Автор Тема: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.  (Прочитано 34034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #60 : 24 Октября 2015, 17:18:40 »
Анна, обливаюсь слезами сижу, прочитав вашу историю... Тяжело вам всем сейчас, что и говорить, со временем будет чуть легче. Держитесь, уже ничего не изменить. Доченьке здоровья и сил, она у вас ГЕРОЙ!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #61 : 24 Октября 2015, 17:54:23 »
@ledy_anna, здоровья Арише! Она у вас лапочка и умница!
 ттт ттт ттт
Вы себя не корите  - это то, над чем мы не властны... Это именно случайность стечение неблагоприятных обстоятельств. Совсем себя не винить ни у кого не получается, конечно -  любая мама себе что хочешь даст отрезать лишь бы ребёнок был в порядке...не спрашивают нас только
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #62 : 24 Октября 2015, 18:41:17 »
Аришка - чудо  ,m
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #63 : 01 Ноября 2015, 23:51:56 »
Аня добрый вечер. А мы вот тоже не сидели, не переворачивались в 7 месяцев. Так что не ровняйтесь на нормы, у вас свой будет график. Обязательно всё будет делать! Здоровья!

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #64 : 03 Ноября 2015, 10:24:29 »
@Feinas, спасибо за поддержку! Вот, сижу мечтаю, Арина компенсируется, и я через несколько лет смогу тоже поддерживать мам, которые так же как я сейчас, в начале пути, и пугает неизвестность..
Ариша в семь месяцев не переворачивалась. А в семь месяцев и три дня...ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!!!!!!! УРА!!! Пока это случается редко, и только на полу, и только через пораженный бок. Но это дает мне такую надежду!!!
И вместе с этим счастьем появился и новый страх. У нее глаза с парезом влево (косят вправо), уже несколько дней она как-то неестественно тянет их влево, в пораженную сторону. А потом немного выпучивает, и глаза несколько секунд бегают. ЭПИ???Нистагм??? Страшно...

Оффлайн Фавста

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #65 : 03 Ноября 2015, 12:16:44 »
@ledy_anna, поздравляю с умелкой! на счет глазок - лучше обратиться к неврологу, сделать ээг.
заводите уже теремок! а то тема страшно называется. настраиваемся позитивно! а помогать другим мамам можно уже сейчас)


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #66 : 03 Ноября 2015, 12:52:31 »
@Фавста, я когда тему создавала, хотела просто выговориться, уж очень больно было в те дни, усталость наверно накопилась, и ведь выходной не возьмешь, даже за свой счет... А тема действительно разрослась. Спасибо девочки, что вы такие отзывчивые! В ближайшее время с Аришей создадим теремок, и пригласим всех в гости!!!


Приходите к нам в дом! Наши двери открыты! https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51725.new#new
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 23:54:43 от ledy_anna »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #67 : 14 Января 2016, 16:37:43 »
 ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kkk

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #68 : 17 Января 2016, 17:37:58 »
Здравствуйте! Хочу вас поддержать своей историей. Именно своей, а не ребенка...
1 декабря 2015 года я получила такую же травму, как и Ваша дочуля, судя по описанию. Гематома, правое полушарие в кисель, кровоизлияние... привезли меня в коме, с гемипарезом, экстренная операция. Про обстоятельства это отдельный рассказ, не здесь.
Сейчас у меня 2 группа инвалидности, надо делать пластику черепа (большую кость сняли для трепанации), НО... я выгляжу и функционирую намного лучше, чем картина в мозгах  qqq
А дети, как известно, обладают ОГРОМНЫМИ компенсаторными возможностями, куда лучше чем у взрослых!
Очень много функций может на себя брать другое полушарие, это известный факт!
Поэтому - руки в зубы и верьте! И работайте над этим!
Самая большая опасность, и, скорее всего, она останется - это эпи. После таких тяжелых ЧМТ шанс, что не будет эпи, увы, очень мал. Но с эпи живут, и его можно хорошо купировать во многих случаях!

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #69 : 18 Января 2016, 11:38:13 »
@kkk, Спасибо вам! Любая, мало-мальски схожая травма с хорошим (если так можно выразится)) исходом, вселяет большую надежду!!!

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #70 : 23 Января 2016, 23:22:28 »
Дай Бог вам сил и здоровья,сердце кровью обливалось пока читала....
Она осталась жить не просто так!!!! Это точно ещё значит должна аыполнить своё предназначение на этой земле! И будет она крепчечем была!!! Ведь могла уйти в любой момент. Молюсь о ней и овас!

Оффлайн annyta

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #71 : 24 Ноября 2016, 13:55:58 »
Аришка умничка!!!она выжила, а это главное!!! а Вашей семье хочу пожелать здоровья и огромного терпения!! Всё наладится!! Главное вера в лучшее!!!

Оффлайн Клаша

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #72 : 24 Ноября 2016, 16:16:23 »
Сегодня перечитала Вашу историю, как Вы, как ребеночек? Как прожили этот год? Мы все переживали очень за Вас?

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #73 : 24 Ноября 2016, 22:06:57 »
Ой, так неожиданно увидела нашу тему поднятой вверх. )))) Спасибо за добрые пожелания нам!!! Я мало пишу в последнее время на форуме, поэтому очень прям за душу берет, что о нас переживают, не забыли!  :ah:
Дела у нас хорошо! А год прожили, да как целую жизнь! ))) В 10 месяцев Арине закрыли дефект черепа, и следом она была шунтирована, т.к. рост кисты прижал всю желудочковую систему. К моменту операции она была уже довольно бодренькая в эмоциональном плане. Очень улыбчивая, лепетала всякое. Нейрохирург предположил что если киста была давящая, то после операции прям вот сразу лучше все станет. Но видимо киста не давила, слава богу, т.к. у нее был выход под кожу. Ну и так вот! (Я слишком углубилась в воспоминания операции :)) После операции мы начали реабилитироваться. Сначала пробовали лфк по сандакову, потом классическое ЛФК, потом пришли к бобат. Вот этот метод нам подошёл лучше всего. Но в силу отсутствия данных специалистов в нашем городе, занимается курсами. Что имеем: левосторонний гемипарез, косоглазие и зпмр.
Что умеем: ползать по пластунски, очень лихо. Я бы сказала она бегает на животе! Садиться в позе w, потом здоровую ногу перекидывает вперед, парезная остаётся с зади, если садится со спины, то обе ноги вперед. Встаёт на высокие колени, и шкодит, шкодит, шкодит!!! Вся квартира усыпана книгами, игрушками, и бельем, и обувью из нижних ящиков шкафов и комодов!!! Ну так, по мелочи много чего еще умеет, и дефектолог хвалит вроде, говорит про нее, что способная. Ну а на что способная, покажет конечно же время.
Но из наших исходных данных, и что имеем сейчас, хочется сказать:'За всё слава Богу!!!'
Если что-то пропустила, спрашивайте! С удовольствием пообщаюсь! Но вроде ничего не упустила, все написала! 😊

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #74 : 24 Ноября 2016, 22:21:43 »
А как с глазками у вас дела, что со зрением?