Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, поздняя геморрагическая болезнь  (Прочитано 64386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
На данный момент я не даю ни каких препаратов, врач с Саратова сказала что не нужно, ноотропы не нужны, что не изобрели еще лекарства которые восстанавливают мозг, а хуже они могут сделать.
Дома я утром легко глажу ручки и ножки.
Перед кормление 2 раза в день выкладываю на животик.
Ношу его на руках, не даю плакать.
У нас совместный сон, спит хорошо.
Каждый вечер его купаю
Гуляем через день по 1 часу.
Разговариваю с ним.
После ЭЭГ, будет понятно можно нам массаж и плаванье.
Вопрос про остеапатов нужны? Есть в ч
Челябинске хорошие?
Массаж нужен профессиональный или от мамы?
Сейчас изучаю сайт Пойду Сам

Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте. Вы все молодцы. Все правильно делаете. Единственное, что хочу прокомментировать. У моего был сильный тремор левой ножки, примерно до 10 мес. В итоге именно с этой ножкой были проблемы. Гемипарез, сильнее в ножке. Не думаю, что это совпадение. Так что рекомендовала бы вам впоследствии больше обращать внимание на ножки.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Роберта Джонс, Спасибо большое, обязательно будем ноги прорабатывать
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
12.09.2019 нам 2 месяца, сегодня были у невролога,все рефлексы в норме, небольшой тонус в ножках, не каких лекарств не нужно, ждём ЭЭГ дневного сна 2 часа. Потом будем думать о реабилитации. Сказала начать с остеапатов, потом плаванье и массаж. Так же были на приёме у гематолога-педиатра, жёсткое дыхание, назначила антибиотик, ингаляции.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Роберта Джонс

12.09.2019 нам 2 месяца, сегодня были у невролога,все рефлексы в норме, небольшой тонус в ножках, не каких лекарств не нужно, ждём ЭЭГ дневного сна 2 часа. Потом будем думать о реабилитации. Сказала начать с остеапатов, потом плаванье и массаж. Так же были на приёме у гематолога-педиатра, жёсткое дыхание, назначила антибиотик, ингаляции.

а зачем сразу антибиотик? может нет необходимости все же? его надо давать по результатам анализов... а в поликлинике аб назначают при любом раскладе...

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, Марина добрый день. Я давно не была на форуме ,  только сегодня получилось заглянуть. Ну  что я могу сказать , по поводу вашей консультации у неврологов консультация первого врача мне вполне понятна,  да действительно надо ребеночку  сейчас дать немножко отдохнуть , а потом уже пройти обследование и уже тогда уже от них отталкиваться и возможно назначить какое-то лечение.  Выбор ноотропов он тоже достаточно обоснованы,  так как после кровоизлияния как правило все назначают ноотропы потому что они имеют свойство улучшает кровообращение возможно я оставила бы всё-таки и подумала  об применение пока что ноотропов. Но дальше нужно будет смотреть на то как будет развиваться малыш . По поводу заключения 2 невролога его назначение анализов  тоже вполне понятно , почему , потому что к примеру ЦМВ инфекция или вирус герпеса он как раз может провоцировать развитие вот таких вот последствия ранних кровоизлияний каких-то ещё геморрагических болезней у детей тем более у вас ребёнок был недоношенный что тоже могло способствовать раннему появлению на свет ребенка. По поводу обследование у гематолога здесь тоже понятно,  он хочет проверить свертываемость крови так как неизвестно  какая у вас кровь и как она могла повлиять на возникший инсульт , возможно могла спровоцировать такие  вот последствия поэтому я наверно тоже всё-таки проверила ребёнка сдала все необходимые анализы и обратилась гематологу . Нам после инсульта в реанимации поставили  гематогенную тромбофилию,  но всё закончилось на 2 недельном использование фраксипарина всё-таки скорее всего я считаю что у нас была густая кровь из за большого количества применяемых лекарств , ну это лично моё мнение хотя все твердили что гематогенная тромбофилия у нас наследственная , и возможно она спровоцировала у вас инсульт ! Также у моего  ребенка была ЦМВ инфекция кстати в острой форме и она поразила клапаны сердца впоследствии чего у нас произошел инфаркт а потом уже в реанимации инсульт .Нас обследование на цитомегаловирус ,всё что можно и кровь и ликвор , но слава Богу ликвор был чистый.  Следствием врожденной цитомегаловирусной инфекции может быть  кровоизлияние и какие-либо другие пороки развития . Вам я тоже посоветовала бы  сдать анализы и исключить инфекцию,  если же всё-таки она подтвердится исключить острую форму , если же всё-таки подтвердится острая форма , то начать лечение цитомегаловирусной инфекции , ну либо посмотрите у вас выписках из больницы ,  возможно они проводили какие-то исследование на инфекции , и если вы  уже сдавали и всё там нормально тогда конечно не стоит заморачиваться по поводу инфекции. В общем-то квот поздравляю вас с выпиской из больницы с первой победой ну желаю вам удачи и скорейшего выздоровления . Я думаю всё будет хорошо , малыш у вас достаточно неплохо вышел из такого состояния , лечиться будете долго так я уже об этом писала. поэтому пока что только обследуемся,  наблюдаемься  и проводим необходимую реабилитацию. Ну спишьть пока уже слишком не стоит . Вот честно не знаю необходимости в плане остеопатов,   чем он может помочь, ребёнку у которого было кровоизлияние ? Что чем он здесь может сделать.  Если конечно просто сходить на консультацию , опять же исключить какую-то родовую травму , какие-то либо подвывихи...  Пока что наверное всё-таки крутить ребенку шею  или трогать голову я бы не стала .Не дай Бог они там увеличат ему свои манипуляциями кровообращения в голове , давление повысится ,  у вас извините там ещё гематома не рассосалась .И что тогда?  Я поэтому я бы наверное только остановилась пока что на плавание на массаже на какой-то гимнастикие, к остеопатам  лучше пока отложить, я бы не  рисковала ребёночка вести пока к ним.  По поводу прививки от гриппа , если будете ставить , ставьте только импортную и ни в коем случае не ставьте отечественную вот это мой совет,  хотя в принципе я такой острой необходимости в прививки от гриппа я не вижу. Поставьте всем членам семьи и себе. Ребёночек у вас маленький, в массу пока не ходит , поэтому можно повременить с прививкой. А вот провоцировать сейчас нежелательные реакции, точно не стоит.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Роберта Джонс, делали анализ крови повышены лейкоциты, по этому еще назначили антибиотик.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, Здравствуйте,Спасибо Вам большое. Гематома полностью рассосалась, теперь мелкие кисты в лобно теменной области. Не знаю на сколько это серьезно.

