Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 25074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #120 : 22 Сентября 2018, 22:03:32 »
Извините, пжл, если обидела. Я спросила, мне отвели. Почитала все. А что повезло и сама знаю.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #121 : 22 Сентября 2018, 22:11:24 »
Комментарий модератора девочки! Давайте будем добрее друг к другу. Никто не виноват, что кому-то не повезло сильнее, а кто-то отделался легким испугом. Большая просьба к тем, кого задевает чужое "счастье" - проходите мимо таких тем. Оттого что вы напишите неприятное другому, вам не станет лучше. Думаю, кому это адресовано, поймет без управления ника Мир, дружба, жвачка
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #122 : 23 Сентября 2018, 15:39:59 »
про результатам вчерашней переписки в этой теме
Комментарий глобального модератора     @Elka09 Получает предупреждение, высказывания в подобном стиле на форуме не уместны. Другими словами не допустимо измерять возможность нахождения здесь тяжестью заболевания ребенка



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #123 : 03 Октября 2018, 11:25:39 »


Ну подскажите, это спастика? Или ещё тонус недобитый? 8 месяцев

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #124 : 03 Октября 2018, 16:14:54 »
, Оль,я конечно не очень разбираюсь в этом...но мы родились с косалапием и как то выглядит похоже.с рождения у него были стопы вывернуты во внутрь,(мне объяснили что ему было просто мало места в животе,и  он привык так их держать)со временем у нас стопы выправилис ,но иногда по  старой памяти он их ставит опять в кривь.мне кажется если он у вас не часто так держит и она свободна шевелится, то ему просто нравиться так ее сжимать,

« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 16:25:43 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #125 : 03 Октября 2018, 16:35:41 »
,  может,,  немного тонус.
Он как на стопы,  если ставите,  опирается,  отталкивается?  Стопой или носочком?

Сын на цыпочках толкался,  не стопой.  Тем не менее,  пошел рано в 10, 5 мес топал сам без опоры.
Что интересно,  когда еще с поддержкой ходил,  если шел за нашим псом,  ногу ставил на стопы,  если не за хвостом,  крючил.
Такой тонус у многих держится,  если остальное более менее норма,  неприятно,  но проходит.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #126 : 03 Октября 2018, 17:40:28 »
я б ребенка обула в обувь правильную, даже если он еще не ходит, но могут намечаться проблемы. Наташ, @NAB, что ты думаешь?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #127 : 03 Октября 2018, 17:49:17 »
,  может,,  немного тонус.
Он как на стопы,  если ставите,  опирается,  отталкивается?  Стопой или носочком?

Сын на цыпочках толкался,  не стопой.  Тем не менее,  пошел рано в 10, 5 мес топал сам без опоры.
Что интересно,  когда еще с поддержкой ходил,  если шел за нашим псом,  ногу ставил на стопы,  если не за хвостом,  крючил.
Такой тонус у многих держится,  если остальное более менее норма,  неприятно,  но проходит.

На носочки. Массажей уйму сделали. А это сегодня в коляске заметила правую ногу так и не расслабилась за поездку. Дома вроде расслабляет. Т.е. не всегда.массажистки вообще считают уже нет, но... Что на руках пальцы поджимает, что вот на ноге, ещё и косолапит. Может когда нервничает. А может держится долго тонус. По вечерам вернём разминать до следующего курса. А сам стал выставлять с четверенек эту ногу э, так на поджарые пальцы. Вообще не понятно, как он хочет поставить ее так.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #128 : 03 Октября 2018, 17:53:26 »
А какую это правильную? Я пока не разбиралась с этим. Обычно в вязанных пинетках, вообще не замечала, вчера дермонтиновые пинетки обули, этот слетал, сегодня в носках поняла почему, ногу кривит и поджимает

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #129 : 03 Октября 2018, 17:55:48 »
@Мама гуськи-гу,  с обувью не скажу. Нам ничего не говорили на этот счет,  а так я была сторонников босых ног на разных поверхностях.  У сына это сошло постепенно,  без массажей. 
Не здоров,  плосковальгус,  на цыпочках ходил при возбуждении ( у аутистов часто это есть)  но насколько с этим тонусом связано не знаю ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #130 : 03 Октября 2018, 18:01:40 »
А какую это правильную? Я пока не разбиралась с этим. Обычно в вязанных пинетках, вообще не замечала, вчера дермонтиновые пинетки обули, этот слетал, сегодня в носках поняла почему, ногу кривит и поджимает
это ортопедическая обувь с достаточно жесткой пяткой или профилактическая. У моего вот тонус так есть, но если он обут правильно хотя б 2-3 часа в день, то тонус заметно снижается.
Если есть тонус, то неравномерность мышечного напряжения может спровоцировать перекос, на самом деле в вашем случае все не так страшно, но с обувью всяк не плохой вариант, правильно подобранная хуже не сделает.
Ортопед там у вас есть где-ниб поблизости?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #131 : 18 Октября 2018, 22:29:37 »
,  может,,  немного тонус.
Он как на стопы,  если ставите,  опирается,  отталкивается?  Стопой или носочком?

Сын на цыпочках толкался,  не стопой.  Тем не менее,  пошел рано в 10, 5 мес топал сам без опоры.
Что интересно,  когда еще с поддержкой ходил,  если шел за нашим псом,  ногу ставил на стопы,  если не за хвостом,  крючил.
Такой тонус у многих держится,  если остальное более менее норма,  неприятно,  но проходит.
Решила отписаться, невролог наш сказала спастики нет, тонус крутит ее, нейрогенная косолапость, миатонический синдром и пирамидальная в ногах. Опять озокерит и массаж.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #132 : 22 Октября 2018, 14:59:26 »
 Здравствуйте всем ,нам сейчас 9.5 месяцев Степашка так и не сел на четвереньки не встал(за месяц дважды переболел)
Начали новый курс массажа
Вопрос такой в след.вторник впервые раз записались к остеопату, девочки как понять хороший ли остеопат на что смотреть?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #133 : 22 Октября 2018, 15:47:22 »
@Ольга1993, Я вот тоже не пойму как проверить работу остеопата. Мы ходим пару месяцев раз в 2 недели, ребёнку без недели 9 месяцев. Почти ровесник вашего. Положительная динамика  есть, но кроме остеопата много занятий. Главная причина по которой мы все время ездим - ребёнок влюблён в остеопата 😁 разговаривает с ней, смеётся, показывает все свои умелки. Больше ни с кем он так мило не общается. Пару раз остеопат говорила, сейчас будет сложно, и сын действительно плакал. Применяла  какую-то сложную для ребенка  технику. Хотя вроде ничего не делала, просто руками держала как обычно. Также остеопат нам даёт рекомендации как заниматься дома, простые упражнения. Когда ребёнку было 3 месяца были у другого остеопата, она сказала, что я наверное боялась рожать, поэтому сложные роды...и вообще много говорила не по теме, ходить не стали. Поэтому выбирать приходится по собственным ощущениям и интуиции.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #134 : 22 Октября 2018, 15:53:15 »
@ElenaNezh, здравствуйте, спасибо за ответ.а после какого раза вы заметили динамику?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 16:01:14 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....