Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 353887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kate520

Оксана, я слышала только о 10 стимуляциях в день по нахождению фонарика+можно ч\б слайды в темноте, тоже 10 раз - это все ко 2 уровню
и хочешь, увеличь фонарик до 40 раз - получится 60 всего
как чередовать  тебе решать, я не знаю, мне не уточняли

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Так это просто чудесно  --- --- --- --- ---
И на световой нагрузка увеличится, и второй уже будет стимулироваться  jgf
Завтра и начнем fffvv fffvv fffvv 
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн osetrova

девочки, извините, а где прочитать как правильно делать стимуляции - я смотрю, вы на общем языке говорите - зрачок, фонарик, луч - хочу это все знать. извините, недавно сайт читаю, может, это где на виду:-)

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
В книге "насколько умен ваш малыш" все расписано с самого начала
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн osetrova

спасибо, пошла читать  ---

Оффлайн Мама Арсюши

Мамочки помогите советом,  ki реб 3 мес...взгляд не фиксирует, зрачки хорошо реагируют на свет. Моя основная проблема в том, что я ну никак не могу начать нормально заниматься с ребёнком, каждый раз когда свечу ему в один глазик, он орёт...вообще он всё время плачет. лежит в кроватке плачет, на полу плачет, на животе есттно тоже плачет, в машине плачет, он не плачет только когда он на руках и если при этом я по комнате километражи нарезаю. Капец короче.  wel
Ну вот как можно в тёмной комнате, а в течении дня это ванная ходить, держать его на руках, при этом закрывать один глаз  светить другой рукой в другой глаз...Пипец какой то.... awe
слуховую ещё как то могу...когда он минуты 2 спокойно лежит перед тем как начать орать...
Вообще меня напрягает его плач, причина же должна быть в чём то. Невролог сказал приучила его к рукам... 999
Я верю....

Оффлайн Юйка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Всем Большой привет!!!!! gfds Я новенькая)))))))Скажите пожалуйста где вы берете маски и как их применять по времени?(т.е сколько первый день и ск. раз, второй и т.д.) я что то никак не сориентируюсь где найти эту информацию((((

Оффлайн dasha46

Мамочки помогите советом,  ki реб 3 мес...взгляд не фиксирует, зрачки хорошо реагируют на свет. Моя основная проблема в том, что я ну никак не могу начать нормально заниматься с ребёнком, каждый раз когда свечу ему в один глазик, он орёт...вообще он всё время плачет. лежит в кроватке плачет, на полу плачет, на животе есттно тоже плачет, в машине плачет, он не плачет только когда он на руках и если при этом я по комнате километражи нарезаю. Капец короче.  wel
Ну вот как можно в тёмной комнате, а в течении дня это ванная ходить, держать его на руках, при этом закрывать один глаз  светить другой рукой в другой глаз...Пипец какой то.... awe
слуховую ещё как то могу...когда он минуты 2 спокойно лежит перед тем как начать орать...
Вообще меня напрягает его плач, причина же должна быть в чём то. Невролог сказал приучила его к рукам... 999

Думаю Вашего ребенка беспокоит живот или голова.
Невролога в сад - в таком маленьком возрасте как 3 мес дети еще не умеют манипулировать взрослыми. Просто ему на руках комфортнее. Это все конечно мои предположения, но если ребенка болит живот, то на маминых руках ему теплее (это как теплую пеленочку к животу прикладывать).

У Вас какое питание? ГВ? Тогда надо разобраться с диетой (Вашей диетой).
Самочуствие реб должно быть на первом месте - "ну а девушки (т.е. стимуляции) - потом".

Оффлайн Мама Арсюши

Спасибо за ответ.
Айвазяна в сад не получится наверное...ну как минимум в среднюю школу ))) вы же знаете этих неврологов чуть что сразу типа " ну а что вы хотели мамаша, у вас неврология". Если неврология конечно не значит что он должен быть истеричкой. Он исскуственник, у нас проблемы с сосанием...Очень очень слабое...дело в том, что ребёнок не плачет только если на руках и при этом я хожу...у меня ноги утром ватные...ШОП сделали...у нас там подвывих и не стабильность, но это уже в другой теме.
Я верю....

Оффлайн dasha46

Он исскуственник, у нас проблемы с сосанием...Очень очень слабое...дело в том, что ребёнок не плачет только если на руках и при этом я хожу...у меня ноги утром ватные...ШОП сделали...у нас там подвывих и не стабильность, но это уже в другой теме.

Искуственное... Тогда я не знаю, что советовать. Тут все домановцы на БГБК диете + без соли и сахара.

Оффлайн Мама Арсюши

мы ещё маленькие на диету садиться...кроме молока ведь ничего не ест...и ест одно название pgcv
Я верю....

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
мы ещё маленькие на диету садиться...кроме молока ведь ничего не ест...и ест одно название pgcv
мамочка должна на диету садиться! 767
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн dasha46

мы ещё маленькие на диету садиться...кроме молока ведь ничего не ест...и ест одно название pgcv
мамочка должна на диету садиться! 767
Тань малыш на искуственном. Тут мамина диета не поможет.
мы ещё маленькие на диету садиться...кроме молока ведь ничего не ест...и ест одно название pgcv
Коровье молоко - ваш наибольший враг. И эпи активность, и бесконечные крики - это от него.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
ой, извиняюсь!
ну тут даже не знаю что и посоветовать, у нас была аналогичная ситуация, только мы орали даже на руках, но мы тупили до 2,5 лет с молоком  ыыы только потом начали убавлять и 6 совсем отказались и теперь мы не едим а жрем k[l
скоро можно кашки, не обязательно на молоке, овощи, фрукты...
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Мама Арсюши, у малыша внутричерепное давление. Когда вы носите его на руках, происходит как бы качание вверх-вниз, соответственно давление снижается. Короче, малышу так легче. У нас так было, мне потом нейрохирург объяснил.
А с питанием: у нас доча все смеси срыгивала, мы как с больнички в 2месяца выписались, еще неделю поэксперементировали с разными смесями и перешли на козье молоко. Пили его до года, ни сыпи, ни срыгиваний (мы еще и с ложки его пили, как вспомню, wel)
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!