Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, поздняя геморрагическая болезнь  (Прочитано 64308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, у моей дочери в 3 месяца было кровоизлияние мозг, причина не ясна до сих пор, но как версия последствия тяжёлого сердечно сосудистого заболевания. Был инфаркт в 2.5 месяца, тяжёлая реанимационная болезнь, ну и геморрагический инсульт. При этом когда случился инсульт, ребенок был в состоянии мел сна. И его сразу не распознали. Распознали только через 7 дней , когда начались судороги. У нас ща это время гематома растеклась, и началась гидроцефалия , внутренняя и наружная. Состояние было тяжёлое . Прогнозы никакие. Операцию нам не делали, но в реанимации несколько раз через большой родничок убирали жидкость. Нам удалось скомпенсировать гидроцефалию и обойтись без шунта. Хотя состояние было тяжёлое месяца 1.5 боролись за жизнь . Как итог , дцп, гемипарез . Кровоизлияние было в лобно височной доле с лева, в основном пострадала вся правая сторона и левый глаз. Сейчас дочери 8 лет, ходит самостоятельно, 1 сентября пойдет по второй класс. Пострадала речь, ну и куча ортопедических проблем в следствии дцп. Задавайте вопросы, чем смогу, помогу .

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Я очень сомневаюсь, что вам будет вскрывать голову, не переживайте. Пока роднички не закрыты, у вас есть хороший шанс, доступ будет через них. В каком месте произошло кровоизлияние, и какое оно было, обширное или микро ?

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, МРТ и КТ ещё не делали так как находится в другой больнице. По УЗИ сказали идёт ухудшение, хоть и гематома меньше.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, она у вас не меньше, она растеклась, как это было у нас. Судя по УЗИ, кровоизлияние было в лобной доли справа. Там её и обнаружили изначально.  Теперь она растеклась до теменной области . Расширение субарахноидальных пространств , это и есть накопление жидкости, по просто говоря началась наружная гидроцефалия, это естественно, так как есть гематома и она не даёт нормальной циркуляции ликвора в голове. Либо гематома рассасется как у нас, и ликвора обмен улучшится, либо её нужно убрать. Но пока гидроцефалия не избежна, сейчас нужно помогать ребенку справится именно с гидроцефалией. Почему до сих пор на сделали вам КТ? У нас было долго височной кровоизлияние слева субарахноидальное . Потом гидроцефалии сначала наружная , потом присоединилась внутренняя. Вам нужна квалифицированная помощь, чем быстрее , тем лучше.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 03:14:32 от ПозиТиФФФчиК »

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Поэтому вам и говорят об ухудшении ситуации, т.к. начинается гидроцефалия и происходит сдавливание мозга. Пока ребенок маленький, роднички не закрыты , это его немножко спасает. Я не знаю какую дальнейшую тактику выберут ваши врачи, но сейчас главное наладить циркуляцию жидкости в голове, и избежать гидроцефалии. Какое сейчас лечение получает ребенок ?

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Колют цеф3, амрика, кальций, Цераксон 0,5 2р в день
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, он 7 дней был в медикаментозной коме на ИВЛ. Сейчас перевели ко мне,так как он плачет сильно в реанимации. Он активный ручки ножки работают, улыбается, реагирует на звуки, только в ладошках сильный тонус. На вид как будто он не изменился ...а по факту такие проблемы... Сегодня буду ругаться чтоб делали КТ и МРТ.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, подозревают какую то инфекцию? Как правило гемморагическая болезнь у новорожденных, из за врождённых инфекций. У нас ситуация была куда хуже. Мы были а реанимации пол ИВЛ практически 3 месяца, 3 недели после инфаркта, и остальное вследствие инсульта. Сейчас вам должны давать мочегонные, дня выведения жидкости . Дай Бог скомпенсируется  ситуация, лечение у вас будет длительное. Когда мне отдали ребенка, мы тоже двигали ручками , ножками, улыбались, питание было через зонд. Мне отдали ребенка в 5.5 месяцев. Тонус был, но я тогда не понимала. Пока рано думать о дцп, может всё обойдется .

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, пневмания началась, анализы взяли на инфекции.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, Для меня это неизвестность так тяжёло, не каких прогнозов не чего не дают.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, пневмания, это скорее всего следствие ИВЛ. Прогнозов вам никто сейчас не даст, неврология , тем более всё что связано с мозгом, это большая неизвестность. Какой отдел пострадает, или не пострадает, пока вы точно не сможете узнать, даже при благоприятном течении вашего заболевания .У детей компенсаторные функции хорошие, они восстанавливаться давольно таки не плохо. Нужно надеятся на лучшее.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, КТ и МРТ будут делать через неделю так как в отпуске нейрохирург до 2 сентября...полный беспредел
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Нас вообще не смотрел нейрохирург, т.к. мы лежали в кардиореанимации детской, которая находится в областной взрослой больнице. Нас вел вообще невролог, приезжал в реанимацию из детской больницы, но он нам сразу назначил кт, и делали мы его в динамике несколько раз. Он мне дочь и пунктировал через большой родничок, и считаю он мне и спас ребенка. С нейрохирургами была консультация только заочная .

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, был врач сказал сегодня скажет Когда будет МРТ и кт. Я верю в своего мальчика что он справится, что будет здоров.Мы вместе все сможем
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, зачем делать и КТ и МРТ, достаточно что то одно. Лучше конечно МРТ, но оно делается только пол наркозом. Как ваш малыш? Есть какое то проявление беспокойства ?