Автор Тема: Принудительная вакцинация - вопросы и ответы!  (Прочитано 12328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
перечитали с мужем вчера весь закон и не увидели нигде принуждения на прививки и лечение,кроме случаев с заключенными,псих больными,и дали свободу действий детям от 15 лет.Узаконили суррогатное материнство.И пости везде пишется о письменном согласии или отказе от лечения и т.д.Даже логически думать,ни один врач не возьмет на себя ответственность за лечение и последствия этого лечения.Везде ,на каждом шагу нужна будет эта бумажка о согласии.Да и сейчас уже так.На обслед -разрешение,на лечение-разрешение,на наркоз-разрешение,на операцию-разрешение,а вы пишите о принуждении.Сейчас старшему ре в школе сообщили,что теперь ему не надо слушать родителей,а самому решать-что нужно делать прививку и самому дать письм согласие))))Хотя у меня отказ от всех прививок у всех троих детей.Пришлось дома ему разжевать смысл этого...он отказался САМ)))

Вы реально считаете,что в 15 лет ребёнок сам настолько хорошо сможет разбираться в том например, необходимо ли ему та или иная операция и с тем,что родители не будут знать ничего о заболевании и лечении своего ребёнка?? ооо ооо ооо
И многое в законе противоречит Конституции,закон антиконституционный.
А нормы оказания помощи БЕСПЛАТНО будут самыми минимальными.Вплоть до пару анализов в год например.


"В статью 2 Закона возвращено опасное для семьи определение здоровья как состояния физического, психического и социального благополучия человека, которое ранее было исключено под давлением институтов гражданского общества, в том числе Русской Православной Церкви, а в последней стадии опять включено в Закон."
И физического!То есть родителей-инвалидов также могут лишить родительских прав,а не только мало обеспеченных! wel
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 21:40:17 от mam »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
перечитали с мужем вчера весь закон и не увидели нигде принуждения на прививки и лечение,кроме случаев с заключенными,псих больными,и дали свободу действий детям от 15 лет.Узаконили суррогатное материнство.И пости везде пишется о письменном согласии или отказе от лечения и т.д.Даже логически думать,ни один врач не возьмет на себя ответственность за лечение и последствия этого лечения.Везде ,на каждом шагу нужна будет эта бумажка о согласии.Да и сейчас уже так.На обслед -разрешение,на лечение-разрешение,на наркоз-разрешение,на операцию-разрешение,а вы пишите о принуждении.Сейчас старшему ре в школе сообщили,что теперь ему не надо слушать родителей,а самому решать-что нужно делать прививку и самому дать письм согласие))))Хотя у меня отказ от всех прививок у всех троих детей.Пришлось дома ему разжевать смысл этого...он отказался САМ)))

Вы реально считаете,что в 15 лет ребёнок сам настолько хорошо сможет разбираться в том например, необходимо ли ему та или иная операция и с тем,что родители не будут знать ничего о заболевании и лечении своего ребёнка?? ооо ооо ооо
И многое в законе противоречит Конституции,закон антиконституционный.
А нормы оказания помощи БЕСПЛАТНО будут самыми минимальными.Вплоть до пару анализов в год например.


"В статью 2 Закона возвращено опасное для семьи определение здоровья как состояния физического, психического и социального благополучия человека, которое ранее было исключено под давлением институтов гражданского общества, в том числе Русской Православной Церкви, а в последней стадии опять включено в Закон."
И физического!То есть родителей-инвалидов также могут лишить родительских прав,а не только мало обеспеченных! wel
если захотят лишить и так найдут к чему придраться... ребенок может высказывать свое мнение, но основное решение за родителями
что касается бесплатной помощи - пусть она будет хоть и минимальная, но будет... у большинства же есть полюсы и потому она (помощь) уже не бесплатна (страховая ее оплачивает)
все остальное пока на деле не ясно, нормы благополучия не указаны, а потому по каким критериям поступать не ясно, нужно четко знать СВОИ ПРАВА и без эмоций их озвучивать, если что-то не устроит сразу писать в несколько инстанций