Решила пока не каких реабилитаций, только все дома максимум занятие на фитболе и с игрушками. Будем  решать проблемы по мере их поступления. Про лекарства будем смотреть по мере необходимости. Сейчас проверим глаза, сделаем ээг,узи шоп. Анализы на инфекции я сдавала во время беременности, все отрицательно, роды у меня вызывали из за печени. Но все равно хочу сдать анализы на инфекции ему. Прививки делать не будем от гриппа,у нас нет нормальных. К остеопатам пока тоже думаю рано. Максим у меня очень боится чужих людей он сразу закатывается сильно плачет, берешь на руки сразу успокаивается. Сейчас мы дома он обычный ребенок, очень любит сисю, держит голову, переворачивается с положения на животике на спинку, пытается с со спины на животик,мне еще не улыбается, смотрит серьезно, следит за игрушкой и мной. Самое главное чтоб это не отразилось все на интеллекте. После 3х месяцев будут видны уже отклонения двигательные,если они у него или нет ,так мне сказал врач. Я в него верю он мужик)))борец)))
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 21:14:39 от Marina1989 »
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, Здравствуйте,Спасибо Вам большое. Гематома полностью рассосалась, теперь мелкие кисты в лобно теменной области. Не знаю на сколько это серьезно.

Решила пока не каких реабилитаций, только все дома максимум занятие на фитболе и с игрушками. Будем  решать проблемы по мере их поступления. Про лекарства будем смотреть по мере необходимости. Сейчас проверим глаза, сделаем ээг,узи шоп. Анализы на инфекции я сдавала во время беременности, все отрицательно, роды у меня вызывали из за печени. Но все равно хочу сдать анализы на инфекции ему. Прививки делать не будем от гриппа,у нас нет нормальных. К остеопатам пока тоже думаю рано. Максим у меня очень боится чужих людей он сразу закатывается сильно плачет, берешь на руки сразу успокаивается. Сейчас мы дома он обычный ребенок, очень любит сисю, держит голову, переворачивается с положения на животике на спинку, пытается с со спины на животик,мне еще не улыбается, смотрит серьезно, следит за игрушкой и мной. Самое главное чтоб это не отразилось все на интеллекте. После 3х месяцев будут видны уже отклонения если они у него или нет ,так мне сказал врач. Я в него верю он мужик)))борец)))

А кисты не пвл у вас? В 3 мес интелект точно посмотреть нельзя

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Victoria1234, после трех месяцев сказали будут видны нарушения двигательные не понятно я написала.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 18:54:08 от Marina1989 »
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Victoria1234, нейрохирург написала постгеморрагическре кистозное изменение правого полушария незнаю может и пвл
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, будем надеятся, что кисты рассасуться и следов не останется. Малыш у вас действительно молодец. При такой гематоме, обошлись давольно таки нормально. Двигательные навыки будут у вас я думаю хорошие. Жде. Полнейшего рассасывания гематомы, там уже ликворо обмен восстановится, и структуры мозга выравниются. У вас есть наружная гидроцефалия, но на уровне сложившейся гематомы, она и сдавливает мозг в другую сторону. Пока кости черепа подвижны, есть большой шанс отделаться мелкими потерями. Кисточки вполне могут быть и инфекционного происхождения, главное чтобы не росли, а рассасывались.. Сейчас ребеночку нужен эмоциональный покой, привыкание к дому к близким. После 3х месяцев, можно начинать по тихонько массаж. По поводу интеллекта,  до 1.6 мес рано говорить что то, может немного притормаживать, не пугайтесь. Самое главное, чтобы к этому возрасту понимал обращенную речь. У моей при лобно височной кровоизлияние пострадала речь, не внятная, нарушенно произношение, но говорит всё и интернет сохранен. Видимо где то в лобно височной доле задет речевой центр, и пострадал сильно левый глаз. Частичная атрофия зрительных путей, видит на 30 %,  со зрением сразу не будет ясно. На свой счет не берите , но на зрение обратите в дальнейшем хорошее внимание.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989,  кровоизлияние у вас с права, обратите внимание на левую сторону  туловища.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@ПозиТиФФФчиК, Спасибо большое, 24 идём на узи посмотрим изменения. Всю правое полушарие у нас пострадало.... Верю в него, 23.08 было 17 мм расширение, 02.08 уже менее 7 мм. Невролог сказал что в её практики были случаи когда при больших кровоизлияния были минимальные последствия, а при маленьких были и большие проблемы... Тут как рулетка. Верю в лучшее
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marina1989, А как головушка у ребёночка, не больших размеров ? Не увеличилась ?