Автор Тема: Домашний детский сад для особых детей г.Санкт-Петербург  (Прочитано 8171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зина С.Автор темы

Набираю особят в группу домашнего детского сада. Группа смешанная, на данный момент из пяти детей 1 особенок. Находимся мы на Васильевском острове (Питер). тел 8-960-288-26-74 Зина

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Привет!
Расскажите по-подробнее: какие условия, сколько воспитателей, нянечек, какой режим пребывания, цены, :uhm: ну и всё, что посчитаете интересным...  ммм

Оффлайн Зина С.Автор темы

Рассказываю: наш садик в обычной квартире, я с детьми весь день (пед.образование, опыт работы вся жизнь), 2 помощницы (1 день одна, другой день другая), на данный момент справляемся, почувствуем, что тяжело - есть еще желающие работать. Режим приближен к режиму в гос.саду, с тем только отличием, что так как группа разновозрастная, то укладываем начиная с младших. Питание тоже как в детском саду (3 года отработала завхозом, расписывала меню сама). По стоимости полный день с 8 до 19ч  12 тыс рублей в месяц, на период адаптации 100 руб час. Гуляем обязательно: пока все на улице, появятся еще особята-будем разделяться, один воспитатель на улице, другой с особятами на просторном 5-6метровом балконе. Занятия -это отдельный рассказ, здесь все не уложить, но занимаемся обязательно, просто это очень индивидуально. Мои младшие дети (10 и 11 лет) участвуют в общении, доча игрет ребятам на гитаре, будем показывать спектакли сообща, новый год будет обязательно, с дедом морозом, снегурочкой, елкой и т.д. Вот вкратце все, остальное спрашивайте. Главная моя задача, чтобы в садике царила любовь, взаимовыручка и уважение.

Оффлайн Дарья

блин, я зачиталась, размечталась.. потом поняла что Питер...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Зина С.Автор темы

 Даша, а я читала, что у вас в Москве есть "Тотоша", они тоже особят берут. Я о них хорошие отзывы читала, правда вот по стоимости - не знаю

Оффлайн Дарья

Спасибо, я слышала про Тотошу... Наверное, присмотримся к этому варианту)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Всем  gfds !  Мы начали посещать этот дет. сад. Надеюсь, что мой ребь привыкнет. Я этого очень хочу-за 3 года сильно устала. А так ему польза и мне.   dghj

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Сегодня мелкого там на час одного оставила, сама ушла на улицу, потом вернулась и вместе с ним там ещё час посидела. Очень хочется, чтобы он привык там хотя бы на полдня оставаться ldc ldc ldc

Оффлайн Зина С.Автор темы

Ничего, Юль, справимся! Он обязательно привыкнет, вот начнет нам доверять и перестанет волноваться где мама. Дима замечательный, у него все получится! А Вы- молодец, детки без проблем со здоровьем далеко не все так хорошо говорят в этом возрасте! И он так стремится к общению - это видно, не замкнулся! Умничка, Юля!!!!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Зина С.,здравствуйте! Какая Вы УМНИЧКА! Расскажите,пожалуйста,как вам удалось открыть такой дет.сад,может и нам,москвичам,попробовать....????
Что для этого требуется? Какие разрешения и от каких структур?
Вообщем,просвятите,плиз!
Конечно,я имела ввиду деток особых...
А "Татошка" для здоровых деток?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 12:12:11 от Катя Радова »
 


Оффлайн Зина С.Автор темы

Катя, здравствуйте! Садик "Тотоша", насколько я читала в интернете, такой же смешанный (есть и особята и обычные дети). Сейчас все упростили и для открытия подобного сада нужно только зарегистрироваться в налоговой как ИП (это называется индивидуальная педагогическая деятельность) и вовремя платить налоги. Единственное, что я не могу принимать людей на работу (т.к. это индивидуальный предприниматель, а не ООО), но я могу пользоваться их услугами (договор на оказание услуг воспитателя и т.д.) Насколько я знаю, в Москве такие же правила, хотя я могу ошибаться. Никаких других разрешений не требуется. Больше сложностей в том, что вначале нужно много вложить финансов (мебель, игрушки и т.д.) и в том, что первое время нет возможности платить помощникам.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
спасибо,Вам большое! efy
 


Оффлайн МамаАнюты

спасибо,Вам большое! efy
Катюнь, ты хочешь садик организовать? запиши нас к себе в очередь:)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Катюш,записываю лллно..а если серьезно, это я пока так мечтаю...  sdx
 


Оффлайн мамалюда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Есть такая форма - семейный детский сад.  Она для многодеток, но можно брать деток из других семей. Маме платят зарплату. Почитайте. Интересно.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.