Автор Тема: Привычное невынашивание беременности?  (Прочитано 71940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #15 : 13 Января 2013, 15:50:29 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. У меня первый ебёнок родился на сроке 28 недель при полном спокойствии и нормальной беременности, просто вечером заболе живот и началось ковотечение, в последствии срочное кесарево - отслойка номально расположенной плаценты, до этого буквально за неделю делала УЗИ - всё хорошо, да и вообще бееменность протикала хорошо ребенок выжил, но ДЦП. После через 4 года вторая бер-ть от второго брака, и тоже самое отслойка, кесарево, 31 неделя, протикала бер-ть хорошо, ребенок умер через 2 мес в реанимации. Сейчас прохожу все обследования всё нормально - УЗИ, мазки, кровь на всё и гармоны и инфекции и эндокринолог - все нормально. После вторых родов спрашивала у акушеров про обследование плаценты - сказали ничего особенного, инфекции нет. Делала гемостазиограмму - тоже всё норма. Обе бер-ти не падала, не поднимала ничего, ни болела. И именно кровотечение, отслойка, когда уже только кесарево и сохранить бер-ть нельзя. Вобщем причину никто не находит. Хотела бы спросить у Вас, что это может быть, и какие ещё обследования сделать, может подскажите специалиста, очень хочу ещё ребенка, но боюсь тем более 3-е кесарево? Спасибо. 
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #16 : 24 Января 2013, 21:53:46 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. У меня первый ебёнок родился на сроке 28 недель при полном спокойствии и нормальной беременности, просто вечером заболе живот и началось ковотечение, в последствии срочное кесарево - отслойка номально расположенной плаценты, до этого буквально за неделю делала УЗИ - всё хорошо, да и вообще бееменность протикала хорошо ребенок выжил, но ДЦП. После через 4 года вторая бер-ть от второго брака, и тоже самое отслойка, кесарево, 31 неделя, протикала бер-ть хорошо, ребенок умер через 2 мес в реанимации. Сейчас прохожу все обследования всё нормально - УЗИ, мазки, кровь на всё и гармоны и инфекции и эндокринолог - все нормально. После вторых родов спрашивала у акушеров про обследование плаценты - сказали ничего особенного, инфекции нет. Делала гемостазиограмму - тоже всё норма. Обе бер-ти не падала, не поднимала ничего, ни болела. И именно кровотечение, отслойка, когда уже только кесарево и сохранить бер-ть нельзя. Вобщем причину никто не находит. Хотела бы спросить у Вас, что это может быть, и какие ещё обследования сделать, может подскажите специалиста, очень хочу ещё ребенка, но боюсь тем более 3-е кесарево? Спасибо.
Марианна, здравствуйте!
Я думаю, имеет смысл показаться остеопату, поскольку часто невынашивание часто происходит из-за нарушения подвижности черепных швов и, как следствие, затушеванных гормональных нарушений, которые не выявляются обычными методами. Третье кесарево - не проблема.

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #17 : 24 Января 2013, 22:00:11 »
Марианна, а я бы Вам посоветовала обследоваться на тромбофилии, а не просто гемостазиограмму.Вам надо хорошего гематолога! Очень похоже судя по Вашему анамнезу. И состоятельность рубца на матке!!!!! все-таки третье кесарево..


