Автор Тема: Здравствуйте все!!! Мы новенькие))) и вопрос про Войту!  (Прочитано 4104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariyaVАвтор темы

Девочки, мальчики, всем здравствуйте!!!
Вот и мы наконец-то решили написать))) Это наша третья дочка, которую все очень ждали))) Верочка родилась в срок, кроме токсикоза и низкого гемоглобина во время беременности ничего такого не было...И вот, через месяц произошло спонтанное кровоизлияние, 10 дней реанимации, удаление гематомы, очень серьёзное поражение ЦНС, есть подозрение на нарушение зрения, слух сохранен...Сейчас нам 5,5 месяцев наблюдаемся у невролога, проделали курс массажа, ЛФК, начали Войту. Вот как-то так. Немножко сумбурно написала...Просто всё опять вспоминать и в подробностях описывать сил нет...Мы улыбаемся, иногда следим, но "бросаем" быстро, держим голову, если вертикально, на животе сама не поднимает, но если опереть на локотки, то тоже держит... Окрепли после Войты))
У меня ещё вопрос, может, не совсем по теме. Кто делал Войту, как реагировали ваши детки? Понятно, что орут во время занятий, но потом? Мне кажется, Верушка стала меньше улыбаться, стала бояться, если с ней начинают что-то делать...Это нормально, или слишком большая нагрузка? Про наших врачей почитала на форуме, кто доволен, кто ругает...как всегда. Поделитесь опытом, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Akulikova

Добрый вечер! Они на войто все орут, но мы опасались тока терапевта, других нет, вопрос кто делает и где... Вы сами откуда?

Оффлайн Natusik1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Нас хватило на Войту ровно на 2 дня. Нам с мужем не понравилось, что ребёнок орал во время сеанса, но мало того, он сразу после начинал как то странно дышать, как будто бы задерживая дыхание, плюс к этому он начинал плакать сразу, как только я его клала на спину, даже просто, чтобы поменять памперс, например. В общем, я решила, что долго так никто не протянет, и пытать себя психологически, даже пусть вроде бы во благо, я не смогу, быстро психопаткой какой нибудь стану.
Мы решили, что пока Войтой заниматься не будем, она от нас никуда не убежит. Если что, мы из 27 недельных, с одним килограммом веса при рождении и наличием ПВЛ. Но несмотря на эт, у нас есть шанс вякарабкаться, невролог никаких патологий на данный момент не видит, говорит, тонус без особенностей. Человечек мой уже ноги в рот тягает,  и вертитсямво все стороны.
Мое мнение таково, что если плохо ребёнку от того или иного метода, причём плохо каждый раз, да ещё по несколько раз в день, то нафиг такие методы...

Оффлайн MariyaVАвтор темы

Akulikova, дравствуйте! На занятиях кричим - это понятно...меня волнует общее эмоциональное состояние вообще. Мы как Войту делать стали, так меньше стали улыбаться...Сделали денёк перерыв - заулыбалась, повеселела. Сегодня опять начали, вроде, пока нормально....Мы из Москвы, район Отрадное, делаем в реабилитационном центре "Радость". И массаж там же делали, я довольна. Войте обучал Лобанов В.В. результат есть, в нашем случае - это очень хорошо!!! Бросать нам никак нельзя...просто интересна реакция других деток не именно во время занятий, а в остальное, как эмоционально изменились...делают ли мамочки выходные....

Оффлайн MariyaVАвтор темы

Natusik, у нас очень серьёное поражение ЦНС, даже описывать всё это страшно. Но при всём при этом девочка наша улыбается, радуется, по настроению следит за игрушками и даёт отклик на Войту. Успокаивается быстро, врач сказал, что она у меня толком и не кричит, так только "отстаньте от меня". Просто как не прекрасно делать её(Войту) три раза в день, всё же надо смотреть по ребёнку.
Вы - молдчинки!!!! Слава Богу, что всё так)))))
Как же здорово, что есть этот сайт! Всю инфу здесь нахожу))) Спасибо всем, кто делится опытом!
Сегодня вот наткнулась на отзывы о враче Муромове из Самары.....

Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Войта однозначно хорошая методика особенно в таком маленьком возрасте как у вас, не жалейте себя в первую очередь а во вторую ребенка.Я в своё время когда ребенку исполнился год и нам поставили спастический тетрапарез реально не понимала что будет впереди мне казалось что в рачи ошибаются, сейчас нам 3,5 годика, занимаемся 3 раза в день чешской войтой год , до этого год гимнастика плюс типа войта наша русская 2 раза в день , реально жалею что хотя бы в полгода ребенкиных не рванула в Чехию и не обучилась.Сейчас ребенок ползает на четвереньках неправильно как зайчик больше,стоит на высоких коленях, всё говорит и понимает , поет песни, рассказывает стихи , причем запоминает всё быстро и во многом заслуга войты я в этом уверена сейчас хочу подключить плавание хотя бы раза два в неделю.Я счастлива что у моего ребенка такие успехи и я им горжусь, собираюсь заниматься дальше, жалею что потеряла какое то время и мало с ним занималась .На пол начала выкладывать с годика лежал на животе орал  дуром я откатывала его любимые машинки на метра два от него я выжидала пока он проревется и в один прекрасный момент он подтянулся и так пополз по пластунски, как раненый боец, таскал свое тело по полу за той игрушкой которая ему нужна, затем начали его учить вставать на четвереньки, клала валик ему под живот и насильно ставила на четвереньки, опять орал невозможно через какое то время появилась стойка на четвереньках, в 2,5 года поехали в Чехию в Оломоуц, обучиться войте,  продолжаем  дальше.Из интеллектуального развития полгода занималась по карточкам Домана, бесконечные песенки, стишки, сказки как нам посаветовали в Чехии.В какой то момент я поняла что нужно моему ребенку и я должна сломать в первую очередь себя, задвинуть на все свои  хочу, не могу, жалко, слёзы мои и его и пусть моя мама называет меня извергом , я знаю и вижу что я на правильном пути

