Автор Тема: Подскажите пожалуйста,поделитесь опытом!  (Прочитано 4704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
Мы живём в Сочи,у нас сыночек Илюшечка.родился в 6 месясяцев,сейчас нам 1,6 мес.  врачи поставили диагноз -дцп,нарушение целостности головного мозга,частичная отрафия зрительного нерва.......он не сидит,не переворачивается,не реагирует на игрушки(вообще ему по моемувсё равно что происходит) постоянно хнычет,кричит,плохо спит,плохо ест.если поддерживать под мышки,то он как бы стоит и даже пытается шагать...у жены сил нет,он постоянно просится на руки т.е. кричит...ЧТО ДЕЛА-А-АТЬ? носили к докторам частникам,они назначали лечения,много кололи разных препаратов для мозга,но особого прорыва не было.делали несколько курсов массажа...может у когото было так и он нашёл выход? поделитесь пожалуйста опытом.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 18:58:47 от NATULAY »
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн фантик

 gfds gfds gfds
Добро пожаловать! Пытается шагать - значит шаговый рефлекс есть!  dcvf
Насчет массажа - он бывает разный, и по качеству, и по методике и т.д. Вам желательно найти массажиста, занимающегося именно детьми, с задержкой физ. развития. Укольчики - тоже неплохо, но нужно научиться разбираться в них - а именно - как реагирует малыш, какие изменения и т.д. А вообще - здесь много информации про разные методы реабилитации. Вы малыши совсем - многим нравится Войта в этом возрасте. Никаких прививок. Жене терпения. Ребенок родился сильно недоношенным - все системы недосформированы, отсюда и крики - возможно ЖКТ, колики и т.д.
Сил вам, любви, терпения  ттт

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
gfds gfds gfds
Добро пожаловать! Пытается шагать - значит шаговый рефлекс есть!  dcvf
Насчет массажа - он бывает разный, и по качеству, и по методике и т.д. Вам желательно найти массажиста, занимающегося именно детьми, с задержкой физ. развития. Укольчики - тоже неплохо, но нужно научиться разбираться в них - а именно - как реагирует малыш, какие изменения и т.д. А вообще - здесь много информации про разные методы реабилитации. Вы малыши совсем - многим нравится Войта в этом возрасте. Никаких прививок. Жене терпения. Ребенок родился сильно недоношенным - все системы недосформированы, отсюда и крики - возможно ЖКТ, колики и т.д.
Сил вам, любви, терпения  ттт
                                            не знаю как пользоваться этим сайтом...как ответить на письмо?...что такое войта?
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
о!!!! появилось слово-ответ,слава Богу!!!спасибо фантик(как тоне привычно) за отклик.я прочёл вашу ичторию и понял,что массаж нам очень нужен,только массажистов таких из всего множества немного...ещё раз-что такое Войта?  а насчёт капризничает,никто пока не может ответить почему и что ему надо...ещё в общаге живём,стены тонкие...бедные соседи,особенно когда ночью кричит долго...животик вряд ли,да и зубы не так режутся...
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн Сашуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, я конечно не специалист но у меня была похожая ситуация, правда до 3 месяцев, ребенок постоянно кричал, либо спал, мы лечили животик, а потом оказалось у него повышенное внутричерепное давление, отсюда и крики и капризы, проверьте пожалуйста внутричерепное возможно именно в этом причина плача, удачи Вам и вашему малышу! jytr

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
про внутричерепное давление - согласна, очень на то похоже (обычно выписывают типа диакарба что-ниб)

а вот по-поводу стимуляции мозга (это видимо кортексин или целебрализин), нужно очень осторожно, могут провоцировать приступы при ЭПИ-активность и вообще будоражить нервную систему
вы делали мониторинг для определения есть ли ЭПИ-активность, ведь приступы такие могут быть и из-за нее

а вообще - добро пожаловать! на форуме много различной информации, так же есть виртуальная консультация у невропатолога, он ,конечно, без осмотра не станет лечить, но подскажет что делать, к кому обращаться



