Автор Тема: Философский вопрос: нужна ли реабилитация против воли ребенка?  (Прочитано 286052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
А Иисус  создал свою церковь

Создать то может и создал, но распространили ее влияние и создали финансовые потоки именно ученики.  Поэтому именно в организации церкви у него роль скорее формальная.


Цитировать
Скажу крамольную вещь, но иногда правильно вырезали.  Людоеды, откармливающие на праздники пленников, варвары приносящие после изуверских пыток в жертву демонам соплеменников, ну иногда они и не такого заслуживают. Извиняюсь если задела чьи то чуства. Это как раз о равенстве религий. )))

Все оставшийся индейцы мира горюют читая Ваш пост.  А как же заповедь "не убий"?

(кликните для показа/скрытия)
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Рудольф  я пишу не про всех индейцев мира. Демонопоклонники, сатанисты и людоеды прямо мечта вашей жизни и пример для подражания?  Я написала иногда. К тому же вырезали они сами себя хорошо, воюяя друг с другом, а кого сами не дорезали, там враги постарались.  Не преувеличивайте  отряд тех же испанцев на многотысячную цивилизацию уж простите не помню майя или инков.  Кто кого резал сейчас за давностью лет точно мы не узнаем.  А как заповедь " не убий" на войне, при защите своей родины? Это уже вопрос вобще слишком широкий.  Отошли от темы.  Спокойной ночи!  tre
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elena_S

@Рудольф, вам нужно всего то рассмотреть тему реинкарнации, и все встанет на свои места. И никаких лет в черноземе с червями не предвидится в этом случае.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
@Рудольф, вам нужно всего то рассмотреть тему реинкарнации, и все встанет на свои места. И никаких лет в черноземе с червями не предвидится в этом случае.

Не сторонник я этой теории, даже ни то чтобы не сторонник, опасаюсь я,что она будет.  Ничего хорошего реинкарнация не несет, я исчезну как личность и не буду ничего помнить о прошлых жизнях, начну все с начала...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн АринаМ

Меня намного больше пугает тот факт, что мама нужна как воздух исключительно из-за своей неподвижности. Мы все любим мам, но была ли бы у нас в них такая огромная потребность, если б не инвалидность? Тоже леденящий душу момент.

Потребность бы была,не в той степени,конечно,но любовь бы да,и чем старше тем больше.Любовь и забота.Пока есть мама,ты дочь,у тебя есть тыл и т.д. когда мамы нет,все ты одна.Вот как то так в кратко.

Оффлайн Elena_S

Цитировать
@Рудольф, вам нужно всего то рассмотреть тему реинкарнации, и все встанет на свои места. И никаких лет в черноземе с червями не предвидится в этом случае.

Не сторонник я этой теории, даже ни то чтобы не сторонник, опасаюсь я,что она будет.  Ничего хорошего реинкарнация не несет, я исчезну как личность и не буду ничего помнить о прошлых жизнях, начну все с начала...
Так не помнить то вы будете только кратковременно пребывая в телесной оболочке. В остальное время вы все знаете, помните, общаетесь с близкими душами, выбираете с наставниками будущие воплощения. Наоборот, вы поймете, что ваша личность- не инвалид Рудольф, что ваша душа намного старше и мудрее, она жила до этой жизни и будет жить после. Почитайте Майкла Ньютона,например,  если будет время.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Какое отношение имеют Ваши комменты к реабилитации детей?
Не засоряйте тему!
Тааааак.... Меня, значит, выгнали, а интересный разговор продолжается? Дискриминация инакомыслящих? ;))))))


Спорят о фактах, а вы их просто возможно по незнанию искажаете.  Копните глубже и мнение будете другое иметь. Уж какое оно будет не знаю, но о единстве всех вер вы говорить не будете. 
Катрин, я к Вере пришла в зрелом возрасте. Много прочитала, и чем отличаются Будда и Иисус (если корректно их сравнивать) - знаю.
Церковь я признаю. Признаю, что она есть и несет определенные функции. Просто для меня она - не абсолютное условие взаимоотношений с Богом.
И о единстве всех вер я тоже не писала))). Только о единстве Господа.
Мне интересно читать о различных религиях, и интересно общаться с представителями различных конфессий. Как я писала Рудольфу - не с целью что-то доказать или обратить в свою Веру. А с целью узнать и понять. Если я признаю право другого человека на другую Веру, моя Вера не становится от этого слабее. Если православные и католики, мусульмане и буддисты смогут спокойно говорить о Боге, не доказывая друг другу чей Бог главнее, это ли не будет богоугодно?

А зашла-то я вообще к Рудольфу. Вопрос о сметане не дает мне покоя))). Рудольф, Вы верите в Бога?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@оксашуля   Господь не един во всех религиях тоже. Очередное заблуждение. ) . Все имеют право на свою веру, но часто люди и ошибаются и многие это понимают слишком поздно.  Верят  в инопланетян хоть в барабашек.  Можно верить что Бог сидит на облачках в голубых джинсах и раздаёт всем воздушные шарики. Но это ничем не доказано  вобще и является личным заблуждением человека. Никто не доказывает никому чей Бог главней, есть истина а есть ложь.   Вот истину мы и выясняем а не спорим.  ). И признать веру язычников например  истинной это не богоугодно совсем к сожалению.  Но  всё же давайте плавно в другую тему перейдём? Может модераторы перенесут?
Я этот пост в православный уголок перенесу? Приходите туда. 
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 12:29:53 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Княгиня Мышкина

