашивают, особенно в дешевых клиниках для мексиканских рабочих. А еще есть прививочные кампании бесплатные детские и там тоже никого не интересует статус, там просто делают прививки, осмотр ребенка, иногда дантисты работают. То что они нелегалы, не означает что они к врачам не ходят. О детях они зачастую вполне себе заботятся.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8252 : 20 Октября 2018, 22:48:34 »
@Мама гуськи-гу, плюс в школу нелегальные дети прекрасно себе ходят, и там их тоже прививают и следят за прививочным сертификатом. При этом докладывать в иммиграционную полицию они не обязаны и не будут в большинстве случаев. И правильно.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8253 : 21 Октября 2018, 03:20:52 »

А написала о тех, кто берет на себя не свои функции.
это Вы перечитайте то, что написали
Вы не уточнили, каких именно медсестер и нянечек имели в виду

Разбирать большую часть ваших  постов  можно по фразам. Делать это онлайн у меня возможности нет. Вся информация доступна. Всего доброго)
почему я не удивлена) зато рассуждать о том, в чем не разбираетесь, есть возможность
Была ли кровь я не знаю, делали в садике. Медсестра а казала это нормально и все. На результат это может влиять?
если была кровь после выведения иглы - проба проведена неправильно, подкожно, а не внутрикожно
после правильно проведенной внутрикожной инъекции крови быть не должно
если проба проведена неправильно, ее нужно переделывать
на практике это делается если на третьи сутки большая папула
так как постановка пробы значительно влияет на результат - при подкожном введении инфильтрат будет больше и внешняя картина искажена
разве похоже, что мне нужны обьяснения?
в Вашем сообщении содержится вопрос
для этого есть специалисты - это во-первых
я специалист)
не рекомендую Вам консульировать и брать на себя отвественность.
во-первых профессиональное образование позволяет мне самостоятельно определять круг вопросов, по которым я могу консультировать, не выходя за рамки своей компетенции
(консультировать может не только врач, если что)
и если я могу помочь и имею на это право, почему Вы не рекомендуете мне это делать?)
во-вторых напоминать об ответственности при раздаче советов в подобных темах логично прежде всего тем, кто не является медработником
вот те, кто разобрал и не делают . Почему бы это не так именно трактовать?
потому, что профобразование позволяет по содержимому ответов пользователя определить, что человек хоть и разбирался, но так и не разобрался
зато уже других дезинформирует
Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8254 : 21 Октября 2018, 14:59:15 »
@andra, ваше профобразование лишь говорит о том, почему Вы так говорите, а почему так говорят другие - нет. Специлист  - тот кто без осмотра состояния, анализов , знания полной картины не назначает прививки . 
Решение делать прививку должен принимать врач, а делать ее медсестра. Правильно?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 15:08:14 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8255 : 21 Октября 2018, 15:06:58 »
@Мама гуськи-гу, плюс в школу нелегальные дети прекрасно себе ходят, и там их тоже прививают и следят за прививочным сертификатом. При этом докладывать в иммиграционную полицию они не обязаны и не будут в большинстве случаев. И правильно.
@danyasmom, а я про это и говорю, что дети   - да, а взрослые -нет. И эти взрослые не ходят сами добровольно делать прививки.

