Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 34937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #90 : 21 Сентября 2018, 20:58:13 »
Девочки, а сколько фенибут можно принимать? Невролог говорит, что 2 недели. Психиатр говорит, что до 3 мес. На нем сон нормализовался. У нас аутоагрессия. Препоратов 5 успокоительных сменили. Стали вводить нейролептики (когда вся семья 2 недели не спала, уже терпения не было). Так и не подобрали. Ну, точнее, ребенок стал смеяться чаще, хорошее настроение. Но расчесывания наши не ушли. А побочки все вылезли. Запоры, слюни ручьем (у нас и так гипотония сильная). Так и не подобрали. Убрали нейролептики на лето. Пока терпим так. Но расчесано уже все тело. Хотела еще на счет диеты спросить безмолочной. Она если у ребенка аллергия или просто для аутистов? У нас нет аллергии на молочку. И про слабый жкт у аутистов еще зотела спросить. Это из-за гипотонии? Что можно попить для улучшения стула? Не лекарства, а типо биодобавки. Нормафлорина, например. У нас к гастроэнтерологу запись на месяц вперед.
найдите спирулину, только нашу отечественную. Рамекс и Альга.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #91 : 21 Сентября 2018, 21:19:23 »
Девочки, а что истерики на ровном месте - это признак аутизма?
У нас всегда в магазине на кассе, не хочет ждать предыдущего покупателя, визжит и орет, но можно отвлечь.Проходит быстро, как и началось.
Вообще всегда именно магазины плохо переносила с детства. Мне казалось изза незрелой нервной системы - товар,люди - все мелькает. Устала.
Может щипаться и укусить, но только если ее достать или в уставшем состоянии.
Сад, гости, елки - нормально
Это признаки аутизма?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #92 : 21 Сентября 2018, 22:14:55 »
Да нет наверное.Истерики и у обычных детей бывают.Но вот у младшего до диагноза истерики постоянно конечно были, и часто на пустом месте.Я помню настолько устала что ревела как то даже. Для меня после здорового ребенка вообще сложно было понять как ребенок может истерить постоянно. Все говорили перерастет..перерастет.Ага переросли в аутизм.Сейчас тоже случаются, но редко в основном конечно теперь агрессия нам мешает. Вот сегодня опять искусал и в кровь исцарапал меня. Устала блин я от этого.. ewew.Скажи мне раньше что у меня ребенок как собака будет грызть мне в маршрутке руку..я бы наверное только пальцем у виска бы покрутила.А теперь вот в постоянку у нас это вошло.И видь лечение у психа перед этим прошли, потом у невропатолога фенибуд пропили и магне в6..только блин как мертвому припарка.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 22:55:52 от ell »

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #93 : 21 Сентября 2018, 22:20:10 »
Даже уже не плачу, окаманела как будто вся..Вот сегодня народ сидит в маршрутке пялится в шоке на нас, как ребенок у меня воет и в руку мне вцепившись просто кусает и дерет ее, а мне даже не стремно..внимания не обращаю, а дома еще ржала как будто сама под кайфом..Защитная реакция организма что ли включилась какая вроде таблеток не употребляю.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #94 : 21 Сентября 2018, 23:44:52 »
@ell, может и не к месту совет (я не в теме), но может, поможет носить одежду с длинными рукавами, чтоб руки были закрыты всегда? Навряд ли ему понравится ткань кусать, может, будет шанс так вот отучиться от этого... Да и у Вас руки хоть как-то защищенными будут...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #95 : 21 Сентября 2018, 23:52:07 »
@Мария87,
Так у меня они и были закрыты.Дело то было на улице на мне была куртка и под ней еще толстовка.И то он умудрился мне руки расцарапать, укусы я сильно не почувствовала.А вот летом укусил, так разревелась от боли.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #96 : 21 Сентября 2018, 23:54:04 »
А так руки я конечно пыталась спрятать..и телефон еще вперед выставила.А так одежда конечно хорошо спасает.Он  вроде бы прислонится хочет или обнимает и при этом руками в тело вцепляется, а руки как клешни, если вцепится то очень сильно.Ногти как не постригала все равно царапает больно.Главное не кого не трогает кроме меня, хотя раньше бабушке доставалось, теперь на меня переключился.Мужа только стукать пытается и пинает, наказывать телесно безболезно, муж пробовал, не смотря на мои протесты.Ребенок упрямый еще хуже только, пока последний не стукнет не успокаивается.Я пробовала в ответку его щипать..это вообще кошмар.Уговаривать пытаюсь не слышит..хотя взгляд на тебя смотрит вполне осознанный.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 00:06:05 от ell »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #97 : 22 Сентября 2018, 08:20:32 »
@Другой мир, мы тут покупаем http://spirulina-mgu.ru/
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #98 : 22 Сентября 2018, 13:15:23 »
@EAB, Катя,  истерики такие скорее характерные для незрелой нервной системы,  лабильной психики.  Она и при аутизма.  И без него у неврологических детей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #99 : 29 Декабря 2018, 11:30:28 »
Вчера на елке примерно час отсидели, потом подарки и по домам. Теперь второй день в себя приходим..орет, бегает по дому как угорелый, вчера истерику в ванной закатил когда вытаскивала. На елке себя вроде хорошо вел. в отличие от многих детей, кто разревелся, кто драться начал от переизбытка эмоций, нашему тоже попало. потом пересадили сидел спокойно. Зато дома пипец какой то..кусаемся. плюемся, щипаемся..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #100 : 29 Декабря 2018, 13:45:48 »
@ell, устал.