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds, добро пожаловать к нам!!!!!!!!!!!!! я не понял вам 1 год и 6 мес или около полтора месяца?
мы тоже недоношенные родились на 28 недельке. первоочередное-это любовь и терпение))))))))
никаких прививок!!!!!!!!!!!!!!! да найти массажиста вам необходимо хорошего! мы орали до 1,2( постоянно, с начало живот и давление-были увеличины желудочки в голове( потом от сильного тонуса.
Мы занимаемся Войта и только после нее пошли прогрессы, вот почитайте про Войта https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0;topicseen
девочки про таблетки написали уже все)




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
спасибол вам за советы гам 1 год 6мес...жена уже в истерике...он постоянно орёт если не на руках!!! Только мамупризнаёт бабушку и меня нет. я говорю чтоб отучать от рук,т.е. терпеть как он орёт...есть другие способы отучить?он успокаивается на руках...мы уже не знаем что делать...устали...я понимаю что у когото много хуже,на сайте пишут разное...не знаю как вы всё переносите?плюс ко всему столько денег надо на все массажи и лечения...надо в питер везти ТМР делать с наркозом...короче жесть
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
привет! как вас зовут?  как счастье маленькое зовут? я мама Рита, а доча Кирюся
моей доче 1,10 она досих пор ручная и тоже орет без рук, признает меня и папу( отучать надо, а как это вопрос я изучаю уже долгооооооо ppp




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а что по УЗИ?
попробуйте для начало: мама ложиться на пол с ребенком и лежать вместе, еще прочитайте книгу Домана: Если у вашего ребенка поврежден мозг, насколько умен Ваш малыш-начните с этого, прочитайте вместе с женой и бабушкой. Про Войто читайте и решайтесь. Да реабилитация съедает денег( а выход какой? попробуйте обратьиться в фонды, для поездке на Войто или еще в какие реб центры.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
меня зовут юра,сына илюша мама таня.читаю про войту...дааааааааа....интересно а в краснодаре эта методика есть?или в сочи...или только в москве есть?(германия ,казань далековато)...иои дорогие мамуленьки,виручайте,подскажите
а насчёт узи,требует врач мрт...а илюшу надо под наркоз,в сочи,краснодаре не желают связываться,ведь не будет спать когда аппарат гремит...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 19:26:46 от прудников »
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
есть в Новозыбково https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0 мы первый раз ездили туда.
а мамочку давайте на форум приглашайте, мы поддержем ее, подскажем.
Домана почитайте в библиотеке на сайте есть эти гниги.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн прудниковАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
ув.птичка,реально войта помогает?как в вашем случае,что было и что стало?.. нас доктор направляет в питер на мрт и ещё к Иова(доктор такой)в центр нейро стенаграфии по ул. зенитчиков 3. как думаете надо туда?...я так понимаю у нас схожие ситуации,поделитесь опытом...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 19:36:33 от прудников »
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
в нашем случае: до 1года и 2 мес, мы были все в тонусе, руки не могла ей разогнуть домкратом в куриных крылышках были(, глаза сильно косило, язык змейкой крутился в тонусе был, на животе не лежали вообще орали, упор на руки соответственно не было( спали ужасно, спокойно без рук не жили в орыыыыыыы, поехали в Новозыьково на 4 день она лежала на животе спокойно появился упор на руки, кулочки потехоньку раскрывались, стала помаленьку интересоваться игрушками и тянуться к ним, нет не брать еще кулочки были, вот позанимавшись у нас тонуса практически нет в руках, конечно он есть в момент когда она переживает, но руки стали в свободном полете теперь, кулаки разжались не совсем но к игрухам тянется, косоглазие практически ушло, язык пришел в нормально состояние даже трещать стали на своем много, стала спокойнее, интересуется миром. Самое главное для меня на этом этапе что дала нам огромный толчек, вот занимаемся дальше, у девочек есть результаты и больше, но мы не легкие и я думаю, что Войта надо попробовать, у меня по крайне мере спасает от тонуса и проблем с запором нет) да и самое главное глаза нам на место поставили :ah:




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн ell

Вы посоветуйтесь с невропатологом насчет гомепатического препарата "ЭДАС".В составе сплошная валерьянка.Мы пили его месяц по одной чайной ложке два раза в день. Сон ночной стал намного лучше.По крайней мере не встаем каждые полчаса.
Ну, а насчет того что все процедуры такие как массаж и тд платно и дорого. Согласна.Но куда деваться ребенок дороже.