Автор Тема: Моя Мария  (Прочитано 17625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 16:27:35 »
 хочу добавить плюсики и картинки, а не получается!

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #31 : 17 Октября 2013, 01:31:33 »
Юля, здравствуй!Хочу сказать, что я в полной Мере познала рвоты.У нас они были до года.В год моя девочка весила 7700, но это благодаря тому , что после каждой рвоты мы кормили заново.Кормим-рвота , все по-новой.У нас дневник кормления лежит до сих пор.Рвоты были по семь раз -минимум , ежедневно на протяжении года.Я тебя так понимаю.Врачи говорили, что рвоты-функциональные, типа терпите-пройдет.Избавились от этого в считаные дни,я настояла на ФГДС, по результатам нам сразу же назначили таблетки серьезные  и рвота прошла в течении двух дней. Фгдс делали без наркоза, 5 минут и все,но мы ложились на реабилитацию в Москву каждый квартал.( ФГДС в нашем городе, делают под наркозом).Но у нас не было пилоростен. Сделай ФГДС, а еще лучше, если бы дали направление вам в Москву.Сейчас нам два года, рвотный рефлекс повышен до сих пор, но это уже фигня.
Плачет доча твоя скорее в его от чувства жжения в пищеводе - от кислоты,постарайся после каждой рвоты кислоту "смывать" , то есть или поить   , а еще лучше кормить смесью.Вес очень маленький.Мы сразу же наводили бутылочку и кормили снова, но это я повторяюсь.если будут вопросы-рада помочь,мы очень намучались в свое время.Кстати, мотилиумы и прочее - лабудень.

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #32 : 17 Октября 2013, 02:09:45 »
Не хотела писать название лекарства,но перечитав тему- увидела что его уже упоминали - нексиум нам назначали -помог сразу.
Кстати, мы родились 1430 в 29 недель.30 суток ИВЛ,Двусторонняя сливная пневмония,
Вжк 2 степени,ишемия 3 степени. Ретинопатия 3 Степени. И еще много разной каки.Зондовое кормление- 6 месяцев.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 02:18:29 от Куколка Анфиса »

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #33 : 17 Октября 2013, 06:04:00 »
Спасибо огромное всем. Я уже просилась в Москву, не отправляют. Положено только в свой вот и выписывают направления в свою окружную детскую больницу.Мы лежали уже там.Я вот одно не пойму, положили в неврологию, а ребенок рыгает фонтанами, врачу говоришь, а он вы к нам по неврологии, а ваши кишки лежат в другом отделении. Короче, вроде одно лежат, зато другие проблемы ноль внимания. И то что ребенок поступил с одним весом и при выписке потерял, тоже ни какого внимания. :lost: К недоношенным детям плохое отношение.Типа себя вини, что ты такая не могла доносить, а что ты хочешь от нас от врачей. Много раз слышала, на свои вопросы, ответ-она у вас недоношенная, что вы хотите. ДЕВОЧКИ первая ночь получше.СПАСИБО, ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 06:12:14 от Юлия4 »




Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #34 : 17 Октября 2013, 07:31:02 »
По поводу отношения врачей к весу ребенка полностью согласна. А ведь от веса много зависит.Мой был как тряпочка-ничего не хотел и не реагировал, только плакал. А сейчас стал оживать , скандалить, когда долго еду готовлю!Вам никакие реабилитации не помогут (могут даже и вред нанести) если у вас большой недобор веса. Я тоже гнала ребенка по неврологии все время и сама удивлялась, почему невролог на вес ребенка внимания не обращает?Мне тоже отвечали, что все от неврологии, оказалось ошибались.Не расстраивайся, что не дают направление в Москву, делай у себя , а дальше будет видно.

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 10:36:40 »
Юля, я в шоке от врачей ваших.Средневековье какое-то.У нас к недоношенным другое отношение.Не говорю о Москве.Мы в Москву попали так; муж звонил заведующему отделением патологии раннего возраста (в нашем случае это был НЦЗД РАМН), отправили выписки, нам прислали вызов, по месту жительства взяли направление и оформили квоту-все в течении недели было.У нас тоже врачи хорошие, но там больше возможностей.Постарайтесь попасть в Москву.Про неврологов хочу добавить- все , через которых мы прошли, придают весу огромное значение.Мне один сказал, что месячные прибавки я должна помнить как " Отче наш". Вам питание для маловесных назначали?Инфатрини, например, или клинутрен ?Невролога своего спроси- какая проблема показать ребенка гастроэнтерологу?Вы же все равно в стационаре.Они должны это сделать.Не получится- пойди к начмеду.Только не ругайся, но будь настойчива.
 

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 10:38:36 »
Или вы сейчас не лежите?

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 10:45:15 »
привет! тоже хочу словечко написать про рвоту. были на зонде до 4 мес, потом пошли различные соски и началась рвота фонтанчиком. но потом я поняла, что он сосет как то странно, причмокивает сильно что. оказывается - воздух заглатывает и вот и рвота в конце. приспособились так кормить - 20 мл покормили - держим столбиком пока воздух не выйдет и опять кормим - и опять воздух ждем, едим примерно час,но зато рвоты почти нет теперь. может у вас тоже что то типо этого... мы ведь тоже собирались уже обследование проходить, а оказалось все вот как.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 11:25:17 »
Рвота фонтанчиком и неукротимые рвоты в полном объеме съеденного -разные вещи.У автора скорее всего второе, поэтому и дефицит веса такой .

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #39 : 18 Октября 2013, 01:33:41 »
Девочки, а может кто подскажет, где платные клиники, которые реально помогут.Центр Эндоскопии и Гастроэнтерологии
госпиталя.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 07:28:57 от Юлия4 »




Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #40 : 18 Октября 2013, 07:30:03 »
Ваш невролог на мой взгляд плохо разбирается в неврологии, рвота фонтанчиком - это и как раз неврология, все это от головы, пока у ребенка там все " не устаканится" и кисточки подзатянутся так и будет фонтанчиком, сколько это будет составлять по времени, никто не знает, зависит от поражения, у нас было фонтанчиком до 1,5 лет, да и сейчас бывает иногда, когда болеет или к вечеру спастика больше нарастает, желудок поджимается. Тоже после каждого кормления держу сидя на коленках, а если нет времени, то сажу в коляску, чтобы весь воздух вышел. Я не настаиваю на своей версии, но это может и так быть. По поводу раннего лечения, судя по моему опыту, не надо торопиться, неврологи тоже не боги и никто  еще не придумал как можно нарастить мозги, пусть ребеночек сейчас восстанавливается, крепнет, ну конечно наблюдение невролога нужно, а потом постепенно, месяцев так с 5 начинайте массажики расслабляющие, ванночки, а может и войту. Мы тоже, когда все это случилось, бегали и думали и любые деньги готовы были отдать лишь бы нам помогли, по прошествию пяти лет я поняла, что чем бы они помогли? надо было не бегать по больницам, а тихонечко заниматься восстановлением мальчишки, еще мы так его долечили, что у нас в 5 месяцев начались приступы, так вот неврологи могут простимулировать мозги, да нужно, но аккуратно и без фанатизма. Если Вам помогла советами, буду рада.

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Моя Мария
« Ответ #41 : 19 Октября 2013, 00:42:48 »
Плохо, когда врач - некомпетентен, а еще хуже , когда советы раздают дилетанты.Уж извините.Рвоты ведь не только от головы бывают, в нашем случае в голове тоже проблем хватало- но рвоты были связаны с,  всего лишь повышенной кислотностью- вследствии недоразвития ЖКТ. Ждали  мы год, пока устаканится...дождались...начиная с эзофагита до еюнита.Т.е.начиная от  Воспаления  пищевода и дальше по всему кишечнику  до тонкого кишечника.В нашем случае- мозги не при чем!!!Дальнейшее ожидание грозило бы осложнением эзофагита.трансплантация пищевода-следствие запущенного эзофагита.Это конечно - последние стадии. У нас в год была вторая степень.
Юля, я написала вам. Звоните в НЦЗД , РДКБ, Филатовку.,Морозовскую....их так много- не обязательно в гастроэнтерологию. .Ляжете в патологию раннего возраста в любой больнице-обследуют на все, пригласЯт любого специалиста.Вы самое главное- звоните, спрашивайте.И не у медсестер на посту, а у заведующих отделениями. Говорите о своей проблеме.а насчет платно- бесплатно, практически везде за койко место для мамы  приходится платить, несмотря на квоту.Вы самое главное - звоните всем, кому можете.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 00:48:15 от Куколка Анфиса »

Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #42 : 21 Октября 2013, 20:43:50 »
По поводу отношения врачей к весу ребенка полностью согласна. А ведь от веса много зависит.Мой был как тряпочка-ничего не хотел и не реагировал, только плакал. А сейчас стал оживать , скандалить, когда долго еду готовлю!Вам никакие реабилитации не помогут (могут даже и вред нанести) если у вас большой недобор веса. Я тоже гнала ребенка по неврологии все время и сама удивлялась, почему невролог на вес ребенка внимания не обращает?Мне тоже отвечали, что все от неврологии, оказалось ошибались.Не расстраивайся, что не дают направление в Москву, делай у себя , а дальше будет видно.
Светлана, здравствуйте.Я хотела спросить, вы нексиум на ночь давали или просто в одно и тоже время, так как после 21.00 я ее еще кормлю. корилип чередуете с чем? И биопрепарат какой? Фосфалюгель и нексиум, она у меня хоть теперь не кричит когда я кормлю. теперь крики остались когда надо воздух выдохнуть и опорожнить кишечник. Кишечник у нас 5 раз оперированный,  и толстого почти нет, еще поэтому мы плохо усваиваем. Еще даю креон, и эубикор.спасибо.




Оффлайн Юлия4Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #43 : 22 Октября 2013, 14:01:38 »
Здравствуйте, дорогие мамы. Расскажу предисловию.Забеременела я третим ребенком. На 5 недельном сроке переболела ОРЗ.Затем на 8 недельном сроке, я подняла дочку 3-х годовалую. И у меня открылось кровотечение. УЗИ показало гематома. После все было хорошо и по анализам тоже, хотя не уверена меня наблюдала медсестра, так как врача на участке не было. Лето 2012г у нас было очень жарким. И вот однажды 25 июня в 5 утра у меня отошли воды, я разбудила мужа и в роддом. Там определили полное безводие, меня перевезли на скорой в город Сургут и там меня еще сохраняли 2 дня. Больше сказали сохранять нельзя. Итог я рожаю 27 июня на сроке 24недели и5дней. Родилась девочка маленькая 700грамм. Я это как вчера помню.Секунду полежала у меня на животе и ее забрали в реанимацию.  rt. После начались ужасные дни. Операция за операциями. Болезнь НЭК. Затем ретинопатия 3 степени. Нам сейчас 1год 3 мес. весим 4700. Всегда плачем. Я уже сама потерялась, думаю плачет кушать хочет. даю кушать, она еще громче плачет. Срыгиваем фонтаном.И не усваиваем пищу, ту которую не срыгиваем.  Кушать не хотим. Я ищу мамочку, у ребенка которой была болезнь НЭК .




Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Мария
« Ответ #44 : 22 Октября 2013, 14:08:43 »
Юля, такая же ситуация была у нас и ещё АртНика.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....