Автор Тема: Наша история рождения.  (Прочитано 5397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Наша история рождения.
« : 17 Апреля 2014, 19:54:47 »
Здраствуйте. Моего сыночка зовут Матвей, нам сейчас 2 года и 2 месяца. Это мой второй ребенок. Беременность проходила хорошо, ребенок развивался отлично, ни каких патологий или еще что то не было. На 38 недели начали отекать ноги. Врач посмотрела и предложила лечь перед родами, подготовиться к кесареву, снять отеки. Срок родов поставила на 26 февраля. Легла я 20. В этот день меня посмотрел один врач. Я рассказала ей про первую беременность, что роды тяжелые были, самой мне рожать нельзя. Она позвала заведующую, та посмотрела меня опять на кресле, сказала что я вру, все это не правда, будеш сама рожать. После ее осмотра у меня начались не большие выделения, поставили систему с новокаином и к 4 часам дня у меня начались схватки. Не буду описывать этот период как я умоляла чтоб меня  прокесарили, но меня ни кто не слышал. В итоге 2:45 21 февраля родился мой сынок. Вернее его выдернули с меня мертвого, т.к он застрял в плечиках. Ни анастазиолога ни тревожного чемоданчика не было. Я видела как они пытались спасти моего сына. Когда он задышал врач схватила и побежала в реанимацию с ним. 23 меня пустили в реанимацию. Сынок лежал в кувезе весь в проводах, подключен к ИВЛ, т.к сам не мог дышать, врач сказала что он в коме, произошло кровоизлияние в мозг. С первых дней начались судороги, сынок сам не кушал кормили через зонд, проверили слух, оказалось что он не слышит. 27 нас выписали сыночка перевели в реанимацию в другую больницу, а я поехала с мужем домой. 1, 5 месяца сынок находился в коме, на ИВЛ, врач-реаниматолог надежд не давал. Кушал сынок по 50 мл, а иногда происходил срыв и ему давали 25мл, т.к 50 оказывалось много. Я каждый день ходила к нему, папа наш не смог, был у него только раз. Сказал будет ждать выписки тогда и увидит. Через 1,5 месяцев сынок очнулся, мы радовались, но оказывается рано. Сынок не видел, не слышал, небыло ни сосательного ни глотательного рефлекса, мучали приступы и ни как не хотел сам дышать. Врач сказал что во время родов ему раздавили голову. Наконец через месяц сынок сам задышал, но во всем остальном осталось без изменений. На 3 месяц  нас перевели в патологию для новорожденных где меня учили кормить через зонд. Не буду описывать как я училась кормить и сонировать, это очень тяжелый период для меня был. Там я столкнулась с приступами сына, это было очень страшно, видя как сынок весь выгибается, тянет. Пролежали мы 2 месяца нас выписали домой. В выписке с реанимации было написано повреждение правого полушария. Поставлен диагноз ДЦП, псевдобульбарный синдром, ЧАЗН,тугоухость 3 ст, спастический тетрапарез, эпилепсия, тонико-клонические приступы ЗПР.  Надежд нам ни кто не давал. Сына мучили приступы, скорая от нас не уезжала. На свой страх и риск поехали в другой город, хотя врачи нас не пускали. Там прошли обследование, но врачи надежду нам не дали. Сказали такие детки долго не живут максимум до 7 лет. После приезда домой приступы увеличились, наверно повлияла поездка. Оформили инвалидность, выписали диазепам, стало полегче. Массажи нам нельзя, но мы начали делать помаленьку. Отменили депакин и сыну стало полегче. За 2 года сынок не научился ни глотать ни сосать, ни зрения, ни слуха. мокроты убираем электроотсосом, гулять долго не можем, захлебывается. Голову не держит, развитие нулевое, в весе плохо набирает. Массаж у нас легкий, небольшая нагрузка и приступ. Ставим пиявки, лечимся. Но пока все стоит на месте.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 20:33:21 »
Как ужасно, и наверное как всегда причина во внутриутробной инфекции, и никакой родовой травмы быть не могло.
Бедные детишки pgcv pgcv pgcv. А вы такая сильная мамочка.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 20:51:23 »
привт! у меня похожая история и такой же пупс без глотания на отсосе, только нам скоро 5 лет уже. рады знакомству 777

Оффлайн Мухтар

Re: Наша история рождения.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 21:43:35 »
здравствуйте, как же так, на ровном месте ребенку жизнь загубили!.. Вы очень сильная женщина, МАМА...
И у нас целый перечень диагнозов ДЦП, спастический тетрапарез, гидра шунтированная, ЧАЗН, ЗПМР...
Простите, почему вам нельзя было рожать самой? были какие то показания? Сколько старшему ребенку.
желаю вам терпения и сил, пусть всё наладится.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Наша история рождения.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 05:24:45 »
Матюшкина мама, а Вас как зовут?
Мы такие же, тоже ничего не умеем.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #5 : 18 Апреля 2014, 11:16:55 »
Равнодушие и пофигизм врачей ужасает...

