Автор Тема: Краснуха  (Прочитано 3159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Краснуха
« : 15 Декабря 2011, 22:58:02 »
Скажите пожалуйста, как тяжело у ангелочков протекает краснуха? Какие могут быть последствия? Чего опасаться??? Вчера муж (по незнанию) побывал в доме, где ребенок болеет краснухой. А ребенок наш не привит... Я то болела ей, мне не страшно. А муж не помнит, прививался, или нет, и болел ли... Страшно ли это заболевание при эпи-сидроме?


Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Краснуха
« Ответ #1 : 15 Декабря 2011, 23:11:00 »
Скажите пожалуйста, как тяжело у ангелочков протекает краснуха? Какие могут быть последствия? Чего опасаться??? Вчера муж (по незнанию) побывал в доме, где ребенок болеет краснухой. А ребенок наш не привит... Я то болела ей, мне не страшно. А муж не помнит, прививался, или нет, и болел ли... Страшно ли это заболевание при эпи-сидроме?
Пусть муж сдаст кровь на ИФА на вирус краснухи и кори и потом уже бояться или нет её будет видночем сидеть и ждать заразит он вашего ребенка или нет


 

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Краснуха
« Ответ #2 : 15 Декабря 2011, 23:14:14 »
Вот еще полезная информация
Ориентироваться на воспоминания (свои или родителей) и записи в карточке не стоит - краснуха может протекать скрыто, под маской ОРЗ, и наоборот - другие состояния могут протекать под маской краснухи. Точно сказать, есть ли иммунитет к краснухе и нужно ли делать прививку, можно только определив титр антител в сыворотке.
 
IgM-, IgG-
Отсутствие иммунитета, необходимость прививки

IgM-, IgG+
Иммунитет. В настоящий момент прививка не нужна.

IgM+, IgG-
Острая краснуха, ранний период.

IgM+, IgG+
Острая краснуха.

Динамику инфекции можно отслеживать по снижению количественных титров IgM и повышению IgG. Опасность представляет острый процесс с положительными титрами IgM.


 

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Re: Краснуха
« Ответ #3 : 16 Декабря 2011, 20:11:41 »
Ветрянка через третье лицо не передается, только непосредственный контакт с больным или если есть кто то на этаже в подъезде больной, то по ветру может и до вас дойти, а так мама никак не принесет её домой, если сама там не заразится и не заболеет и вы рядом не окажетесь
А краснуха так передается? Или корь? Если человк, контактирующий с таким больным привит от этих заболеваний или болел уже?


Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Краснуха
« Ответ #4 : 16 Декабря 2011, 20:41:52 »
Ветрянка через третье лицо не передается, только непосредственный контакт с больным или если есть кто то на этаже в подъезде больной, то по ветру может и до вас дойти, а так мама никак не принесет её домой, если сама там не заразится и не заболеет и вы рядом не окажетесь
А краснуха так передается? Или корь? Если человк, контактирующий с таким больным привит от этих заболеваний или болел уже?
Передаётся воздушно-капельным путём, так же через третье лицо не передается. Если человек привитой от краснухи или кори, то нет 100% гарантии , что не заболеет, так как вакцина действует 10-15лет, может заболеть и привитой, только перенесет её в легкой форме, может даже в виде простуды. А если человек переболел, то пожизненный стойкий иммунитет.


 

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Re: Краснуха
« Ответ #5 : 16 Декабря 2011, 20:46:08 »
КуМа, спасибо за ответ! Успокоили! Среди мамачек бытует мнение что якобы человек может "на себе" инфекцию принести, а сам не болеть, причем не один раз слышала такое от вполне вроде бы "вменяемых" мамочек. Честно говоря, никак не представляю, как это...но когда речь заходит о собственном и так не особо здоровом ребенке, боишься всего. А муж краснухой еще в садике переболел, как выяснилось, так что у него иммунитет 767


Оффлайн ФЕЯ

Re: Краснуха
« Ответ #6 : 17 Декабря 2011, 01:01:58 »
Дети краснухой не тяжело болеют. Температура не поднимается высоко, единственно, пугают восполенные лимфоузлы. Моя в 2 года переболела легко.

Оффлайн Оля и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Краснуха
« Ответ #7 : 23 Декабря 2011, 23:14:59 »
Вот ведь, наши врачи, ничего не знают. 3 врача смотрели. У сына неделю температура 39, и огромные лимфоузлы на шее. Стали пичкать антибиотиками. Сын заразил, я так думаю дочку. У нее сыпь на 3 день и температура. Обошлись Вифероном. подозрение краснуха.
Я верю в свою дочь!
Все будет хорошо, по другому просто не может быть.

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Re: Краснуха
« Ответ #8 : 24 Декабря 2011, 22:25:27 »
При краснухе сыпь как бы "опускается" по телу. Я сама ей болела в 16 лет, так что хорошо помню что это такое. Три дня пластом с высокой темпой лежала, потом высыпало и все начало проходить. А у сына сыпь была? Если да, то скорее вего это именно она.