Автор Тема: Как появился на свет мой сынок  (Прочитано 14487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлекSАвтор темы

 Здравствуйте! Вот и мы решили  к вам присоединиться. Беременность у меня первая, протекала без осложнений, разве что с ранним токсикозом. С врачом договаривались заранее о КС, так как были показания из-за веса плода в 4 100. В роддом я госпитализировалась заранее, пролежав там 5 дней, заведующий (с которым договаривались) сказал, что все у меня хорошо, и рожу сама. Когда в родах что-то пошло не так, делать КС было поздно, так как голова ребенка уже опустилась. У меня началось кровотечение, периодически я теряла сознание. Заведующий с перепугу созвал и реаниматолога (для меня) и невропатолога и еще 10 каких-то врачей. Когда делали эпизиотомию (без анестезии) боли я уже не чувствовала. Ребенка доставали с помощью акушерских щипцов, перед этим выдавливая ребенка, сломали мне одно ребро. После этого решили дать наркоз, для ручного отделения плаценты. Пока я умирала в реанимации (так как у меня редкостная группа крови и отрицательный резус-фактор, не могли найти qqq 3 литра крови для гемотрансфузии), ребенка всесторонне обследовали, созывали консилиумы.
 Через неделю моего сына перевели в детскую больницу, в отделение патологии новорожденных, там он провел вместе с бабушкой (моей мамой) ровно месяц. После этого мы 2 раза в год лечимся в неврологии, и раз в год проходим реабилитацию в санаториях. Через год после родов у меня случилось выпадение матки - тяжелые роды оставили свой след. Каково же было мое удивление, когда меня пришел навестить коновал из роддома (гинекология находится рядом), и сказал, что роды с помощью щипцов лучше, чем КС. Врачи полностью признают свою вину и что у нас родовая травма.Он вообще до трехлетнего возраста моего ребенка очень стремился к общению с нами (наверное боялся, чтобы иск в суд не подали), а потом поостыл.
 После родов вся жизнь моя пошла под откос. Сейчас, в свои 29 чувствую себя на 50, понимая, что ничего хорошего меня в жизни не ждет, и что это мой крест, ответ за грехи предков (по Библии), на жизнь я обозлилась.


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #1 : 03 Мая 2009, 19:33:19 »
 Привет Алекс , нам всем тяжело, но со временем начинаешь проще смотреть на все это, напишите какой у вас диагноз, что вы умеете делать,   у вас такой красавчик сынок, надейтесь на лучшее и не забывайте про себя !

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #2 : 03 Мая 2009, 20:03:05 »
Приятно познакомиться Алекс  ттт ттт ттт Мня зовут света,сына Семён.  У тебя такой хороший сыночек,просто прелесть.Нам до вас далеко,мы даже не умеем улыбаться...
После родов вся жизнь моя пошла под откос. Сейчас, в свои 29 чувствую себя на 50, понимая, что ничего хорошего меня в жизни не ждет, и что это мой крест, ответ за грехи предков (по Библии), на жизнь я обозлилась.
На сайте есть раздел жилетка и За что Бог дал женщине больного ребенка,поделись что тебя беспокоит.Почему ничего хорошего тебя не ждет? почему такая уверенность? Ну а крест у каждого свой...   "Мы живем в Новозаветное время. Об этом в Священном Писании :"В те дниуже не будут говорить:"отцы ели кислый виноград,а у детей на зубах оскомина",но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.Вот наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет....."  Иер. 31, 29-31  Согласно этим словам,Господь не наказывает детей за грехи отцов.      такой вывод из Евангелия не я сделала,мне сложно разбирать Слово Божие,этот вывод я взяла из книги "О побеждающем христианстве" Игумена Евмения (Перистого),(клирик Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии).С. 361.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #3 : 03 Мая 2009, 21:05:30 »
АлекS  Привет! Рада познакомится! Вливайся в нашу дружную компанию! Жду ваших с сыночком фоток!  На нашем форуме есть много разных разделов, думаю ты найдешь  здесь друзей! эээ

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #4 : 03 Мая 2009, 21:45:28 »
 'lm
Привет! Мы Маша и Александра (дочь)
          ;l


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #5 : 03 Мая 2009, 22:59:07 »


АлекS, Свет_мир права. Не стоит уповать на грехи предков. Может, это наоборот Ваше жизненное предназначение - воспитывать и поднимать на ноги маленького ангелочка. Может, Боженька таким образом Вас от чего-то остерегает...

Лучше расскажите о своей семье, как Вас зовут, ребеночка. Он и впрямь на аватарке такой миленький. Какой у Вас диагноз и откуда ВЫ.
Присоединяйтесь 'lm

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #6 : 03 Мая 2009, 23:43:09 »
Привет, Алекс! Добро пожаловать в нашу семью!
Надеюсь, мы сумеем отогреть твое сердце... 

