Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СветаСи

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1740 : 23 Октября 2018, 11:55:54 »
Здравствуйте,у меня дочка 16 лет(инв) очень много разных диагнозов (плохо  ходит,плохо видит(глазная патология),не говорит+оказалась  генетическая поломка ...а года 4-5 назад начала резко махать руками и складывать их,кисть подворачивает и разворачивает ,локти как-будто в обратную сторону ,мотает головой и происходит гримаса на лице рот перекашивается типа сильно улыбается только по диагонали и ещё может при этом "пыхтеть "как паровозик и шумно выдыхать через нос... ,а раньше она просто вертелась как юла на одном месте . ккк Что это? нам сказали что похоже на синдром Туретта, невролог ставит тики (после моего замечания)..а психиатр говорит что...гиперкинез? ....где проконсультироваться? где найти знающего специалиста?... это ДЦПный диагноз? ...но ДЦП нам никогда не ставили ..да слабые мышц на 3 балла говорили ,атаксический синром ..делали мрт (2 раза ) частичная агенезия мозолистого тела(сначала отмечалась гипоплазия червя мозжечка)...или же при поломках мозга такое тоже может случиться ?... почему тогда раньше не проявлялось?...куда можно обратиться? ...мы были в институте Педиатрии (но в маленьком возрасте ) ,а сейчас раз в год бываем в КДЦ  при 18 бол-це....Я просто очень боюсь что когда её "колбасит" она упадёт или ещё чтото подобное ...

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1741 : 30 Октября 2018, 13:50:10 »
Возможно это и есть проявление вашей генической поломки. Записать на видео и к хорошему неврологу, генетику. А потом уже обследоватся. На гиперкинезы не очень похоже.

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1742 : 30 Октября 2018, 16:02:25 »
Слегка похоже на дистонические атаки.
У нас после 14 лет тоже много чего " повылазило"  чего раньше не было.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1743 : 07 Ноября 2018, 19:03:17 »
Девочки, может знает кто. Бывают ли гиперкинезы, в которых задействовано все тело. Так сказать генерализованный секундный приступ, когда тело моментально складывается вперёд резким рывком.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1744 : 31 Января 2019, 20:48:23 »
Здравствуйте девочки, такой вопрос препарат тетрабеназин,нормонезтин кому нибудь знаком? У нас дистония ,после гриппа очень все ухудшилось,руки,ноги,слабость. Пили наком,но без результата. Сейчас нам сказали этот тетрабеназин,но я не нашла ни одного человека,кто его пил.

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1745 : 02 Апреля 2020, 13:05:06 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего сына стоял сначала диагноз АА синдром, теперь говорят дискинез 🙈где можно пройти хорошее обследование , грамотные специалисты , поделитесь кто где обследовался за рубежом или в России рассматриваем любые варианты 🙏🏻Заранее спасибо

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1746 : 04 Апреля 2020, 14:01:06 »
@Кристина___, та же ерунда. Пришли в 8 лет к крутом невролог, поставила дискенетическую форму, сказала, раньше типа ошибались.
Сказала делать, что делали, реабилитация от смены диагноза не меняется.
А что вам так важно, что на бумаге? Бумага все стераит.
Лучше дискенетическую будет написана, при АА форме они автоматом слабоумия ставят, а с психиатром завязываться сил нет.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1747 : 07 Апреля 2020, 11:22:02 »
О, это и наша история. Только Саше наши российские неврологи поставили а-а форму, гиперкинетический синдром, а чехи, венгры все ставят гиперкинетическую форму, атетоз. Просто у неё гиперы не широкомасштабные, их не все видят. Похоже визуально на проблемы с координацией и равновесием.
Но наш опыт BDA подтвердил, что это все-таки гиперы. Потому что равновесие просто очень поменялось. Ну, и по мрт мозжечок нормальный, проблема с белым веществом.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1748 : 12 Июля 2020, 12:50:45 »
О, это и наша история. Только Саше наши российские неврологи поставили а-а форму, гиперкинетический синдром, а чехи, венгры все ставят гиперкинетическую форму, атетоз. Просто у неё гиперы не широкомасштабные, их не все видят. Похоже визуально на проблемы с координацией и равновесием.
Но наш опыт BDA подтвердил, что это все-таки гиперы. Потому что равновесие просто очень поменялось. Ну, и по мрт мозжечок нормальный, проблема с белым веществом.
@Guess, а не могли бы видео скинуть ?..

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1749 : 25 Октября 2020, 22:24:41 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1750 : 29 Октября 2020, 16:24:21 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.

Ужасные препараты, хорошо нам не назначали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1751 : 29 Октября 2020, 16:32:27 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.

Ужасные препараты, хорошо нам не назначали.
Почему?

Оффлайн Grita

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1752 : 29 Октября 2020, 19:23:55 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.
У нас эпи и гиперкинезы. Пьем клоназепам. Улучшения и там и там очень заметны.  Из побочек была сонливость в самом начале, чем дольше применяем она ушла.  Препарат не страшный. Но все индивидуально. Пробуйте.

Оффлайн Инда

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1753 : 29 Октября 2020, 19:43:31 »
Добрый вечер! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.

Пили клон от гипеикинезов. Дозировка была гомеопатическая : на 18 кг 1/8 таб. 0.5 мг. Пили 1 раз на ночь. Помогало. Но, это препарат привыкания. От него некоторым потом трудно уйти. Мы пили 2 или 3 года. Сходили даже с такой дозировки очень медленно.
После перерыва назначили уже 0.5 мг на ночь. Но пить уже не смогли. Пошла побочка ввиде хрипов, скопления мокроты в лёгких.
 Спустя несколько лет опять попробовали, но уже от эпи. Побочка таже даже на минимальной дозировке. Хуже чем от Седуксена.

С Лирикой ( прегабалин) я бы вообще не экспериментировала от гиперинезов. Препарат сильный, вызывает привыкание даже при недлительном приеме.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 19:54:36 от Инда »

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1754 : 29 Октября 2020, 20:17:03 »
@Инда, У меня племян "лирический" наркоман, хотели как лучше, получили жесть!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!