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
перечитали с мужем вчера весь закон и не увидели нигде принуждения на прививки и лечение,кроме случаев с заключенными,псих больными,и дали свободу действий детям от 15 лет.Узаконили суррогатное материнство.И пости везде пишется о письменном согласии или отказе от лечения и т.д.Даже логически думать,ни один врач не возьмет на себя ответственность за лечение и последствия этого лечения.Везде ,на каждом шагу нужна будет эта бумажка о согласии.Да и сейчас уже так.На обслед -разрешение,на лечение-разрешение,на наркоз-разрешение,на операцию-разрешение,а вы пишите о принуждении.Сейчас старшему ре в школе сообщили,что теперь ему не надо слушать родителей,а самому решать-что нужно делать прививку и самому дать письм согласие))))Хотя у меня отказ от всех прививок у всех троих детей.Пришлось дома ему разжевать смысл этого...он отказался САМ)))

Вы реально считаете,что в 15 лет ребёнок сам настолько хорошо сможет разбираться в том например, необходимо ли ему та или иная операция и с тем,что родители не будут знать ничего о заболевании и лечении своего ребёнка?? ооо ооо ооо
И многое в законе противоречит Конституции,закон антиконституционный.
А нормы оказания помощи БЕСПЛАТНО будут самыми минимальными.Вплоть до пару анализов в год например.


"В статью 2 Закона возвращено опасное для семьи определение здоровья как состояния физического, психического и социального благополучия человека, которое ранее было исключено под давлением институтов гражданского общества, в том числе Русской Православной Церкви, а в последней стадии опять включено в Закон."
И физического!То есть родителей-инвалидов также могут лишить родительских прав,а не только мало обеспеченных! wel
если захотят лишить и так найдут к чему придраться... ребенок может высказывать свое мнение, но основное решение за родителями
что касается бесплатной помощи - пусть она будет хоть и минимальная, но будет... у большинства же есть полюсы и потому она (помощь) уже не бесплатна (страховая ее оплачивает)
все остальное пока на деле не ясно, нормы благополучия не указаны, а потому по каким критериям поступать не ясно, нужно четко знать СВОИ ПРАВА и без эмоций их озвучивать, если что-то не устроит сразу писать в несколько инстанций

Теперь не просто придраться,но и подтвердить соотсветствующими документами,это разница.
Нет,основное решение за РЕБЁНКОМ старше 15 лет.Читайте внимательнее!Родителям вообще могут не показывать медиц.документы,это вам кажется нормальным?
Бесплатная(так называемо бесплатная)уже и так имеется,но будет ешё ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше,и не забывайте,что есть слои населения,у которых нет полиса,например те же бомжи,они ПОЛНОСТЬЮ лишаются любой медицинской помощи.Вообще нельзя оставаться равнодушным к закону,который НАСТОЛЬКО ухудшает и без того,невысокую мед помощь в нашей стране!
 lllh
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 23:16:38 от mam »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
давайте по факту, а не по теории, то есть в реальной жизни еще ничего этого не случилось (то есть все начинается с частных случаев, насколько это ухудшает ваше положение и вашей семьи, только без если бы, а вот пришла и мне отказали, след сказали). Чтобы не быть равнолушными, нужно составить письмо, с указанием, что не устраивает, и что ухудшает, но ведь нужны факты - как в суде, а не просто предположения, и тогда я бы поддержала инициативу, да и многие другие, но пока не ясно против чего протестовать (получится как с движением на тайс-сквер)
на данный момент я не вижу ничего ухудшающего положение моей семьи и моих близских
родители несут ответственность, а значит за ними все права (к тому же мне кажется наши дети в 15 лет не будут пользоваться этим правом, а если кто-то и станет, то значит что-то в семье неладно)
бесплатной медицины в России нет, все по хотя бы обязательному полюсу страхования, его может и дают бесплатно, но услуги по нему оказанные оплачивает страховая компания (то есть раньше бомжей скорая не подбирала, а теперь будет и обязаны будут делать определенный набор услуг, разве это плохо?)

и ведь не секрет, что многие из бомжей сами выбрали такой образ жизни, вместо того, чтобы работать (только не нужно про обманутых и выкинутых из дома, всегда можно найти выход, да и на улице сложно оказаться, если не сопротивляться хотя бы)
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 00:29:34 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Отвечу просто.По поводу закона референдума не будет,ваше с нами мнение никто не спросит.Когда ухудшения наступят будет поздновато.Плохо то что сейчас нет активной реакции,мало информации по данному законопроекту и освещению его в прессе.
А позиция пока мне хорошо,моя хата с краю...очень популярная..к сожалению.
Где написано что бомжей скорая будет обязана подбирать?..
Действительно,по кому то этот законопроект и вовсе не ударит,но в большей массе коснётся многих..
Лично у меня мало оптимизма по этому поводу.