Оффлайн MariyaVАвтор темы

Marisy,спасибо вам за ответ! Вы - молодец))) Наверное, как и все мамочки на этом  форуме)))) Да я сама решила, что жалеть себя и малыша  - это не выход....Делаем по три раза, редко два....Ещё про Муромова прочитала, хочу тоже попробовать. Мы пока ещё в самом начале пути, много не ясно, многое пугает, на игрушки смотрим, улыбаемся, ручки тянем вверх, когда висят игрушки, задеваем, но схватить не хотим..... Стала активно тянуть в рот левый кулачок, очень надеюсь, что в дальнейшем это будет игрушка...
Marisy, скажите, а с каких укладок вы начинали? которые на переворачивание? Какие они? Я верю врачам. но всё равно хотелось бы сравнить с чешской Войтой....Спасибо!

Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Marisy,спасибо вам за ответ! Вы - молодец))) Наверное, как и все мамочки на этом  форуме)))) Да я сама решила, что жалеть себя и малыша  - это не выход....Делаем по три раза, редко два....Ещё про Муромова прочитала, хочу тоже попробовать. Мы пока ещё в самом начале пути, много не ясно, многое пугает, на игрушки смотрим, улыбаемся, ручки тянем вверх, когда висят игрушки, задеваем, но схватить не хотим..... Стала активно тянуть в рот левый кулачок, очень надеюсь, что в дальнейшем это будет игрушка...
Marisy, скажите, а с каких укладок вы начинали? которые на переворачивание? Какие они? Я верю врачам. но всё равно хотелось бы сравнить с чешской Войтой....Спасибо!
Когда мы поехали в Чехию первый раз мы уже переворачивались, ползали по пластунски и начинали вставать на четвереньки , там укладки подбираются под конкретного ребенка исходя из его умений и спастики а также реально существующих проблем, той войте которой я научилась в Казани я тоже благодарна так как он стал переворачиваться а вообще самое главное заниматься с ребенком, выкладывайте на пол а ещё лучше на нем жить )))))) и стимулируйте движение и поэтапно перевороты, главное правильные , ползание по пластунски, потом на четвереньках, правильно перекрестно, а дальше как Бог даст, побольше наблюдайте за ребенком и со временем вы поймете куда двигаться , важно также не переусердствовать и не спешить выше головы все равно не прыгнешь

Оффлайн MariyaVАвтор темы

Marisy, спасибо вам большое!!! Занимаемся))) А сильно чешская войта отличается? Я просто к тому. есть ли необходимость всё-таки ехать в Чехию или Германию....

Оффлайн Алина 2015

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Marisy,спасибо вам за ответ! Вы - молодец))) Наверное, как и все мамочки на этом  форуме)))) Да я сама решила, что жалеть себя и малыша  - это не выход....Делаем по три раза, редко два....Ещё про Муромова прочитала, хочу тоже попробовать. Мы пока ещё в самом начале пути, много не ясно, многое пугает, на игрушки смотрим, улыбаемся, ручки тянем вверх, когда висят игрушки, задеваем, но схватить не хотим..... Стала активно тянуть в рот левый кулачок, очень надеюсь, что в дальнейшем это будет игрушка...
Marisy, скажите, а с каких укладок вы начинали? которые на переворачивание? Какие они? Я верю врачам. но всё равно хотелось бы сравнить с чешской Войтой....Спасибо!
Когда мы поехали в Чехию первый раз мы уже переворачивались, ползали по пластунски и начинали вставать на четвереньки , там укладки подбираются под конкретного ребенка исходя из его умений и спастики а также реально существующих проблем, той войте которой я научилась в Казани я тоже благодарна так как он стал переворачиваться а вообще самое главное заниматься с ребенком, выкладывайте на пол а ещё лучше на нем жить )))))) и стимулируйте движение и поэтапно перевороты, главное правильные , ползание по пластунски, потом на четвереньках, правильно перекрестно, а дальше как Бог даст, побольше наблюдайте за ребенком и со временем вы поймете куда двигаться , важно также не переусердствовать и не спешить выше головы все равно не прыгнешь
а где это в Казани делают Войту? можно инфо
это в каком то реацентре?
Отправлено с моего GT-S5363 через Tapatalk