Автор Тема: Ребенок ослабел  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Ребенок ослабел
« : 30 Июня 2017, 07:45:23 »
Прошу совета, девочки , в каком направлении копать. Последние 2-3 недели что-то не нравится мне доча. Вообще моральное состояние обычное, веселая, ест с переменным успехом как обычно. А вот по ощущениям похудела, и ходить хуже стала - ноги подгибает, или просто равновесие хуже, но не похоже что болит что-то, хохочет и заваливается. Еще стала больше лежать перед телевизором, раньше сидела, подпрыгивала, вставала сама с опорой - сейчас завалится на коврик и отдыхает. А, пару дней по 37,3 намерила -но у нас в квартире душно очень, может поэтому? Ни кашля ни насморка абсолютно нет.
Месяц назад перед школой проходили диспансеризацию -узи органов, кровь из пальца, моча и тп. Нормально все было.
Конечно, пойдем к врачу, кровь на анализ сдадим - что еще проверить-то, на что думать? почти 8 лет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #1 : 30 Июня 2017, 08:32:30 »
@TASSA, подрасти не могла?  Рывок роста такое бывает дает.
Пишите,  жарко у вас.  А с сосудами и ВЧД как у нее?  Часто у тех у кого это проблемное,  в жару слабость начинается.
Ну и кровь,  наверное можно сдать, -вдруг  инфекция каая -то,  по формуле что то увидят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #2 : 30 Июня 2017, 08:59:25 »
@NAB, вроде не замечаю что подросла, но померяю пойду. Вдруг. С сосудами конечно не айс, руки-ноги постоянно влажные и прохладные.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #3 : 30 Июня 2017, 09:22:44 »
@TASSA,  а как у дочки с давлением? У меня у моего папы когда давление низкое, то он еле ноги поднимает и ходит хуже,  но ему 72 года .
Еще температура -  это странно. Может кровь на тубик сдать или что там сдают в этом случае?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн кисярыба

Re: Ребенок ослабел
« Ответ #4 : 30 Июня 2017, 09:34:46 »
Я всегда несусь сдавать на сахар в таком случае и порой биохимию вообще развернутую с железом, кальцием и тд
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #5 : 30 Июня 2017, 09:38:41 »
@TASSA,  а как у дочки с давлением? У меня у моего папы когда давление низкое, то он еле ноги поднимает и ходит хуже,  но ему 72 года .
Еще температура -  это странно. Может кровь на тубик сдать или что там сдают в этом случае?
Температура в жару несколько дней - думаете уже надо по поводу тубика беспокоиться? кашля нет совсем.. Про давление незнаю, никогда не меряли. Попрошу у педиатра.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #6 : 30 Июня 2017, 09:39:14 »
Я всегда несусь сдавать на сахар в таком случае и порой биохимию вообще развернутую с железом, кальцием и тд
сделаем

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #7 : 30 Июня 2017, 09:43:07 »
Померяли рост. За 8 мес на 5 см выросла, причем за последние 3 мес на 2 см. Это считается сильно выросла? Сейчас рост 118.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #8 : 30 Июня 2017, 10:16:11 »
@TASSA,
@TASSA,  а как у дочки с давлением? У меня у моего папы когда давление низкое, то он еле ноги поднимает и ходит хуже,  но ему 72 года .
Еще температура -  это странно. Может кровь на тубик сдать или что там сдают в этом случае?
Температура в жару несколько дней - думаете уже надо по поводу тубика беспокоиться? кашля нет совсем.. Про давление незнаю, никогда не меряли. Попрошу у педиатра.
Лучше сначала сдать все анализы на биохимию. Я прочитала и подумала, что Вы их сдавали уже месяц назад, если нет, то конечно надо сдать.
В среднем обычный ребенок растет на 6-7  см в год - это нормально. Но если у Вас ребенок рос, например,  по 2 см в год, то может считается, что это скачок роста и может у ребенка мышцы тянет и ножки или тело побаливают.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #9 : 30 Июня 2017, 10:19:48 »
@Елена Сотникова, сдавали месяц назад на сахар и из пальца, надо видимо из вены расширенный сдать. С алт аст, мы на противосудорожных.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #10 : 30 Июня 2017, 13:01:45 »
@TASSA, мы тоже на ПЭПах и тоже ребенок иногда в какие-то дни бывает вялый. Я это связываю с эпиактивностью в голове, наверное в какие-то дни ее больше, хоть и внешне приступы могут не проявляться. А кровь на биохимию мы сдаем 2 раза в год, хотя желательно 3-4 раза в год сдавать. Половину показателей крови (на что нужно сдать) я сама пишу незаметно в конце направления, а то педиатр указывает только то, что эпилептолог когда-то написала.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #11 : 30 Июня 2017, 13:07:55 »
@Елена Сотникова, мы тоже сдаем регулярно, зимой последний раз. Напишите пожалуйста какие показатели вы сдаете получается?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #12 : 30 Июня 2017, 13:27:07 »
@TASSA, мы сдаем АЛТ, АСТ, Биллирубин, Щелочная фосфатаза, Амилаза, Креатинин, Альбумин, Глутамин-трансфераза, Общий белок и фракции, Мочевина, Мочевая кислота, Азот мочевины, Остаточный азот, Сахар, Тимоловая проба, К, Са, Магний, Сывороточное железо, Натрий, Фосфор.
Помимо этого подписывала в прошлый раз также на Витамин В-2, но лаборант поставила в бланке прочерк, я не поняла по какой причине, но спрашивать у педиатра не стала. Попробую в следующий раз.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок ослабел
« Ответ #13 : 30 Июня 2017, 16:34:54 »
@Елена Сотникова, спасибо, записываю

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Ребенок ослабел
« Ответ #14 : 22 Июля 2017, 23:26:33 »
@Елена Сотникова, лен скорей всего в лаборатории нет реактивов на В2