Автор Тема: Лекотека в Иваново  (Прочитано 3744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Лекотека в Иваново
« : 24 Ноября 2010, 21:46:48 »
 mki УРА!!!!!!   Первая в городе лекотека открыла свои двери для детей с особыми образовательными потребностями!!! mki
   Проект «Лекотека» стал победителем городского конкурса «Образовательное учреждение будущего» и получил грант Главы города Иванова в размере 500 000 рублей. Именно это достижение, а также значительная помощь спонсоров и социальных партнеров способствовали реализации данного проекта на территории областного центра.
   Торжественное открытие лекотеки «Шаг на встречу» состоялось 28 октября, на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 180.
Коррекция здоровья детей с особыми образовательными способностями наиболее эффективна именно в дошкольном возрасте, поэтому создание в городе Иваново подобного центра крайне важно. Немаловажным достоинством проекта является то, что теперь ребята смогут посещать образовательное учреждение на ряду с остальными дошкольниками, а их родители получат квалифицированные консультации по воспитанию и развитию детей.
   Целью лекотеки является обеспечение психолого-педагогического сопровождения детей от 2 до 7 лет с особыми потребностями для социализации, формирования предпосылок учебной деятельности, поддержки развития личности детей и оказание психологической помощи родителям.
Лекотека на базе детского сада № 180 включает в себя консультативный блок для бесед родителей со специалистами центра. Диагностический блок создан для организации совместной игры родителей с ребенком. При этом происходящее будут фиксировать видеокамеры для дальнейшего анализирования специалистами поведения родителей и ребенка и составления правильной программы работы. Блок терапевтического игрового сеанса и тренинговый блок предназначены для групповых форм работы «специалист-ребенок-родители».
   1 ноября 2010 года лекотека «Шаг навстречу» гостеприимно распахнула свои двери для дошкольников и их родителей. mki mki mki




не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекотека в Иваново
« Ответ #1 : 24 Ноября 2010, 21:49:30 »
Первая группа уже набрана и обучается. Мы записаны на вторую очередь, скорее всего после нового года уже. Ждите отчётик, записывайтесь с нами! Всё бесплатно.


не ждите чуда, чудите сами :)))