Те, кто приезжают по рабочей визе, в стране находятся более 5 лет, никто прививки не спрашивает, по переводу между офисами - тоже самое, все полит беженцы проходят комиссию, но это после первых двух этапов, а ждут они порой до 20 лет - этого после первых двух.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8256 : 21 Октября 2018, 16:10:04 »
@Мама гуськи-гу, я же написала что для взрослых тоже есть клиники, плюс прививки в мексике вполне себе делают активно, так что эпидемии у нас тут не из-за нелегалов из южной Америки, а из-за выеживающихся йога-мамочек в силиконовой долине, например. Погугли последний десяток очагов эпидемий, многое узнаешь.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8257 : 21 Октября 2018, 16:59:48 »
@Мама гуськи-гу, я же написала что для взрослых тоже есть клиники, плюс прививки в мексике вполне себе делают активно, так что эпидемии у нас тут не из-за нелегалов из южной Америки, а из-за выеживающихся йога-мамочек в силиконовой долине, например. Погугли последний десяток очагов эпидемий, многое узнаешь.
@danyasmom, ну ладно, есть если клиники - то люди туда сразу идут ... ну как же иначе то.
 Эпидемии - это мы про какие? Про ГРИПП? (я так подозреваю, те самые не легалы его так же разносят, сами не лечатся нормально, на ногах все переносят и диагнозы им никто не ставит, поэтому и нет их в списках)

А то да - в США есть такая профилактика, привика - а потом в плюс 5 голой попой на битоне посидеть  qqq  грипп и отмороженное (то место и рядом с ним) скорее всего сделают свое дело в плане тяжелых осложений .

Все происходит в комплексе, вакцина - это не вселенская благодать, это еще и огромный бизнес, а статистика - это какой-то перечень составляющих, который удобно использовать именно в этой ситуации . 
Но я точно знаю, что детям с малейшей неврологией шаблонная вакцинация может сильно навредить. А вот в 1-2 месяца ее распознать не всегда удается. 
А пока выеживающихся и думающих (обжегшихся на своем опыте) не так много, общий иммунитет будет на высоком уровне, беспокоится нет смысла. А лет через 50  будет более явно видно, какое влияние еще иммунизация оказывает на общую популяцию.

И именно поэтому мне эта тема интересна, потому что все не однозначно. И потому что у меня есть некий опыт ,я хочу узнать больше, например, почему сторонники всегда игнорируют факты негативного влияния на конкретных детей. Ну и много всего.

Перечитала и вот что поняла, я не пишу нигде, что эпидемии случаются из-за нелегалов, я несу мысль, что даже при их наличии, эпидемий нет , потому что есть и привитые, и мыло, и питание здоровое, чистая питьевая водв, и солнце и еще куча составляющих.
Или вот еще пример - волнетеры из Африка бывают приезжают зараженные Эболой (к примеру), но никто из американцев, которые находятся в стране и имел с ними контакт не заболел (то есть тут не пошло распространение)... и есть тому ответ - все то, что я перечислила (кроме вакцины), то есть  общий уровень жизни конкретной страны имеет так же не малое значение
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 17:06:17 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8258 : 21 Октября 2018, 17:33:15 »
@Мама гуськи-гу, т.е. то что СДС моментально изолирует не только предполагаемого больного но и всех контактирующих это конечно не имеет никакого значения.... В случае с эболой :) от которой вакцины, что интересно, нет.

И в случае кори тоже отслеживают сотни людей...
Тебе просто повезло не видеть как это происходит поэтому и кажется что все так легко и просто и надо просто чаще руки мыть.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8259 : 21 Октября 2018, 19:08:36 »
@Мама гуськи-гу, т.е. то что СДС моментально изолирует не только предполагаемого больного но и всех контактирующих это конечно не имеет никакого значения.... В случае с эболой :) от которой вакцины, что интересно, нет.

И в случае кори тоже отслеживают сотни людей...
Тебе просто повезло не видеть как это происходит поэтому и кажется что все так легко и просто и надо просто чаще руки мыть.
@danyasmom, моментально - это только после того, как стало понятно, что человек заражен, а до этого, он все так же имеел контакты (хотя бы в самолете летел). И тех людей, можете и изолировали, но они  - факт, не заболели!