Наш тоже вчера дополз,  полугодие же без каникул,  нагрузка для него весьма... на грани фола прошли,  так скажу,  т к последняя неделя уже там и драки были у них, да еще препод болел основной,  а замены всегда тяжко.
Тоже там вроде  удержался,  дома выдает.  Не истерики,  на свой лад,  этот то большой уж.
Эх повезло б с погодой без морозов сильных что бы до 14 го,  пока каникулы  у него. Воздух,  лыжи,  бассейн,  горка  с ватрушкой,  что бы  и эмоциям выхлоп и двигался.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #101 : 08 Января 2019, 07:02:45 »
Всем доброго утра!!! Очень нужен совет коллективного разума.
Сыну почти 12 лет. Атонически-астатическая форма ДЦП,  эпи в ремиссии,  митохондриальные проблемы,  УО. Недавно поставили таки РАС.
У ребенка самоагрессия. Душит горло,  выковыривает себе глаза,  до мяса кусает руки. Успокаивается,  если одеть жесткие тутора. Чуть поорет и все. Но горло всегда найдет обо что придушить. Но вся агрессиия направлена только на себя. Других не трогает. Наоборот,  ласковый очень.
Лет до 5 особых проблем с этим не было. Потом появился крик на скопление народа и шум. Никуда с ним в народ выйти нельзя. Закрывал уши руками и в крик. Годам к 7 стал ковырять глаза,  а может и раньше. Уже и не вспомню. Выглядело жутко,  но физического вреда себе не наносил. Врачи говорили,  что ничего страшного,  детки с плохим зрением так делают.
Года 3 назад на фоне сильной ангины стал себя душить. Ангина прошла,  а душить себя не перестал. По началу даже сознание терял,  потом понял где нужно остановится. А года 2 назад переболел ротовирусной и умугубились проблемы с ЖКТ. Постоянные вздутия и боли. И не помогает ничего. На фоне этого стал руки себе кусать,  аж до мяса. И орет при этом.
С животом разбираемся,  но до конца не можем разобраться. На БГБК диете,  убрали все,  что вызывает вздутие,  ест 5-6 раз в день. Если не покормить,  истерика. Пьет много.
Но к сожалению с уменьшение проблем с ЖКТ,  грызть себя меньше не стал. Теперь кусает себя при любом дискомфорте,  или если не дают что то,  или не понимают его.
Сын не говорит,  указательного жеста нет.  Но,  если раньше он хотел пить,  то полз на кухню,  брал свой поильник и показывал что пить,  то теперь сидит и орет и кусается. Причем не на кухне,  а где пить захотел. Может в комнате сидеть и кусать себя,  а мама должна бегать и думать что деть хочет. И так со всем. Мокрый ли памперс,  есть хочет,  пить,  сказка выключилась и т.д.
Ездили к Психиатору на Каширку. Назначила Терален. Но пока  как то не вижу особых изменений. Ночью только стал спокойнее спать.
Понимаю,  что одними препаратами тут не справится. Нужны и занятия на коррекцию поведения.
Раньше пробовали карточки,  но из за проблем со зрением или мозгом,  не знаю,  не получилось. Он понимал,  что надо карточку показать,  а что на ней нарисовано,  ему пофиг. Окулист говорит,  что он плохо понимает плоскостное изображение.
В общем написала много и сумбурно. А вопоос то как обычно,  ЧТО ДЕЛАТЬ?  Как детенышу помочь. А то начинает орать и понять не могу,  то ли болит,  то ли хочет чего. Да и держать его все время в туторах,  все мышцы отрафируются. А если мягкие одевать,  то он кисти грызет или глаза выковыривает,  теперь уже конкретно,  аж сосуды все лопаются.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #102 : 08 Января 2019, 15:21:55 »
@mil*a, почитала.
У меня  предположение,  что сенсорные проблемы,  т е ощущение тела может быть очень нарушено.
Таблетки,  имхо,  наверное стоит если удастся приступить сверх чувствтвительность ( раз было на звуки,  на толпу - наверняка есть еще но если сложно понять реакции,  не говорит,  не объясняет,  не показывает как то дискомфорт понять это трудно... мой болтает,  но объяснять мало мальски свои ощущения стал уже подростком,  а то вообще никак,  говорящий,  блин,  ребёнок  ыыы).
В общем могу на опыте своего сказать  что может быть чувствительность к внешним яалениям,  что нам нормально буквально до болевых.  И тут уже НЛ  может быть отнюдь не ужасом а тем что просто притупит сверх. Но тут очень от врача,  от умения использовать лекарства.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #103 : 08 Января 2019, 15:25:16 »
 С горлом - возможно,  он делает непроизвольно что то типа дыхательных упражнений.  Меняется ж насыщение О и СО2.
Видимо,  дает какой то эффект  ему.
А если попробовать что то типа задержек и частного дыхания,  короче с дыханием поработать с ним?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #104 : 08 Января 2019, 15:34:47 »
@NAB, я тоже думала про сенсорные. Например дико ненавидит мочалку и все не мягкое. А вот раньше массаж рукавицей нормально переносил.
Мы тут с мужем подумали и пришли к выводу,  что началось все на отмене ПЭП. Когда маленькому кепру отменяли,  он срать перестал. Я вешалась. 30 минут  в сутки в разбивку. Спать стал на фенебуте. Мы его месяц попили и убрали.
А вот года 3 назад мы как раз последний стали отменять,  сабрил. Вначале сон опять полетел,  фенибут вначале помог немного,  потом перестал. Помогало тяжелое одеяло. Когда совсем тяжело было,  накрывала и сама еще сверху прижимала. Поорет и уснет. А от агрессии от фенибута тоже толку нет. Да и психиатр  сказала,  что его наоборот нельзя, сильно растормаживает.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп