Автор Тема: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!  (Прочитано 2651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kati777Автор темы

Девочки, подскажите, может кто-то что-то подобное слышал, может у кого случай был похож. Вобщем такая ситуация, родился у меня сыночек, роды были сложные, шел с ручкой, долго рожала, родила, все нормально, с ручками все впорядке, выписали. Очень плакал дома, делали узи, нашли образование в головке, оно стремительно росло, и в 3,5 месяца по советам нескольких врачей сделали операцию на головке, один врач говорил - киста, другой - гиматома, но ребенку стало лучше, плакать он стал все меньше и меньше, но пошла другая страшная проблема, пошел правосторонний гемипорез (перестала работать правая ручка и ножка). Мы и массажи, и зарядку, и кучу врачей, все невропатологи прописывали припараты ноотропные для стимуляции клеток головного мозга, оправдывая, что нужно заставить неактивные клетки мозга взять на себя функции движений правой ручки и ножки, но перечитая кучу информации я поняла, что у этих препаратов другая сторона медали, они стимулируют не только неактивные клетки,а  и активные, потом судорги, эпилепсии, на успокоительные сажают, я в ужасе!!!

Попали мы к монуальному терапевту, вправил нам много позвоночников, нам стало лучше, он даже ручку начал поднимать, потихоничку ее задействовать, спустя многих тренеровок, зарядок, в 1,5 года научили ползать. ему сейчас 1,8 мес он ходит, но храмает на ножку, но мелкой моторики так и нету, взять он ничего не может... Может кто-то что-то подскажет еще? Уже не могу, сердце разрывается, родился абсолютно здоров, родовая травма...

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #1 : 31 Января 2017, 23:30:50 »
Доброй ночи. а вы ездите на реабилитации? как вообще с ребенком занимаетесь?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Kati777Автор темы

Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #2 : 31 Января 2017, 23:42:49 »
После монуальщика проходили 4 курса КВЧ терапии, как нам говорили это как иглоукалывание, только для деток делают КВЧ. Планировали в цкнтр реаб Козявкиео, но нас монуальщики отговорили, аргументируя тем, что там сильная нагрузка а у нас как легкая форма, может быть обратный эффект, не знаю может и надо было. Проходили курсы биоэнергетика (руками лечат) сейчас зимой делаем перерыв). Кроме этого конечно каждый день делаем пасивную зарядку, постоянно разрабатываем кисть, уже как в привычку вошло, делать постоянно. Шведскую стенку купили, с нашей помощью, но лазит. Бассейн с шариками купили, тяжело ему, но пытается. Жаль в городе настоящего детского бассейна нет. Ну и ползание, когда научили ползать, как-то и процесс сдвинулся, более активно ручкой начал шевелить, не зажимает спазматичесеи кисть, чаще расслабленная и как-то интерес к ней начал проявлять. Но вот нам говорили, что лучшая реабилитация это дома, подстраиваясь под настроение ребенка частыми упражнениями, но мне кажется этого мало...

Оффлайн romachka

Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 10:05:44 »
После монуальщика проходили 4 курса КВЧ терапии, как нам говорили это как иглоукалывание, только для деток делают КВЧ. Планировали в цкнтр реаб Козявкиео, но нас монуальщики отговорили, аргументируя тем, что там сильная нагрузка а у нас как легкая форма, может быть обратный эффект, не знаю может и надо было. Проходили курсы биоэнергетика (руками лечат) сейчас зимой делаем перерыв). Кроме этого конечно каждый день делаем пасивную зарядку, постоянно разрабатываем кисть, уже как в привычку вошло, делать постоянно. Шведскую стенку купили, с нашей помощью, но лазит. Бассейн с шариками купили, тяжело ему, но пытается. Жаль в городе настоящего детского бассейна нет. Ну и ползание, когда научили ползать, как-то и процесс сдвинулся, более активно ручкой начал шевелить, не зажимает спазматичесеи кисть, чаще расслабленная и как-то интерес к ней начал проявлять. Но вот нам говорили, что лучшая реабилитация это дома, подстраиваясь под настроение ребенка частыми упражнениями, но мне кажется этого мало...


Кто вам сказал что у Козявкина нагрузка сильная? И какой обратный эффект? Нам тоже говорили что не едьте это только для тяжелых деток....Если есть возможность надо ехать на реабилитацию я очень многому научилась, как правильно заниматься со своим ребенком, какие упражнения ему нужны. А советовали люди не ехать которые там не были. Нагрузка там не сильная, как по мне я бы еще добавила. Моя не устает совсем. Там очень много ходячих деток с разными диагнозами. Не пробовали не давать ничего делать здоровой ручкой? У нас другой диагноз, но общалась с мамочкой у которой ребенок с гемипарезом и она заставляла его все делать только больной ручкой
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 15:07:11 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн angel_Ok

Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 15:03:23 »
Добрый день.
Были на реаб с мальчиком 4 года правосторонний гемипарез, они постоянно занимаются лфк на реабилитациях постоянно, то мальчик со стороны и не скажешь что есть какие либо проблемы, ходит хорошо, чуть пальцы правой руки поджимал, но рука рабочая.

На счет козявкина, как для нас так там нагрузка очень слабая, и когда мы были восновном ходячие детки. Для спастиков там хорошо, для нашей атаксии не подошло вообще.
Я б на Вашем месте попробывала, и увидела все своими глазами что б потом не жалеть...
Удачи Вам и здововья :-) :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 15:10:15 »
@Kati777, Добро пожаловать!  ттт
Мануальщики сильо решили Вашу проблему? думаю нет, поэтому не все может быть верно, из  того, что они говорят. Большая нагрузка может опасна при ЭПИ, но в Вашем случае не думаю.

Вы привики ребенку ставите?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Kati777Автор темы

Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #6 : 04 Февраля 2017, 20:53:44 »
Да, прививки вот только начали делать, БЦЖ, Приорикс (КПК) сделали, ждем с февраля Инфанрикс Гексу

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Правосторонний гемипорез, 1.8 лет помогите!
« Ответ #7 : 05 Февраля 2017, 04:50:09 »
Да, прививки вот только начали делать, БЦЖ, Приорикс (КПК) сделали, ждем с февраля Инфанрикс Гексу
Не могу решать за Вас, но прививки могут давать откаты, может еще повремените?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!