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #18 : 05 Февраля 2013, 19:38:57 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. Спасибо за ответ. У нас в городе очень сложно найти хорошего остеопата, я уже пробывала для дочки найти,даже были у двоих, но я не вижу рез-т и мне как-то не внушило доверие такое их лечение. Я вообще мало представляю что должен делать остеопат и как он лечит? (Насте делали сеанс за 3-5 мин, еле дотрагиваясь до 2-3 точек за раз). Если можно подскажите как сеанс проходит? И может вы знаете куда лучше обратиться? Жаль, что мы не живем в Москве, я проконсультировалась бы с Вами очно.
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #19 : 08 Февраля 2013, 23:05:40 »
Здравствуйте, Владимир Александрович. Спасибо за ответ. У нас в городе очень сложно найти хорошего остеопата, я уже пробывала для дочки найти,даже были у двоих, но я не вижу рез-т и мне как-то не внушило доверие такое их лечение. Я вообще мало представляю что должен делать остеопат и как он лечит? (Насте делали сеанс за 3-5 мин, еле дотрагиваясь до 2-3 точек за раз). Если можно подскажите как сеанс проходит? И может вы знаете куда лучше обратиться? Жаль, что мы не живем в Москве, я проконсультировалась бы с Вами очно.
За такое короткое время вылечить невозможно. С ребенком работа идет от 25 до 45 минут.Близко к Вам можете попробовать найти специалиста на сайте Регистра Остеопатов России.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #20 : 18 Апреля 2013, 16:58:05 »
Здравствуйте, Владимир Александрович! Мне 39 лет и у меня 3 беременность. Первая прошла благополучна, а вот во время второй врач генетик делая УЗИ сказал что у меня генетически предрасположенность к низкой плацентации. Беременность закончилась на 33 неделе из-за преждевременной отслойки плаценты. Всю беременность плацента была очень низко и не однократно возникали кровотечения и был гипертонус матки. Итог у ребёнка тяжёлая форма ДЦП. Какова вероятность того что и 3 беременность закончится так же. В анамнезе у меня торч инфекция, хронический фронтит, очень маленький вес тела. Заранее спасибо за ответ!
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 15:09:39 »
Здравствуйте, Владимир Александрович! Мне 39 лет и у меня 3 беременность. Первая прошла благополучна, а вот во время второй врач генетик делая УЗИ сказал что у меня генетически предрасположенность к низкой плацентации. Беременность закончилась на 33 неделе из-за преждевременной отслойки плаценты. Всю беременность плацента была очень низко и не однократно возникали кровотечения и был гипертонус матки. Итог у ребёнка тяжёлая форма ДЦП. Какова вероятность того что и 3 беременность закончится так же. В анамнезе у меня торч инфекция, хронический фронтит, очень маленький вес тела. Заранее спасибо за ответ!
В такой ситуации прогнозы делать очень сложно. Но я желаю Вам легко родить в положенный срок.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #22 : 28 Июля 2013, 23:20:53 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Первые роды были в 18 лет, роды без потуг, давили и тянули, в итоге родовая травма и асфиксия тяжелой степени и ДЦП, ребенок родился в срок с весом 3500, ходила хорошо без угрозы.
  Вторая беременность в 25 лет. На сроке 6 недель началась коричневая мазня, беременность сохранили, но в 8 нед. загриповала  и беременность замерла.
  Третья беременность была через 6 месяцев. В четыре недели началась коричневая мазня, узи показало низкое предлежание. Мазало до трех месяцев, потом не было ни разу. Роды были путем кесарева сечения в 38 нед. вес 3700, ребенок здоровый.
  Четвертая беременность в 29 лет. На десятый день с начала задержки  началась светло-коричневая мазня,назначили дюфастон 2р в день, через  пару недель началось кровотечение, врач сказал что выкидыш начался и меня почистили.
 Доктор у меня постоянно происходят отслойки, в этот раз мне назначили генитические анализы на прблемы с кровью. Другой врач после нескольких узи сказал, что из-за спаечных проблем яичников овуляция происходит позднее чем надо и из-за этого происходят отслойки и предложил мне сделать лапараскопию, а также мне поставили диагноз эндометриоз и варикоз. Врач узист  , он тоже гениколог сказал ,что операция не нужна, потому что беременность наступает сразу как только перестаю предохраняться,а после операции не известно ,что будет. Владимир Александрович подскажите, что мне делать?

Оффлайн Landish_P

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #23 : 28 Октября 2013, 15:50:40 »
Здравствуйте,доктор,первого ребенка родила на сроке 31-32 нед.точную причину не назвали из-за чего произошли преждевр.роды. Сейчас,через три года,снова забеременила,срок 15недель. Мой акушер-гинеколог предлагает начать колоть 17 оксипрогестерон капронат для профилактики преждевр.родов до конца беременности. Насколько оправдано данное назначение,не вредно ли это для плода. Она говорит,что это только ради профилактики и только по моему желанию. заранее спасибо!

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 20:22:53 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Первые роды были в 18 лет, роды без потуг, давили и тянули, в итоге родовая травма и асфиксия тяжелой степени и ДЦП, ребенок родился в срок с весом 3500, ходила хорошо без угрозы.
  Вторая беременность в 25 лет. На сроке 6 недель началась коричневая мазня, беременность сохранили, но в 8 нед. загриповала  и беременность замерла.
  Третья беременность была через 6 месяцев. В четыре недели началась коричневая мазня, узи показало низкое предлежание. Мазало до трех месяцев, потом не было ни разу. Роды были путем кесарева сечения в 38 нед. вес 3700, ребенок здоровый.
  Четвертая беременность в 29 лет. На десятый день с начала задержки  началась светло-коричневая мазня,назначили дюфастон 2р в день, через  пару недель началось кровотечение, врач сказал что выкидыш начался и меня почистили.
 Доктор у меня постоянно происходят отслойки, в этот раз мне назначили генитические анализы на прблемы с кровью. Другой врач после нескольких узи сказал, что из-за спаечных проблем яичников овуляция происходит позднее чем надо и из-за этого происходят отслойки и предложил мне сделать лапараскопию, а также мне поставили диагноз эндометриоз и варикоз. Врач узист  , он тоже гениколог сказал ,что операция не нужна, потому что беременность наступает сразу как только перестаю предохраняться,а после операции не известно ,что будет. Владимир Александрович подскажите, что мне делать?
Лапароскопия Вам не показана - ведь трубы проходимы, беременности наступают. Здесь дело в другом. Судя по Вашему описанию, у Вас была значимая травма копчика и внутренние органы смещены вниз. Поэтому "зажатая" матка, переполненная венозной кровью, не может удержать беременность. Нужно восстановить нормальное положение внутренностей и вылечить копчиковую травму.