Вот и опять, зачем утрировать? серьезно? я не пишу, что мыть руки - это единственная панацея (но смысл это делать есть ) . Я болела сама и краснухой, и ветрянкой в 14 лет и видела детей с коклюшем , и со свинкой (на первом курсе была вспышки среди привитых детей) и тд

Я уже писала об этом, причем буквально пару постов назад, мне и стала интересна тема, потому что я сама видела. А не потому что, так говорят.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8260 : 21 Октября 2018, 19:44:17 »
Моя дочь переболела коклюшем после прививки акдс, с двусторонним воспалением легких, сразу после прививки, через месяц. Смысл прививки? Сыну Манту неправильно поставили, неправильно диагноз прилепили "тубинфицирован", смысл Манту?) И так везде!!! Дочь после Манту тоже отправляли в тубдиспансер на лечение, когда я туда пришла увидела сотню!(да-да) детей, все после Манту, всем таблетки раздавали. Интернета тогда не было, спасибо педиатру, что уберегла моего ребенка от питья этих таблеток. Или сейчас реклама по телевизору и на каждом углу плакаты "Прививайтесь от гриппа в автобусах возле станции метро" Это нормально??? Это ли забота о людях? Ни анализов у тебя не спросят, ни справку от терапевта, ничего...

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8261 : 21 Октября 2018, 21:34:44 »
@Мама гуськи-гу, ладно, мне лень дальше разжевывать :)

Слушай, но если тебе реально это интересно, может записаться в колледж на премед? Даже коммьюнити если.  Там будет возможность все это обсудить со специалистами и разобрать на примерах. Большую часть классов можно брать онлайн, и стопудово тебе дадут стипендию.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8262 : 22 Октября 2018, 01:41:05 »
@danyasmom, тебе кажется, что я что-то не понимаю? 
 Я не хочу получать получать инфо только от лиц заинтересованных, и я не отрицаю, того, о чем пишешь ты - но ведь это не полная картина. И мне понятно, почему удобно отсекать (не брать в расчет) некоторые факты, но они есть и никуда не денутся.
Посмотрим, что будет лет через 50



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8263 : 22 Октября 2018, 13:29:04 »
@Мама гуськи-гу, нет не так. Вакцина была но ребенок был непривитый.

А на непривитых сама знаешь почему давят - за то что разрушают групповой иммунитет и подвергают опасности окружающих. Именно потому что прививка не 100 процентная гарантия и непривитые без реального медотвода этот процент в популяции уменьшают еще больше. Подвергая дополнительному риску остальных. Поэтому непривитые да, угроза. И если с непривитыми по реальным причинам мы смиряемся и защищаем их своим групповым иммунитетом, то те кто непрививается из-за глупости, пропаганды антиваксеров и отдельно те кто подделывает записи о прививках и врет - угроза нам всем.
Что такого сложного в этом что ты уже который год споришь? Да, непривитые опасны - и привитым в определенных случаях и особенно непривитым по возрасту и состоянию здоровья. Точка.
@danyasmom, а с привитыми по глупости, что делать?

Я про эту девочку не писала ничего - привита она была или нет, но есть случаи, когда умирали привитые и это просто, прививают не от текущего ШТАмма. Да и с твоих же слов - только около 80 процентов попадания (в лучшие года), а это значит, что прививка могла бы и не сработать в тех же обстоятельствах. 
В прививках такая тема , я про тех кто пострадал от прививок, то есть если бы вакцина была бы не сделана, то вполне вероятно ребенок бы и не встретился с этой болячкой вообще и остался бы здоров! А так получается - собественными руками покалечили!
Форум тут тематический и число тех, кому эти прививки в большей степени не нужны, чем необходимо гораздо больше, чем в остальных местах. 

З.ы. Ты тоже споришь   ллл Точка!!! В США огромное количество не легалов, не привытых - но эпидемий нет, это значит, что есть еще факторы , влияющие на общий иммунитет.
Не очень-то Вы толерантны к точке зрения отличной от Вашей. В США дело с ранней диагностикой в том числе гриппа обстоит на порядок лучше, чем в России. Это я вам вполне ответственно говорю как специалист. Но и в случае отличной диагностики и превентивной медицины, о которой в России вообще говорить не хотят, вакцинация является одним из самых действенных методов профилактики эпидемий.  Кого как и чем прививать может являться предметом дискуссии, но в 21 веке ставить под сомнение эффективность и пользу вакцинации -это то же, что и сомневаться в пользе гигиены (но ведь она потенциально может увеличивать количество аутоиммунный заболеваний!). Да, возможно, все имеет свою цену, но это не значит же, что надо всем покрыться вшами?

