Автор Тема: Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «на Таганке» г.Москва  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrina78Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки! недавно для себя открыли этот центр! http://www.childpsy.ru/organizations/21152/
очень нравится, может кому-то пригодится, такие центры есть,помоему, во всех округах Москвы.
Обратилась туда за помощью, потому что поняла, что сама зашла в тупик, просто не знала как себя вести, ребенок стал капризным, агрессивным, постоянные истерики, начал оговариваться, ругаться, пальцы начал грызть, а еще он повторял все за всеми, слово в слово, ощущение, как будто своих мыслей нет вообще...да и сама я начала срываться и орать, пробовала с ним и по хорошему и по плохому, ждала, думала кризис очередной, в итоге все-таки стала искать специалистов, т.к. ребенок то особый и как разобраться, что там в его головке происходит сама не могу :uhm:
Сначала там записывают на прием к неврологу, ждали мы где то неделю, а потом невролог уже назначает специалистов: логопед, дифектолог, психолог, нейропсихолог, клинический психолог, есть еще гомеопат и массаж.
Мы ходим сейчас к диффектологу и психологу, нейропсихолог сказала возьмет нас в январе. Занятия 1 раз в неделю (массаж 2 раза в неделю), диффектолог занимается с нами 1 час, психолог 1,5 часа: час с ребенком и полчаса на беседу с мамой. Курс рассчитан на 10 занятий, а дальше специалисты смотрят сами продолжать или делать перерыв. Летом они не работают, занятия начинаются с 1 сентября.
У нас после двух занятий стал заметен результат, стали спокойней мы оба, я стала лучше понимать как общаться с ребенком и как гасить истерики, Матюша тоже стал спокойней, как то начал взрослеть что ли...
Конечно есть еще моменты предкновения, но уже легче и есть надежда на лучшее....И ребенок ходит туда с удовольствием, для него это подготовка к школе (оченть туда хочет, хотя ему только 4 года). Там есть игровая в которой можно подождать специалистов или оставить ребенка на время, если надо пообщаться со специалистом без него, за ними там присматривает сотрудница центра. Центр бесплатный для москвичей.

Буду рада, если кому то пригодится информация.
( не знаю точно в какую темку поместить, решила сюда, если ошиблась, переместите, пожалуста)

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 23:36:02 от katrina78 »