Автор Тема: Вжк1  (Прочитано 18303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #45 : 21 Мая 2020, 18:03:57 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
ну на счет ума пока трудно даже предположить что будет,потом увидим! а с коммуникацией полный швах конечно....

Оффлайн winim

Re: Вжк1
« Ответ #46 : 21 Мая 2020, 18:52:25 »
нет,никуда не пропадал,целый день лопочет)) и слова есть кое-какие типо мама,баба,дай,действия говорит типо пипи (писать),кака (ну это понятно),говорит гуять (гулять) около 50 слов я считала и они появляются новые ну ооооооооочень медленно и с большим отставанием.....и с трудом для меня.Научился считать до 5 пока на карантине сидим)
Просто я где-то читал в ваших темах, что ребенок «только мычит», потому и спросил...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #47 : 21 Мая 2020, 19:20:24 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
ну на счет ума пока трудно даже предположить что будет,потом увидим! а с коммуникацией полный швах конечно....
в некоторых случаях - это сильный дефицит внимания себя так проявляет. У нас сын до 2,5 вообще слов не говорил, меня воспитальницы в детском саду прям почти доводили со своими диагнозами... в итоге и заговорил и на двух языках, и учится хорошо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн рукавичка

Re: Вжк1
« Ответ #48 : 21 Мая 2020, 21:22:45 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
Неужели в 2 года этот диагноз очевиден при вводных данных?
Мой с полутора лет на учете у психиатра. Уже всё было очевидно
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Pain

Re: Вжк1
« Ответ #49 : 21 Мая 2020, 21:27:09 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
Неужели в 2 года этот диагноз очевиден при вводных данных?
Мой с полутора лет на учете у психиатра. Уже всё было очевидно
Подскажите, пожалуйста, что было очевидно в полтора года. Или поделитесь ссылкой на вашу историю,  если есть.

Оффлайн рукавичка

Re: Вжк1
« Ответ #50 : 22 Мая 2020, 09:39:04 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
Неужели в 2 года этот диагноз очевиден при вводных данных?
Мой с полутора лет на учете у психиатра. Уже всё было очевидно
Подскажите, пожалуйста, что было очевидно в полтора года. Или поделитесь ссылкой на вашу историю,  если есть.
Домик рукавички и варежки
Вот здесь наша история
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Pain

Re: Вжк1
« Ответ #51 : 22 Мая 2020, 10:25:18 »
@Pain, дети с аутизмом зачастую очень умные, проблема больше в коммуникациях.  Речь - это способ коммуникации
Неужели в 2 года этот диагноз очевиден при вводных данных?
Мой с полутора лет на учете у психиатра. Уже всё было очевидно
Подскажите, пожалуйста, что было очевидно в полтора года. Или поделитесь ссылкой на вашу историю,  если есть.
Домик рукавички и варежки
Вот здесь наша история
Спасибо. Я под впечатлением.

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #52 : 01 Августа 2020, 12:02:35 »
Нам год и 8.
Речь: называет простыми словами некоторые вещи: вода, стул, овал, ка (каша), ням ням, няма ( еда) , банан , дай, отдай, отойди, садись, на, папа/мама / баба/ дед, ку ку, На ( Настя), кати, Катя (имя), Ката ( беговел) , биби (машина), ток ( розетки), бак , ключи, фэ/фу ( всякий мусор), пока, один, ата та, СяйТян (Никита), ти (ты). Знает всех животных и как они говорят, в туалет проситься (пиись), какать- кака, сика и тд
При виде знакомого животного говорит его звук , например, слон - тудууу, кошка- мяу и тд
Иногда бывают фразы: дай и предмет, фу ав ав ( собака фу), баба биби ( машина бабы ) и др.
Простые просьбы выполняет, например, дай собаке соску (из другой комнаты), он идет ищет игрушку и дает соску. На имя откликается, есть уж. По просьбе показывает в книгн то, что знает. Собирает сортер и вклалыши.
Научила не отбирать игрушки на площадке у детей.
Ест сам ложкой, жует, все подряд, проситься на горшок, но бывают промахи.
Ласковый, целует и обнимает нас с мужем.
Из плохого:
Поведение. Любой запрет сопровождается истерикой. Отвлечь можно, но это ужасно. Убегает от меня на площадке. Уходит с площадки только за обещанную конфету.
Может крутить колесики. Смотрит на лампочки. Может ударить родителя ( но уже почти отучили).
Были на развивашках, делал все через раз, бежал трогать их технику (магнитофон, чайник), отвлекался. Заниматься достаточно трудно с ним, может выкинуть книгу или порвать. Не знает цвета.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 17:22:08 от Victoria1234 »