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8264 : 22 Октября 2018, 15:13:48 »
ваше профобразование лишь говорит о том, почему Вы так говорите, а почему так говорят другие - нет
не совсем понятна фраза, выразите свою мысль точнее пожалуйста
Специлист  - тот кто без осмотра состояния, анализов , знания полной картины не назначает прививки
специалист - это тот, кто получил профессиональное образование, что подтверждено соответствующим документом - дипломом, далее свидетельствами о повышении квалификации, кандидатскими, докторскими, если мы говорим о медиках
есть хорошие специалисты, есть похуже
Вы, я так понимаю, сейчас описываете хорошего с Вашей точки зрения медика
проблема только в том, что отсутствие медобразования не дает возможности немедику объективно оценить уровень медика
и часто хорошим человеку кажется тот медик, который имеет ту же точку зрения на прививки например, что и пациент
а не тот, кто говорит правильные вещи
понимаете разницу?
прививки назначены всему населению РФ соответствующим Приказом, они обязательны для всех
задача врача - вовремя выявить противопоказания к прививкам и провести их только тогда, когда противопоказаний не будет
если пациент отказывается - предупредить о последствиях
обратите внимание на правильные формулировки ниже:
решение можно ли делать ребенку  прививку в данный момент времени или нет, принимает врач
решение делать прививку в итоге или нет принимает родитель
участковая медсестра не делает прививки, она, помимо работы на приеме и участке, делает отчеты, составляет план прививок на месяц, с учетом отказов, противопоказаний, медотводов, годовой план прививок для составления заявки на вакцины, проводит санпросветработу, по теме вакцинации в том числе, в которую входит проведение лекций и ответы на вопросы конечно же)
более того, как я веду эту санпросветработу, контролируют вышестоящие органы - есть журнал, где мы все это фиксируем вплоть до количества человек
так что не стоит сводить работу медсестры только к исполнению указаний врача)
Моя дочь переболела коклюшем после прививки акдс, с двусторонним воспалением легких, сразу после прививки, через месяц
это была первая АКДС?
Сыну Манту неправильно поставили, неправильно диагноз прилепили "тубинфицирован", смысл Манту?)
то есть в том, что неправильно поставили Манту виновата Манту?) смысл в ней есть, если ее правильно проводят и оценивают
если кто-то сталкивается с тем, что проба проведена неправильно, ее можно переделать через две недели на другой руке у другой медсестры
и не нужно говорить, что так везде, большинство детей не болеют коклюшем после АКДС, или болеют в легкой форме и Манту достаточно редко делается неправильно, это единичные случаи в год
когда я туда пришла увидела сотню!(да-да) детей, все после Манту, всем таблетки раздавали
Вы просто не в курсе, что в РФ около 90% населения в школьном возрасте инфицируется микобактериями, так как у нас высокая заболеваемость в сочетании с низкой сознательностью, а микобактерия туберкулеза человеческого типа обладает одной из самых высоких степеней защиты от всяческих на нее воздействий
если человек инфицируется другими возбудителями, он вот бегает, лечится, а тут какая-то непонятная халатность обнаруживается, ну подумаешь я носитель микобактерий
в Штатах инфицирование - это чп и лечение в стационаре и спрашивать Вас никто не будет, хотите Вы лечиться или нет
и у нас есть показания к принудительному лечению граждан с туберкулезом
я понимаю, за столько лет привыкли уже к пуговкам и что они большие, но инфекция от этого не стала менее опасной и не перестала быть инфекцией
Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)