Автор Тема: Купание и гигиена: оборудование ванных комнат, душевых; мобильные ванны, подъёмники и пр.  (Прочитано 66113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@Елена Сотникова, моем на массажном столе, так как он повыше кровати и получается удобнее. Воду сливаем в таз или ведро. Волосы вымыли, сливное отверстие открыли, вода побежала (именно побежала, а не покапала) по сливному шлангу, я шланг в это время придерживаю. Вода слилась, я опять закрываю сливное отверстие и мою/ промывают дальше.
Но , я покупала для дачи, а здесь сливать кроме как в ведро и некуда  767

« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 21:33:54 от Инда »

Оффлайн Светлана Ратушная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пессимистичный оптимист
    • Награды
До чего же нужная тема! Пожалуйста, делитесь наработками в этой теме! Я - старожил с ДЦП (45 лет), до сих пор как-то даже самостоятельно  выкручивалась с мытьем, а теперь нужно будет переоборудовать ванную... Видимо стенку сносить... Боюсь за гидроизоляцию, не затопить бы соседей.. Вот бы кто поделился опытом от "А" до "Я" - какие изоляционные материалы использовали, как увеличилась площадь при совмещении санузла и т.д.  - благодарность с меня была бы обеспечена)
И, насколько уместен подъемник, прикрепленный к стене? Стена-то выдержит? Я вешу около 85 кг.) не ребеночек))))
Извините за, может тупые вопросы, но они для меня жизненно важны! До недавнего времени самостоятельно, садясь на табурет возле ванны и перекидывая ноги, купалась под душем на сидении для ванн. Но все меняется... И вот теперь стоит вопрос - переоборудовать ванную ( совмещать санузел и делать типа душевой кабинки) или подъемник...
Не очень представляю, поможет ли мне подъемник? Мой способ мытьяничем не отличается от настенного подъемника. А вот встать-то и сесть на что-то ( коляску или стул, не важно) теперь и могу с огромным трудом((( И дальше вряд-ли станет легче)
Поделитесь мнением и опытом!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 21:27:32 от Светлана Ратушная »
"Господи, дай мне сил изменить то, что изменить в моих силах. Дай мне смирение не менять то, что изменить невозможно. И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.. "

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Здравствуйте подскажите пожалуйста где и какую купить подушечку или матрас в ванну, моему сыну попу больно сидеть, худой наверное

Оффлайн Инда

@Светлана Ратушная, я совмещала для дочки санузел, расширили проем, сделали типа небольшого подиума, куда завозим специальную коляску, в которой и моем. Фото я выкладывала в этой теме.
Когда вопрос с мытьём только встал в полный рост перед нами, я ещё рассматривала вариант со специальной ванной для инвалидов. Суть ванны в том, что она имеет боковую дверь и сиденье.
Вот такие :
https://voblakah.ru/vanni-dlya-invalidov
Если бы состояние ребенка позволяло мы , наверное, остановились бы на этом варианте. Цены, конечно, ужас ! Но и переделка целиком санузла с покупкой новой сантехники, так как старая не влезала, это тоже существенные затраты.

Есть ещё подъемные устройства, которые устанавливаются в ванну
https://www.medtehno.ru/catalog/podemnye_ustroystva_parapodiumy/Podemnoe_ustroystvo_dlya_invalidov_dlya_vanny_Bellavita/
https://www.medtehno.ru/catalog/podemnye_ustroystva_parapodiumy/Elektropodemnik_Orca/
Моя подруга пользовалась таким. Покупала его для дочки. Была довольна.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 22:14:32 от Инда »

Оффлайн Инда

Здравствуйте подскажите пожалуйста где и какую купить подушечку или матрас в ванну, моему сыну попу больно сидеть, худой наверное
В ванну под попу можно положить все что угодно, имхо. Сложенные в несколько раз простыни или пододеяльники, старую ненужную подушку, противопролежневую подушку, кусок поролона, туристический коврик, детский надувной матрас....

Оффлайн DinaMa

Здравствуйте подскажите пожалуйста где и какую купить подушечку или матрас в ванну, моему сыну попу больно сидеть, худой наверное
В ванну под попу можно положить все что угодно, имхо. Сложенные в несколько раз простыни или пододеяльники, старую ненужную подушку, противопролежневую подушку, кусок поролона, туристический коврик, детский надувной матрас....