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #53 : 01 Августа 2020, 12:42:44 »
Все повторяет за родителями и даже за чужими детьми. Были в гостях, там девочке 3.5, он все делал, как она.  Например, спрыгивал со ступенек, кидал траву, игрушки в бассейн. Любит танцевать.
Научился ходить по лестнице с опорой, но все равно какой- то он разболтанный, не могу сформулировать.
Врачей боиться, других людей нет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #54 : 02 Августа 2020, 10:00:44 »
По моему как описано - замечательный нормальный в целом для возраста ребятенок! ааа здорово же!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #55 : 02 Августа 2020, 11:16:35 »
По моему как описано - замечательный нормальный в целом для возраста ребятенок! ааа здорово же!

Спасибо! Меня смущает его поведение. Мб это и нормально для ребенка, кризис та какой- нибудь из. Я думаю, что гиперактивность или СДВ может быть.

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #56 : 05 Октября 2020, 16:50:53 »
Нам 1.10
Из физики у нас все нормально, умеет подниматься и спускаться с лестницы, пинать мяч и тд
Лирика: слов, наверное, 80-100, но большинство "язык няни", на картинках все показывает, стал показывать действия, есть повторения всего. Есть подобие ролевых игр: машинки заправлять, кукол кормить. Детей любит, на отдыхе с девочкой старше играл, ее всегда звал.
Из того, что мне не нравиться:
 Огромная любовь к шнурам, постоянно хочет их взять и засовывать в телефон, розетку. На отдыхе мог убежать от нас, но всегда останавливался и смотрел идем ли за ним.
Стал более менее слушаться, но все равно истерики остались.
Брезгливый, пальчиковые краски не любит, только на развивашках за преподавателем повторяет, дома в них не полезет.

Оффлайн Darika

Re: Вжк1
« Ответ #57 : 06 Октября 2020, 10:34:00 »
У соседей мальчик вашего возраста, аналогичное развитие. Убегает на улице от мамы. Иногда даже кажется, что специально - ждет, что его будут догонять. Может, возрастное это?)
Мой в 1.3, если мы гуляем в знакомом месте, тоже не смотрит, иду я за ним или нет, просто чешет вперед. И уйти может далеко. Я проверяла в безопасном месте)) Тоже настораживает этот момент.

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #58 : 06 Октября 2020, 12:05:19 »
У соседей мальчик вашего возраста, аналогичное развитие. Убегает на улице от мамы. Иногда даже кажется, что специально - ждет, что его будут догонять. Может, возрастное это?)
Мой в 1.3, если мы гуляем в знакомом месте, тоже не смотрит, иду я за ним или нет, просто чешет вперед. И уйти может далеко. Я проверяла в безопасном месте)) Тоже настораживает этот момент.

Мой смотрит иду ли я за ним. Очень надеюсь, что возрастное. Но все - таки он гиперактивный. Надеюсь, нет аутизма

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #59 : 10 Октября 2020, 21:14:33 »
У ребенка просто супер концентрат на проводах, шнурах, шлангах и тд. У него есть подобие ролевой игры , например, заправляет этим машину, потом лейку наливает и тд. Изображает, что заряжает телефон, но он действительно постоянно хочет взять шнуры и тд.
Сегодня были на детском др, там просто куууча новых игрушек, он посмотрел , поиграл в них чуть чуть и начал пытаться взять шнуры. Нашел бизидом и там втыкал в розетку и опять же шнуры вставлял в пазы.
 ssse