Если будет время, почитай тему Приемный час, прямо с самого начала. Я год назад тоже писала нечто подобное, что ничего хорошего не ждет, что жизнь сломана и т.д. Но теперь я так не думаю. Мне очень помогло общение на этом форуме и понимание, что я не одна такая и что жизнь продолжается несмотря ни на что! И в наших силах сделать ее прекрасной и приятной, даже пусть и с трудностями.
Поверь, годы, которые мы проводим в депрессии и унынии - это потерянные годы... Ведь этими мыслями все равно не получится ничего исправить. А жизнь идет, мы молоды, надо столько еще успеть!
Пожалуйста, не грусти! А мы постараемся стать тебе здесь опорой и поддержкой!
 эээ

Оффлайн ФЕЯ

Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 01:18:22 »
Привет, Алекс!!! Добро пожаловать! Меня вот, например, жизнь бьёт постоянно, и в основном по голове  ;D  Но я всё равно её люблю - она ведь у меня одна! Так зачем растрачивать её на злобу, обиды и депрессии? Я лучше выжму из неё всё, что можно и буду этим наслаждаться!  ;kc Выше нос! Нас голыми руками не возьмешь - мы закалены в боях с невежеством и людским безразличием . Приглашаю тебя к нам на 9 мая в гости - увидишь, как мы умеем жить!  tyj эээ nnyy hdv k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l k[l ёёё ёёё ёёё ююю

Оффлайн Лелька

Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 09:19:40 »

Не надо расстраиваться и печалиться........ Не все так плохо как кажется....




Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 09:24:41 »

Алекс!Приятно познакомиться!

Оффлайн АлекSАвтор темы

Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 11:58:06 »
 Девочки, спасибо за радушный прием!
 
  напишите какой у вас диагноз, что вы умеете делать

 Правосторонний гамипарез. Пролапс митрального клапана 1-й степени. Плосковальгусная установка стоп. Двухсторонняя coxavara. Фонетический дефект речи, обусловленный стертой паретической дизартрией.

 Это основное, еще попутных диагнозов набралось немало.


 Почему ничего хорошего тебя не ждет?
Уже опустила руки, энергия моя и стремление к лучшему куда-то подевались.
 В семье тоже не ахти. Развелась бы с мужем, но деваться нам некуда, так как жилье его добрачное имущество. Родители мои в другом городе живут, да и от них помощи особой ждать не приходится, даже доброго слова - виновата во всем я. Просто замуж выходила за неугодного им человека "не из нашего круга" - теперь пожинаю плоды (по словам мамы).
зачем растрачивать её на злобу, обиды и депрессии? Я
по другому не получается последнее время ggg .


Kristya

  • Гость
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #11 : 04 Мая 2009, 12:01:06 »
Алекс, солнце, как я тебя понимаю!!!
Во всем!!!
Но...
Скоро все изменится  zza Просто поговори здесь с нами, отведи душу, и ты все сама увидишь  ;D
Очень рада приветствовать тебя на нашем форуме! Добро пожаловать в нашу теплую компашку! У нас весело и душевно  эээ

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #12 : 04 Мая 2009, 12:15:08 »
Привет, АлекS  ттт...Я тоже Вас очень понимаю...Нам уже 7 лет, ДЦП, правосторонний гемипарез...И с мужем на грани...и родители далеко...и кроме того, что далеко, мы для них еще и нежелательны....потому что "люди скажут"....У меня тоже часто безысходность....Говорить откровенно ни с кем не получается,....а внешне поддерживаю отношения со знакомыми, но вида не подаю....Все в себе...очень тяжело...И вроде уже 7 лет с этим....и по ощущениям, что еще может свершится чудо становится все меньше...Я тут тоже недавно, хотя читаю давно, хочу тоже "научится мыслить позитивно и жить полноценно"...))) Тоже советом Milenia воспользуюсь, почитаю Приемный час...))) Надо справляться....как то прийти к гармонии с собой...

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #13 : 04 Мая 2009, 12:16:05 »
АлекS, не переживай,у каждой из нас бывают такие упаднические состояния.Но это временно,мы же сильные,у нас открывается второе дыхание и жизнь продолжается.  nnyy Всё будет хорошо

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как появился на свет мой сынок
« Ответ #14 : 04 Мая 2009, 12:39:17 »
Ещё раз...Привет, Алекс!
Мне бы хотелось сказать : не грусти, всё ещё впереди! ...Но я тебя прекрасно понимаю. У самой много раз было состояние на грани...Но надо взять себя в руки и заставить позитивно мыслить. Сначала сложно, ощущение, что обманываешь себя! Но наступает момент ( и грань эту трудно заметить), когда всё вдруг меняется. Ты увидишь мир в другом свете! И мир вокруг начнёт меняться.
Не вини себя. Это прежде всего. Если можешь, постарайся улучшить взаимоотношения с мужем. Хотя я знаю, как это бывает сложно. И тем не менее... Поговори с ним, постарайся узнать, что чувствует он. Иногда нам, женщинам, кажется, что мужчинам легче. Но это не всегда так.
 А сын у тебя просто красавец!
Здесь ты найдёшь друзей и помощь в трудные минуты. Здесь много полезных советов. Читай! Я до сих пор не могу всё перечитать! Так много всего интересного! 767