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #25 : 13 Ноября 2013, 20:33:11 »
Здравствуйте,доктор,первого ребенка родила на сроке 31-32 нед.точную причину не назвали из-за чего произошли преждевр.роды. Сейчас,через три года,снова забеременила,срок 15недель. Мой акушер-гинеколог предлагает начать колоть 17 оксипрогестерон капронат для профилактики преждевр.родов до конца беременности. Насколько оправдано данное назначение,не вредно ли это для плода. Она говорит,что это только ради профилактики и только по моему желанию. заранее спасибо!
Добрый день!
На расстоянии мне трудно судить. Однако, гормоны в любом случае попадают к плоду. Нужно точно понимать, здесь в самом деле эндокринная или механическая проблема.
При этом всегда будет хорошо для донашивания до положенного срока сократить все нагрузки, и рабочие, и домашние до минимума. Идеально - не работать. В течение дня ложиться отдыхать, чтобы снижать нагрузку на нижний маточный сегмент. Подберите себе удобный бандаж (это может занять время),именно удобный, чтобы поддерживал низ живота, не выше пупка.

Оффлайн мама Аиды

Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #26 : 13 Января 2014, 08:08:45 »
Добрый день! 6 лет назад родила дочку, проблем во время беременности не было, только роды закончились кесаревым. За последние 2 года 3 замершие беременности на сроках 5-7 недель. Сдали кучу анализов ничего не нашли, сказали пить фолиевую и через полгода можно снова начинать. Резус фактор у меня отрицательный, муж положительный. Но резус конфликтов не было. Прошло 7 месяцев, что делать дальше незнаем
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 08:21:24 от мама Аиды »

Оффлайн Дарина25

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #27 : 21 Января 2014, 22:28:20 »
Здравствуйте.Подскажите чем опасна гемодиномическое нарушение 1а степени,назначили уколы фраксепарина(берем. 19 нед. первая выкидыш в 11 нед. вторая преждевременные роды в 29 нед. фпн).Помогут ли они избежать дальнейших осложнений?Еще принимаю курантил по 2т. 3 р. и ангповит по 1т. 1р.  Спасибо за ответ.

Оффлайн annaE

Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #28 : 13 Марта 2014, 12:10:36 »
Девочки, которых волнует эта тема, напишу о себе и попытаюсь дать совет, у меня было 4 неразвивающиеся беременности на ранних сроках срывы, через 12 лет нашли проблему ТРОМБОФИЛИЯ, как только я беременею сразу сгущается кровль это приводит к микротромбированию и все замирает, таких спецов в нашей стране всего парочка Шаблий Мария Владимировна и Бицадзе со своим научным руководителем Макацария,  Как только мы это поняли, я подготовилась к беременности (курс пиявок, потом клексан или фраксипарин, аспирин, курантил и подобные препараты для крови для хорошего кровообращения в малом тазу) я забеременела и всю беременность была под большим контролем на клексане, об этом уже можно почитать на форумах. Доносила до 39 недели, плановое кесарево после отмены кроворазжижающих препаратов, сначала у нас ничего не заметили, но потихоньку все же выявидись некоторые проблемы двигательного характера, задержка моторного развития, все время занимаетмся, носим спец. обувь. Еще учимся ходить сами, хотя нам уже 2 года, то есть что-то типа легкой формы Д Ц П  хотя нам такой диагноз не ставят. Я все равно счастлива и теперь понимаю, что в противном случае я бы вообще не смогла выносить, или был бы тяжелый ребенок. В нашей стране тема не развита, но проблемы с кровообращением, преждевременные роды в связи с плохим кровоснабжением  и соответственно трудности у деток надо просто корректировать препаратами и не переживать, почитайте, таких людей как я очень много. Удачи всем, беременейте, только контролируйте Д Димер.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #29 : 21 Апреля 2015, 18:12:31 »
@annaE извините, а пиявок во временя беременности Вам категорически запретили? Или можно например при геморрое 1шт. @Владимир Александрович; 1.пессарий или зашивание шейки эффективнее при цервикальной недостаточности? И насколько сильнее они провоцирую инфекции. 2.1-2 ВПГ могут просыпаться во время беременности ли нет?