Оффлайн Лунное сияние

 lllh   -   pgcv  -   awe  -    rt... - больше ниче не остается.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Отвечу просто.По поводу закона референдума не будет,ваше с нами мнение никто не спросит.Когда ухудшения наступят будет поздновато.Плохо то что сейчас нет активной реакции,мало информации по данному законопроекту и освещению его в прессе.
А позиция пока мне хорошо,моя хата с краю...очень популярная..к сожалению.
Где написано что бомжей скорая будет обязана подбирать?..
Действительно,по кому то этот законопроект и вовсе не ударит,но в большей массе коснётся многих..
Лично у меня мало оптимизма по этому поводу.
написано там же, где вы про бесплатную помощь почитали
откройте любой закон, в каждом будет написано что-то плохое
про моя хата с краю - это , когда больше нет других аргументов что ли? вы просто включите холодный разум, а не бурю эмоций... чтобы выступать нужны факты, а не если бы да кабы, пока их нет... менять никогда ничего не поздно
и если нас с вами никто не послушает (как вы считаете), тогда к чему все эти обсуждения (одна сплошная паника)? в таком виде - ой как все плохо придумали не послушают, нужно конкретно, а для этого нужно время и прецеденты (а не пустые обвинения в равнодушие)
только не подумайте, что я рада принятию этого закона, я на стороже, потому что пока не совсем ясно, как это будет работать
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 03:50:25 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
к слову для любых граждан, в том числе и бомжей
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

чтобы говорить, что стало хуже, нужно сравнить с предыдущим, какие пункты (новые) ухудшили положение? ну кроме свободы высказывания своего мнения 15летним, что еще изменилось? все примерно тоже самое и осталось, только другими словами
вот когда 100процентную компенсацию заменили на сумму не больше закупочной самими службами - тут все очевидно, а в данном случае указана отдельным пунктом ответственность за отказ в оказании помощи - это плюс, остальное как было - читай как хошь, так и осталось

мои близкие - это самые обычные люди, пенсионеры  с 6 тыщами рублей, мне не ясно как они вдруг стали теми, кого не касается эта сфера (хотя, конечно, они не бомжи  ;D, к которым должно быть почему то много сочувствия )
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 03:49:33 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Останусь при своём мнении.Вы видите в моих постах пустую панику??Вам несомненно виднее)) qqq
Просто нет желания подробно разбирать каждый пункт,а их там много,человек написавший статью,на минуточку, не человек с улицы,и аргументы приведены достаточно убедительные.Нет смысла вновь цитировать  всю статью,http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhnyx-pozicij-novogo-zakona-ob-osnovax-oxrany-zdorovya-grazhdan-v-rf/,я высказала своё мнение и согласна с автором,что закон очень настораживающий,а вовсе не спорю лично с вами..А вот вы со мной почему то да. ;D

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
О,а вовсе не спорю лично с вами..А вот вы со мной почему то да. ;D
аналогично
хороший чиновник, вместо конкретики, так же оперирует общими фразами



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Кстати, насчет 15-летних
Это положение действовало еще в старом законе один в один с 1991 г.     Уже как 20 лет 15-летние девочки ходят на аборты и родителей в известность врачи не ставят.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
О,а вовсе не спорю лично с вами..А вот вы со мной почему то да. ;D
аналогично
хороший чиновник, вместо конкретики, так же оперирует общими фразами

