Автор Тема: Перевозка и транспортировка: марки машин, автокресел, полезные лайфхаки  (Прочитано 47428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@мама катя и викуля, очень неудобно честно говоря, но нам нечем зщаменить, а так, как Вика мой сидеть не сможет, мы пробовали, даже стоя на месте он тут же сползает и падает во все смтороны а при скорости и на торможении вообще улетит

раздельная томатка меньше габаритами, думаем проо нее пока что, но так хочется чего то идеального
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн мама катя и викуля

Тань, а сколько вы ростом?
Я одно время озадачилась томаткой, все размеры взяла, машину померяла и поняла, что кресло прям впритык к крыше, и садить неудобно потому что высоко, в дверь неудобно, рост то у нас 160 уже(
Сидим мы тоже плохо, хоть и не заваливается, но сползает и ногами упирается в полик, получается полустоя полусидя едет((
Тоже надо про раздельную томатку почитать что ли 999

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@мама катя и викуля, мы ростом между 140 и 150, точнее не измерить, но примерно вот именно то, о чем ты и говоришь, что неудобно сажать из за высоты двери. В салоне то у нас и пятый размер думаю поместится, но вот посадить в этот пятый размер будет вообще нереально, и сейчас то часто головой об арку стукается, не группируется, а надо ж чуть ли не в позе эмбриона сажать,_ а попробуй сложи так такого детину)
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн мама катя и викуля

@Мечты Сбываются!, вот, ты лучше объяснила)
Один в один у нас, если найдёте, что то удобное и подходящее, поделитесь пожалуйста)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Девочки, а кто какими колясками пользуется с лежачими детьми старшего возраста. Найти уже так тяжело, просто жесть. ФСС выдаёт всякую хрень, им то всё равно.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн На+та+ша

Мы тоже в Томатке своего возим, и тоже проблематично посадить.
Стала делать проще,для меня, сажаю его просто на сидение, сама сажусь и двигаю его к Томатке, а потом немного покарячиться приходиться,чтоб закинуть в кресло  rer иногда конечно и в  крышу головой попадает,но зато ему удобно именно по глубине сидения.

Оффлайн мама катя и викуля

@Юлия и Тимошка, спросите в темке про коляски, там быстрее ответят, мы сейчас в кимбе, ждём хогги бинго, а так для больших детей уже выбора нет практически

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а кто какими колясками пользуется с лежачими детьми старшего возраста. Найти уже так тяжело, просто жесть. ФСС выдаёт всякую хрень, им то всё равно.
Может Вам подойдет Рейсер-3 или 4?
Некоторые ездят на Конвайд Родео-16.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Девочки, а кто какими колясками пользуется с лежачими детьми старшего возраста. Найти уже так тяжело, просто жесть. ФСС выдаёт всякую хрень, им то всё равно.
Может Вам подойдет Рейсер-3 или 4?
Некоторые ездят на Конвайд Родео-16.
   Это девочка знакомая просила спросить, сами мы ездим на Куду, и чувствуем себя в ней просто прекрасно.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Но Куду у нас не выдают.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Но Куду у нас не выдают.
Она обычная или инвалидная?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Bonda С.

Кресло от анатомик сити ставим на пассажирское сиденье, предварительно отодвинув немного назад и примерно одинаковый угол природных спинок. 4 часа сын (150 см, но он худенький) выдержал нормально. Единственное, тяжеловатое оно, но поскольку сейчас на даче, то не проблема донести до машины.