Мы одно время в ванну клали надувной матрас, как для моря. Специально его купили, когда возвращались из больницы на поезде,а затем, в ванную стелили, чтоб не скользила и тепло было

Оффлайн Shnaps

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Идём дорогой трудной
    • Награды
Девчонки, ну зачем велосипед изобретать? Чем плохи стульчики для ванной? Мы уже лет 5 пользуемся, рады и без проблем)
https://m.medica-shop.ru/products/2478/akvolito-razmer-2.htm?utm_source=google&utm_medium=merchant&utm_term=9599&gclid=CjwKCAiAg9rxBRADEiwAxKDTukBoGXey20-geQQ3xcxwoT7YKK0yKMFRFo1KB2Mpd0RqtIxBI5WGxRoC6rEQAvD_BwE

Оффлайн Инда

@Shnaps, стульчик неплохой, но
- самый большой размер в ванную не влезает по ширине
- ребенка надо дотащить до ванной на руках, положить на стульчик, и вынуть после мытья. С возрастом это трудновато. А если ребенок ещё и почти с тебя ростом, со всеми не... То уже сложнее в несколько раз
- мягкие крепления не удерживают деток с сильным сколиозом.
Мое мнение, что всему свое время, это стульчик хорош для небольших деток, без сильного сколиоза.
Для меня , в настоящее время , имея переоборудованную ванную комнату и кресло для мытья Фламинго, мытьё ребенка оооочень тяжёлый момент. По возможности жду мужа, он моет , я на подхвате. Если такой возможности нет, то часа 2-3 после мытья вообще никакая хожу.

Оффлайн Oksana123

Девчонки, ну зачем велосипед изобретать? Чем плохи стульчики для ванной? Мы уже лет 5 пользуемся, рады и без проблем)
https://m.medica-shop.ru/products/2478/akvolito-razmer-2.htm?utm_source=google&utm_medium=merchant&utm_term=9599&gclid=CjwKCAiAg9rxBRADEiwAxKDTukBoGXey20-geQQ3xcxwoT7YKK0yKMFRFo1KB2Mpd0RqtIxBI5WGxRoC6rEQAvD_BwE
Не, мне такие не нравятся. Мы маленькие, но если ребенка туда положить и набирать ванну, то ребенок вместе с ней всплывает. Мы купили такую
https://supportshop.ru/prisposobleniya-dlya-tualeta-i-vanny/tualetnye-i-dushevye-prisposobleniya-dlya-detey/prisposobleniya-dlya-kupaniya-detey-s-dcp/detskoe-kreslo-dlya-vanni-nono
Под попу кладу обычную пелёнку.

Онлайн Bonda С.

Я туристическом ковриком обхожусь.  Сын на нем,  как на надувной матрасе  плавает.

Оффлайн DinaMa

@Shnaps, стульчик неплохой, но
- самый большой размер в ванную не влезает по ширине
- ребенка надо дотащить до ванной на руках, положить на стульчик, и вынуть после мытья. С возрастом это трудновато. А если ребенок ещё и почти с тебя ростом, со всеми не... То уже сложнее в несколько раз
- мягкие крепления не удерживают деток с сильным сколиозом.
Мое мнение, что всему свое время, это стульчик хорош для небольших деток, без сильного сколиоза.
Для меня , в настоящее время , имея переоборудованную ванную комнату и кресло для мытья Фламинго, мытьё ребенка оооочень тяжёлый момент. По возможности жду мужа, он моет , я на подхвате. Если такой возможности нет, то часа 2-3 после мытья вообще никакая хожу.
Мы вообще пользуемся надувной ванной. Для нас это просто спасение. Купание занимает 15 минут, без напряга. Я как-то сама купала, без никого..., труднее , но можно. Для нас главное не нужно перекладывать никуда, просто перекатываем то в ванну, то из нее. За 3 года сейчас юзаем 3-тью, т.к они со временем изнашиваются.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@DinaMa,  подскажите, а какая у Вас надувная ванночка?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн DinaMa


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@DinaMa, да, я видела такую. А она у Вас прямо в ванну влазит? И ее приходится каждый год менять?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, да, я видела такую. А она у Вас прямо в ванну влазит? И ее приходится каждый год менять?

Нет. Мы ее расстилаем на кровати, перекатываем ребенка, внутри раздеваем, надуваем ванную. Из душа поливаем водой и моем. Вода стекает в бочку, кровать у нас функциональная, а потому устанавливаем ее ближе к месту подключения воды. Затем смываем, насухо вытираем ребенка и ванную, п
Сдуваем ванную, перекатыааем Дину на кровать, ванную складываем в шкаф. И так каждый день