И также любит подковырнуть по доброму..ага
Мне крайне не хочется с кем либо ссориться тем более на форуме,где у всех больные детки.Так что..давайте не будем!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Отвечу просто.По поводу закона референдума не будет,ваше с нами мнение никто не спросит.Когда ухудшения наступят будет поздновато.Плохо то что сейчас нет активной реакции,мало информации по данному законопроекту и освещению его в прессе.
А позиция пока мне хорошо,моя хата с краю...очень популярная..к сожалению.
Где написано что бомжей скорая будет обязана подбирать?..
Действительно,по кому то этот законопроект и вовсе не ударит,но в большей массе коснётся многих..
Лично у меня мало оптимизма по этому поводу.
А скорая это и делала,у меня подруга близкая 20 лет как врач скорой помощи.я года 2 уже слышу от нее что из-за бомжей гибнет много людей которые не дождались помощи т.к. приходится,когда едут на вызов и по дороге попадается человек который лежит а земле подбирать и везти в больничку вместо того вызова на который ехали,а вэто время умирают люди которые не дождались по этой причине вовремя скорую.а бомжа.которого они в больничку доставили через 15 минут из приемного покоя выкинут и все,непонятно ради чего вообще все это,и врачи скорой тоже не понимают.А если кто сомневается в моих словах вот вам случай из моей жизни:в августе меня саму скорая увозила.проехав вместе со мной пол дороги нас хотели развернуть обратно за бомжом.который упал возле поста ГАИ .доктор начал вомущаться.мол у меня больная с болями в животе и t39 а диспчер все равно разворачивает,пока уже я не подняла шум не отставали.и всем было наплевать на меня.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Отвечу просто.По поводу закона референдума не будет,ваше с нами мнение никто не спросит.Когда ухудшения наступят будет поздновато.Плохо то что сейчас нет активной реакции,мало информации по данному законопроекту и освещению его в прессе.
А позиция пока мне хорошо,моя хата с краю...очень популярная..к сожалению.
Где написано что бомжей скорая будет обязана подбирать?..
Действительно,по кому то этот законопроект и вовсе не ударит,но в большей массе коснётся многих..
Лично у меня мало оптимизма по этому поводу.
А скорая это и делала,у меня подруга близкая 20 лет как врач скорой помощи.я года 2 уже слышу от нее что из-за бомжей гибнет много людей которые не дождались помощи т.к. приходится,когда едут на вызов и по дороге попадается человек который лежит а земле подбирать и везти в больничку вместо того вызова на который ехали,а вэто время умирают люди которые не дождались по этой причине вовремя скорую.а бомжа.которого они в больничку доставили через 15 минут из приемного покоя выкинут и все,непонятно ради чего вообще все это,и врачи скорой тоже не понимают.А если кто сомневается в моих словах вот вам случай из моей жизни:в августе меня саму скорая увозила.проехав вместе со мной пол дороги нас хотели развернуть обратно за бомжом.который упал возле поста ГАИ .доктор начал вомущаться.мол у меня больная с болями в животе и t39 а диспчер все равно разворачивает,пока уже я не подняла шум не отставали.и всем было наплевать на меня.
много случаев, когда не забирают, причем иногда и не бомжей, думая, что это они и есть (и много было случаев, и мы их помним, когда скорая забирала тяжело больного, а затем минут 50 возила его по городу, потому что больницы ближайшие отказывались его брать)
меня больше интересует список услуг БЕСПЛАТНЫХ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ну, по-моему ни один закон, принятый года этак с 99-го жизнь обычного гражданина не улучшил. Этот - так же.
ИМХО - это по принципу "шило на мыло". Что в имеющемся варианте, что в новом - общие фразы, а что с ними делать на месте никому не ясно (аки в любом расейском законе  ллл ). Значит, как водится, истолкован будет как укому вздумается. И будут годами писать поправки и разъяснения.
Ну  и что дает нам наличие страхового полиса сейчас?
Что бы реализовать эту возможность - идите, господа, часов в 5-6 утра займите очередь за номерками, постойте, если сильно повезет - может, и получите... Экстренно - окажут (в пределах, что бы сразу не помер), дальше да, попросят полис.
Перекачка денег это из госкармана в чьи-то и все, "страховая" медицина такая. Если есть полис - должно быть ясно, что в эту страховку включено, а что - нет, и механизм реализации данного права должен быть ясен. Попросту - как мне реализовать право посетить раз в год окулиста, к примеру, планово. У нас так - кто успел и сумел, тот что-то и... Остальные - плюнут и забъют на проблему (с различным исходом) или, если есть какая-то возможность идут на платный прием.
 Из реальной бесплатной доступности я могу назвать разве что флюорографию - подошел и сделал, даже очередь там не всегда, и не запредельная.

Согласие/отказ на прививки уже несколько лет пишутся. Что с 15 лет типа "ребенок" сам решает - так а паспорт ему когда дают? в 14. Все, гражданин с правами и обязанностями...
За тучами всегда есть солнце!