Автор Тема: Мои ангелочки!!!!!!  (Прочитано 12896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #60 : 29 Апреля 2016, 18:45:08 »
Болшое спасибо за советы!!!Сейчас сыне 3 года и развитие так и стоит на месте....Опешу его состояние...Много плачет,даже если ему не понравится мой взгляд,интанация голоса,боится всего- шума(любого, даже если просто будет течь вода в ванной)людей,новых игрушек,не знакомые места,новых мультиков и реклам и т.д.Его начинает трусить от страха,глаза становятся как у загнотого зайца в угол,закрывает руками уши и орет, орет..Вот скажите мне пожалуста-можно ли обучить ребенка если он в свои 3года с хвостиком все грызет что попадает в руки и другого занятия у него нет(стол,кравать,ванну,всю мебель, пульты и т.д)..Вот у кого такой ребенок?Возможно обучение.?У меня не чего не получается.Я его даже на горшок приучить не могу хотя сажаю его почти каждый час с 9мес...а толку 0...если в доме холодно и я снимаю памперс он тут же писает как грудничок на меня(извените за подробности)...Нейролептики от психиатора его вводят в сон, он мало двигается, становится как кукла.Диагноз наш:Органическое порожение гм и ранний аутизм...(махровый аутист)..Тут еще доча с гидрой подкачала, думала пронесло, скомпенсировалась....У нее тоже с интелектом и физикой большие проблемы, но хоть нет аутичных черт и она полностью контактный ребенок.Хотя в свои 1,4мес не знает своего имени и т.д...Но хочу попробывать хоть как то развить ее.Буду благодарна если скинете ссылку на АБУ терапию...спасибо...

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #61 : 29 Апреля 2016, 18:52:40 »
Насчет центров и помощи со стороны....врятли я не смогу морально с двумя куда то отправится или оставить одного из них на постороннего человека...Знаете я смирилась  что дети мои особята...Они мои кровиночки самые лучшие,умные и красивые на свете..пусть и не такие как все здоровые детки....

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #62 : 29 Апреля 2016, 20:56:47 »
Спасибо  девочки!!! Вот пишите мрт идиальное,а у сына вся лобно-весочная часть атрофированна,а это интелект(((С дефектологом пробывали тоже заниматься в течении 3мес...после которых сказали нет смысла, не обучаем...С дочкой занимаюсь каждый день с 1 годика....что то появляется но совсем по чуть, чуть.В день на ее занятия уходит 4,5-5часов(физика,лирика)..

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #63 : 29 Апреля 2016, 21:01:04 »

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #64 : 29 Апреля 2016, 21:04:45 »

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #65 : 29 Апреля 2016, 22:43:37 »

Оффлайн Мама Нина

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #66 : 29 Апреля 2016, 22:46:02 »
@Мамапряня, неплохие у дочи умелки!!!Мы такого в 1,4 не умели. У меня сын тоже много чего боится, иногда я даже не сразу понимаю, что его испугал какой-то шум, закатывает беспричинную истерику, но сейчас у нас есть много вещей которые его могут достаточно быстро успокоить. А на счет интонаций и всего прочего, мы теперь не только истерики закатывать умеем, еще и шуметь, если ему что то не нравится, может начать бить руками по дверям, стенам, хлопать ящиками и дверьми еще и с такой силой, пока я сама не понимаю как с этим бороться, ищу варианты.
Мы все грызем, особенно как раз любим все деревянное, уже кучу игрушек погрыз. В том числе и свои пальцы, это прям наша беда постоянно во рту. На счет горшка, пока я не сняла со своего памперс дело особо не двигалось, и поначалу мы писали каждые минут пятнадцать, а было и такое сажу на горшок, не писает, встаем, одеваю на него трусики и на теб. Но сразу скажу, по началу носили просто трусики, но я поняла, что скоро вся квартира будет у нас записанная, заказывала с Алиэкспресс типа трусы для приучения к горшку, они не как памперсы и промокают, но просто у них там какой-то слой и они задерживают влагу, хотя бы нет луж везде, сейчас мы тоже не просимся на горшок, но он реально терпит, писает теперь не больше одного раза в час, и реже. Конечно и сейчас бывает в трусы, но с тем что было в начале не сравнить, я потратила на это где-то около года, даже наверное чуть больше, сейчас мне даже кажется что он стал как то штаны теребить когда хочет в туалет, может конечно я как всегда вижу того чего нет, но надеюсь на это).

По поводу реабилитации, это чисто как идея или совет, может действительно получится что-то такое осуществить, чтобы у вас была няня, оплату бы для которой собирала как раз такая вот организация помощи людям в тяжелой ситуации, тут конечно же самое важное найти человека, который будет ладить с вашими детьми. Может быть с дочерью, раз она более контактная, или помощницу на реабилитацию, которая смогла бы с вами ездить туда. Может это немного фантастично звучит, но мало ли. Просто я знаю у нас в городе есть такая женщина, которая с отказничками в детской больнице сидит, когда такие детки появляются, и наша благотворительная организация собирает деньги чтобы оплатить ее услуги. И помогают люди.

И вот обещанные ссылочки по аба

https://www.youtube.com/watch?v=LC5q-D0t2Rc&list=PLDnsX_Wu7ffxO6NVgN_LQmhfN17RaKisb&index=3#

https://www.youtube.com/watch?v=09_nv_L-c3Y&index=4&list=PLDnsX_Wu7ffxO6NVgN_LQmhfN17RaKisb#

https://www.youtube.com/watch?v=psLEN6bzzI4&index=5&list=PLDnsX_Wu7ffxO6NVgN_LQmhfN17RaKisb#

https://www.youtube.com/watch?v=ftKAemgOCOo&index=6&list=PLDnsX_Wu7ffxO6NVgN_LQmhfN17RaKisb#

Может что-то поможет.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #67 : 29 Апреля 2016, 23:32:01 »
Спасибо большое за советы!!!
Мне сейчас дочу еще на ноги поставить и легче с ними станет с ходячими https://www.youtube.com/watch?v=L6zw1MHiHX0. На физику времени меньше уходить будет...

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #68 : 22 Августа 2018, 16:40:14 »
Продолжу о моей Есении.... Сижу у нейро,задаю вопросы и реву, реву слушая прогнозы на дальнейшую жизнь дочи...... Ну дальше занятия, таблетки, массажи и т.д. К слову мозжечок у дочи почти отсутствует, желудочки все 17-20мм, расширение всех пространств гм. Нейро на операцию не берут,пишут компенсация, ог в 11 мес-48,5см...Вот смотрю на нее, а умственного  развитие нет, все тоже, что и с сыночком...... Да.... Знаете даже не в детях моя проблема, смерилась я,что мои дети особенные.... тяжело справлятся мне одной с ними, нет помощи, понимания.... Да для меня просто даже на улицу выйти проблема. Сижу в четырех стенах и каждый день, день сурка...
у меня такие же проблемы с детьми,на улицу выйти проблематично,в 4х стенах сидишь.
скажите как у вас беременность проходила?
у  меня проблемы были с высоким пульсом ,мне кажеться моя тахикардия на деток отразилась

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!