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #6 : 18 Апреля 2014, 20:57:26 »
Как ужасно, и наверное как всегда причина во внутриутробной инфекции, и никакой родовой травмы быть не могло.
Бедные детишки pgcv pgcv pgcv. А вы такая сильная мамочка.
  Нет, ВУИ нам поставили после рождения уже в 6 месяцев.. Это врачебная ошибка.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 21:03:34 »
здравствуйте, как же так, на ровном месте ребенку жизнь загубили!.. Вы очень сильная женщина, МАМА...
И у нас целый перечень диагнозов ДЦП, спастический тетрапарез, гидра шунтированная, ЧАЗН, ЗПМР...
Простите, почему вам нельзя было рожать самой? были какие то показания? Сколько старшему ребенку.
желаю вам терпения и сил, пусть всё наладится.
   Здравствуйте. Старшей 13 лет, роды были тяжелые и вытаскивали щипцами ее. И врач после рождения дочери сказала что захочеш второго, только кесарево. Но врач не удосужилась прочитать мою карту. А когда случилось с сыном все, она ее прочитала и сказала: А ей самой рожать нельзя было! Хотя я говорила, но мне не поверила. Так же когда были на обследовании в другом городе врачи меня трясли почему я сама рожала, ведь нельзя. Но кто меня слушал в роддоме. Спасибо большое. И вам всего хорошего.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #8 : 18 Апреля 2014, 21:06:12 »
Матюшкина мама, а Вас как зовут?
Мы такие же, тоже ничего не умеем.
Меня Наталья. 
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #9 : 18 Апреля 2014, 21:19:35 »
В нашем городе мы единственные такие. Как добиться небольших результатов, я незнаю. Хотелось бы чтоб сынок хоть глотал и сам кушал. Постоянно мокроты, давится, захлебывается. Отсосом все не убереш. Начинаеш убирать он отмахивается руками, не дает. Бывает к носику только подношу, а он уже рукой машет не дает. Как он чувствует и определяет, ведь он не слышит?  Начал улыбаться, но улыбается на какое то определенное прикосновение и один раз, через час он на это прикосновение не отреагирует. Вот и тереблю его высматривая на лице улыбку, иногда получается. Какое это счастье видеть как твой ребенок за 2 года улыбнулся, эта самая прекрасная улыбка, робкая, неумелая да еще верхней губешкой, это не передаваемые ощущения.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2014, 21:30:45 »
привт! у меня похожая история и такой же пупс без глотания на отсосе, только нам скоро 5 лет уже. рады знакомству 777
  Привет. А как вы лечитесь?
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #11 : 18 Апреля 2014, 21:32:51 »
Матюшкина мама, а Вас как зовут?
Мы такие же, тоже ничего не умеем.
   А что вам врачи говорят? есть шанс на улучшения состояния? Что вы пьете из лекарств?
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #12 : 18 Апреля 2014, 21:33:02 »
А на меня заведующая постоянно возмущается - почему я врачам не доверяю - а как тут доверять???

А улыбки наших малышек воистину бесценны! Такие редкие, такие робкие, всё за них отдашь!!!

Пусть Бог вам сил пошлёт побольше!!!


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Лана2411

Re: Наша история рождения.
« Ответ #13 : 19 Апреля 2014, 04:37:28 »
здравствуйте, как же так, на ровном месте ребенку жизнь загубили!.. Вы очень сильная женщина, МАМА...
И у нас целый перечень диагнозов ДЦП, спастический тетрапарез, гидра шунтированная, ЧАЗН, ЗПМР...
Простите, почему вам нельзя было рожать самой? были какие то показания? Сколько старшему ребенку.
желаю вам терпения и сил, пусть всё наладится.
   Здравствуйте. Старшей 13 лет, роды были тяжелые и вытаскивали щипцами ее. И врач после рождения дочери сказала что захочеш второго, только кесарево. Но врач не удосужилась прочитать мою карту. А когда случилось с сыном все, она ее прочитала и сказала: А ей самой рожать нельзя было! Хотя я говорила, но мне не поверила. Так же когда были на обследовании в другом городе врачи меня трясли почему я сама рожала, ведь нельзя. Но кто меня слушал в роддоме.
Все больше убеждаюсь, что врачи читают карту и слушают пациента, только когда случится беда. Меня тоже никто не слышал, не знала как до них достучаться, в стационар уехали и там нас "не видели и не слышали", в итоге сломали жизнь ребенку и всей моей семье, теперь говорят, что у вас даже на вегетативное существование шансов мало.

Оффлайн Матюшкина мамаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Наша история рождения.
« Ответ #14 : 20 Апреля 2014, 07:39:38 »
Такие врачи у нас, самоуверенные, все знают. И действуют на авось.. А потом виновата оказывается мама, то не так тужилась, то ВУИ припишут которого не было, сделают все лишь бы себя оправдать А то что маме тяжело об этом никто ни думает. Я во сне иногда до сих пор проклинаю врача.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.