 про энтузиазм. про себя скажу - пока нет, не закончился. когда есть улучшения, хоть и небольшие, хочется идти дальше и дальше, повышать планку желаемого. сложнее всего тот момент, когда вкладываешься в ребёнка, а отдачи нет. у кого детки потяжелее, тот поймёт. вот здесь да сложно, а когда есть хоть маленькая, но отдача, когда есть результат, надо продолжать, имхо. и верить. я лично в сознательном возрасте, абсолютно осознанно, разочаровавшись в религии (любой), ушла от веры в высшие силы и поменяла религию на научную картину мира. ни разу не пожалела, силы пришли и твердая почва под ногами появилась. но это только моё видение, мой путь. если кому-то помогает вера в богов - асирис, иисус, йегова, аллах, макаронный монстр, в кого угодно - значит, пусть так и будет. верьте в то, что вам помогает, в то, где вы черпаете силы, терпение и спокойствие. это и есть для вас самый лучший выбор.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 13:32:24 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@оксашуля   Господь не един во всех религиях тоже. Очередное заблуждение. ) . Все имеют право на свою веру, но часто люди и ошибаются и многие это понимают слишком поздно.  Верят  в инопланетян хоть в барабашек.  Можно верить что Бог сидит на облачках в голубых джинсах и раздаёт всем воздушные шарики. Но это ничем не доказано  вобще и является личным заблуждением человека. Никто не доказывает никому чей Бог главней, есть истина а есть ложь.   Вот истину мы и выясняем а не спорим.  ). И признать веру язычников например  истинной это не богоугодно совсем к сожалению.  Но  всё же давайте плавно в другую тему перейдём? Может модераторы перенесут?
Я этот пост в православный уголок перенесу? Приходите туда.
Я не могу признать веру язычников истинной, но я признаю за ними право прийти к Богу своей дорогой. Не верю в насилие во благо, не приемлю агрессивного насаждения Веры. Только диалог. К сожалению, отсутствие диалога со служителями церкви (ведь чаще мы наблюдаем их монолог) порой отталкивает людей от Веры(.
Мне можно писать в православной уголке, если я не хожу в церковь?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Княгиня Мышкина  вот хорошо по теме, а до какого возраста продолжать и до какой степени? Понимаю что каждому индивидуально. Но вот ребёнку уже 7 лет, здоровые дети в школу самостоятельно идут. А тут из улучшений ручку протянул, да и то после изнуряющих занятий  и закончи их мама и все результаты уйдут.  И потом например гимнастики не во всяком возрасте делать можно, ребёнок растёт и у меня например, не хилой совсем женщины нет таких сил чтоб свою дочь согнуть, как мне хочется;  а если она и сопротивляется? Вон сколько взрослых  дцпешников говорили что в один из дней сказали маме, все хватит занятий и что дальше? Пришлось прекратить. Не всё наверно зависит от энтузиазма мамы, желания ребёнка тут стоят на первом месте, ну как мне кажется.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
про энтузиазм. про себя скажу - пока нет, не закончился. когда есть улучшения, хоть и небольшие, хочется идти дальше и дальше, повышать планку желаемого. сложнее всего тот момент, когда вкладываешься в ребёнка, а отдачи нет. у кого детки потяжелее, тот поймёт. вот здесь да сложно, а когда есть хоть маленькая, но отдача, когда есть результат, надо продолжать, имхо.
Как верно Вы написали! Отдача - это то, что поддерживает и дает силы. Пусть хоть минимальная, но она так необходима....

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@оксашуля   Господь не един во всех религиях тоже. Очередное заблуждение. ) . Все имеют право на свою веру, но часто люди и ошибаются и многие это понимают слишком поздно.  Верят  в инопланетян хоть в барабашек.  Можно верить что Бог сидит на облачках в голубых джинсах и раздаёт всем воздушные шарики. Но это ничем не доказано  вобще и является личным заблуждением человека. Никто не доказывает никому чей Бог главней, есть истина а есть ложь.   Вот истину мы и выясняем а не спорим.  ). И признать веру язычников например  истинной это не богоугодно совсем к сожалению.  Но  всё же давайте плавно в другую тему перейдём? Может модераторы перенесут?
Я этот пост в православный уголок перенесу? Приходите туда.
Я не могу признать веру язычников истинной, но я признаю за ними право прийти к Богу своей дорогой. Не верю в насилие во благо, не приемлю агрессивного насаждения Веры. Только диалог. К сожалению, отсутствие диалога со служителями церкви (ведь чаще мы наблюдаем их монолог) порой отталкивает людей от Веры(.
Мне можно писать в православной уголке, если я не хожу в церковь?
А почему не там? Там всё же теме этой место а не здесь. Переносите свой пост туда.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
 Спасибо, буду знать. Я как -то зашла в одну из тем, там было написано "приглашаем тех, кто регулярно ходит в церковь и причащается"... Поэтому я только читала)).

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Спасибо, буду знать. Я как -то зашла в одну из тем, там было написано "приглашаем тех, кто регулярно ходит в церковь и причащается"... Поэтому я только читала)).
Это в мой теремок что ли?  ;D. Тонкий намёк! ))) дак для совместной молитвы такие мамы и нужны.  Нельзя молиться совместно с людьми другой веры. За них можно а вместе нет.  А говорить и общаться и дружить можно со всеми, хоть с мусульманами хоть с атеистами.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)