Автор Тема: Как не забыть про себя?  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как не забыть про себя?
« : 20 Августа 2014, 10:27:36 »
Девушки! Мамы! Находите ли вы время для себя? Получается ли следить за собой также, как и до рождения ребенка? А культурная жизнь? Кино, театр, отдых на море? С тяжелыми детками это все лишь мечты. А я вот думаю, как не потерять себя, как сохранить привлекательность и не отупеть интеллектуально? Говорят, когда женщина в декрете - она вне социума, все ее общение сводится к общению внутри семьи. А наш "декретный отпуск" не ограничивается тремя годиками. И хочется быть в курсе всего, общаться с людьми, хорошо выглядеть, за собой следить., ведь мне всего 23!
Скажу, что мы с мужем даже на море смогли съездить, когда сыночку нашему годик был, а сидели с ним мои родители ,за что им большое спасибо! И универ я на заочке уже заканчиваю, всего год остался. Иногда все вместе (я, муж, сын) выезжаем в деревню, на свежий воздух, иногда в парк ездим гулять. А в основном наши дни проходят одинаково: в будние -муж на работе, мы с сыном - дома, гуляем на улице, занимаемся. На выходных - тоже самое - только вместе. Но иногда так хочется разнообразия.
 А вот подруги очень отстранились, очень хорошо дружим с одной, у которой тоже ребеночек с дцп. Но она с другого города.
Эх, целая исповедь получилась. Но вопрос в том, как не потерять себя, свой оптимизм, когда у тебя особый тяжелый ребенок?

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 11:26:42 »
Я первого ребёночка родила в 21 год. Обычный здоровый малыш. Но жизнь всё равно изменилась. У тогдашних моих подруг детей ещё не было, и они тоже очень быстро отстранились. Когда они собирались в клуб или кино - я укладывала ребёнка спать. Иногда мама "отпускала" нас с мужем ненадолго куда нибудь. Душа тоже требовала социума, или хотя бы полноценного общения не на тему памперсов и зубиков. Поступила в институт, чтоб хоть мозги не заплывали, при первой же возможности вышла на работу (о чём сейчас очень жалею). А когда стали жить отдельно от родителей - договорились друг друга отпускать, поочереди с ребёнком сидели, или к себе друзей приглашали. Друзья тоже поменялись - стали дружить с семьями.
Сейчас с рождением особого ребёночка конечно всё по другому. Конечно еще не очень много времени прошло с момента нашей выписки. Но последний год у меня совсем выпал из жизни - сплошником больницы, врачи, постоянные поездки на консультации, поиски. Муж тоже постоянно на работе, я дома - готовка, уборка, занятия, старшему тоже любви и ласки нужно. Родители в других городах живут. Помочь особо не кому. Друзья тоже редко приезжают, да ещё теперь особый контроль, чтоб инфекцию какую нибудь не занесли. Из развлечений - прогулки на свежем воздухе (часто в полном одиночестве осваиваю доступную среду нашего города, очень радуюсь тому, что в большенство магазинов уже можно попасть с коляской), интернет и телефонные разговоры с другими мамочками особых детей с которыми меня свела жизнь, оптимизм мы не теряем, даже если кто нибудь из нас сильно устаёт - стараемся всегда поддержать друг друга. Ну и в первую очередь постоянный поиск информации, которая может нам помочь. Изучаю медицинские книги, стараюсь запомнить термины (тоже своего рода тренировка для ума). Походы в кино заменили на домашние просмотры фильмов, суши тоже домой))). Вот в ближайший выходной мужа планирую сходить в парикмахерскую, основная проблема у меня сейчас в том, что кроме меня накормить дочь никто не может, она просто всё выплёвывает)))
Ну вот у меня какая то такая сумбурная исповедь получилась)))
 


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 11:51:43 »
Svetohek, хорошо, что ответили! Ведь у всех у нас похожая ситуация. И мы тоже с мужем друг друга "отпускаем", а иногда и вместе выбираемся куда-нибудь, когда с Ваньком бабушка гуляет. Она умеет его накормить))), хоть и не умеет наша малявка даже голову держать.
Ну а вообще это все, конечно, когда в общем ситуация стабильная. А бывают же и больницы, скорые...Когда вообще от тоски и печали крышу сносит. Не знаю, как у меня еще волосы все не повыпадали, хотя они к этому стремятся)))
А вообще я уже как-то попривыкла и полюбила наши обычные размеренные дни, когда в состоянии сына относительная стабильность. Можно просто спокойно жить.
Время для себя я стараюсь находить с утра и после обеда, когда малой спит.
А однажды муж мне подарил сертификат в спа-салон на всякие приятные процедуры. Вот тогда я по-настоящему отдохнула и душой, и телом!)

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 11:59:43 »
Нашла такую картинку))) А получается ли у вас, мамы особых деток, устраивать себе отдых от наших трудовых будней? Хочется ведь иногда забыть про все плохое и просто релаксировать. Как вы расслабляетесь и набираетесь сил? И что делать, если возможности расслабиться нет совсем?

« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 17:47:51 от Роза в горошек »

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #4 : 25 Августа 2014, 20:08:17 »
Все развлечения в интернете,давно никуда не хожу и по магазинам раз в неделю.в гостях в этом году ни у кого не была.Состояние усложнилось у ребенка--кормить труднее и поэтому сама кормлю.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #5 : 06 Сентября 2014, 20:21:59 »
А мы сегодня ходили на день города. Собрались всей семьей, я, муж, Цветочек наш, старших сыновей взяли, по дороге встретили заловку с племяшками. В городе была масса всяких развлекух для детей, ребята облазили всякие полосы препятствий, перемеряли кольчуги, напрыгались на батутах, конечно поели все шашлык, и уставшие и довольные пошли на концерт. Естественно - куча фоток. А ещё наш Лёха давал интервью местному ТВ, так что ждём на голубых экранах))). Цветочек конечно больше времени проспала,но музыка ей явно понравилась)))

Для тех кто захочет сказать, что в таких праздниках нет ни чего особенного, поясню -  из-за того, что мы с мужем сотрудники полиции, обычно для нас эти праздники проходят в трудовых буднях, и мы ни разу не были на дне города со своими детьми (а еще мы не любим новый год, потому что отмечать его тоже не приходится, ну или тупо в полночь шампанское и баеньки, а часов в 5 - на службу заступать). А сегодняшний день принёс нам столько радости и удовольствия, что мне сразу же захотелось этим поделиться. Вот пришли перекусить и ждем салюта, для полного завершения дня)))


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #6 : 06 Сентября 2014, 20:30:06 »
Svetohek, я тебя понимаю ..служила в МЧС все праздники усиление и дежурство!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн татьяна ...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #7 : 07 Сентября 2014, 15:33:45 »
Да , из дома выбраться целая проблема, особенно когда рядом бабушки нет, вот думаю ребенка в детский сад водить на кротковременное пребывания, но смотрю так на свою Полинку и понимаю что наврятли с ней воспитатели справятся, а если и справится то сама изведусь на г....

Оффлайн Зачарованная

Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #8 : 13 Февраля 2015, 10:48:22 »
Очень важно не забывать о себе! К сожалению, в нашем бешеном ритме вообще иногда некогда волосы расчесать.
Но надо, надо!


Оффлайн mjki11

Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2015, 16:10:00 »
девочки отдых нужен всем, ни важно сколько детей, здоровы или больны, быть мамой это самый тяжёлый труд на свете, я сама раз в месяц уезжаю к маме на ночь чтоб отдохнуть и выспаться (у меня 5-ро детей) и вам советую....

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #10 : 06 Марта 2015, 21:29:01 »
ох, девочки(( поплакаться
представляете, я вдруг сейчас, накануне 8 марта поняла6 что радуюсь тому, что нашла нового логопеда или сопли кончаются у малого.. а в зеркало гляжу, врубаюсь, похерено(((( и не радуюсь. Блин, хочу быть женщиной6 а выходит только мамой. Рассвинела, не похудетьникак! забросила гардероб, из одежки мало что подходит.. вобще глядеть на себя не хочу(( простите) накипело

Оффлайн Изюминка

Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #11 : 06 Марта 2015, 21:31:50 »
ох, девочки(( поплакаться
представляете, я вдруг сейчас, накануне 8 марта поняла6 что радуюсь тому, что нашла нового логопеда или сопли кончаются у малого.. а в зеркало гляжу, врубаюсь, похерено(((( и не радуюсь. Блин, хочу быть женщиной6 а выходит только мамой. Рассвинела, не похудетьникак! забросила гардероб, из одежки мало что подходит.. вобще глядеть на себя не хочу(( простите) накипело

Пора уже и себя побаловать, похудеть, новую прическу. Но ведь мы женщины не должны об этом забывать, несмотря на проблемы с детками

Оффлайн ольчик-колокольчик

Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #12 : 06 Марта 2015, 21:37:11 »
Я тоже хочу дедушку-олигарха ллл
А те, кто строят карьеру - а дети у вас с кем? Я без подкола, просто сама думаю, что не зря ж красный диплом на полке лежит и денег очень хочется! Но с другой стороны, брать няню - выйдет чуть ли не больше зарплаты. И реабилитация под большим вопросом...
Я готова сейчас выйти и вкалывать, но куда детей на время этого вкалывания? Даже из садика (с младшей) надо в 18.00 забрать...

Ну мне реально повезло-у меня свекровь готова сидеть с любимым внуком круглосуточно, у мужа свое дело, он может прийти-уйти когда надо, да и дочке старшей 16 лет, она на подхвате у нас

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #13 : 06 Марта 2015, 21:41:51 »
Ну это реально здорово!
У меня только мама согласна сидеть - но только после обеда (она сама работает) и через 1,5 года ллл
И вот реально обидно - мозги вроде есть, специальность неплохая есть, желание работать есть, руки-ноги на месте, а полная  gfn
Т.к. нет уверенности в том, что Настя от этого не пострадает. И нет уверенности в своих силах.

Оффлайн Дадида

Re: Как не забыть про себя?
« Ответ #14 : 06 Марта 2015, 21:54:13 »
Ну мне реально повезло-у меня свекровь готова сидеть с любимым внуком круглосуточно, у мужа свое дело, он может прийти-уйти когда надо, да и дочке старшей 16 лет, она на подхвате у нас

Ольчик круто как.Молодцы вот настоящая семья!!!!! ттт jgf
мои тоже сидят всегда когда надо,но потом неделю выслушивать приходится упреки.((это омрочает всё.А так конечно тоже любят внука и всё равно живем в одном доме и ни куда они не ходят вечерами дома какая разница им если так разобраться.Он то не мешает ни кому.Правда когда отчим уезжает на месяц на работу то мама начинает бегать с утра до вечера по подругам)))) вот тогда блин тяжело))))Но так конечно отлично когда рядом есть помошники.Дай Бог им здоровья!!! jgf tyj
[/url]