Автор Тема: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой  (Прочитано 19124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Итак считаю, что назрел вопрос поговорить о теме Семейной Мягкой Школы. Моя подруга, у которой девочка со спастическим тетрапарезом , летом случайно на море попала на занятия к Самой Элле Глушковой. На прошлых выходных она уже получила Оранжевый сертификат. Очень довольна результатами от этого метода. Нашла мне информацию, где и с кем позаниматься в Химках. Я уже сходила и записалась! Очень демократичные цены. За 5 занятий с двумя я заплачу 3000 руб.
И сегодня в Теремке встретила информацию у Veresk33, что ей очень понравились занятия!

Очень прошу поделиться информацией тех, кто занимался и какие результаты впечатления!
Много всего делаем не хотелось бы раскидываться!
Вот информация о методе с сайта : "   
С Мягкой Школой я познакомилась в 1993 году. На тот момент она представляла собой авторскую школу боевого искусства. Её создатель, Алексей Крол, изучал измененные состояния сознания, в которые входит воин для оптимального поведения в экстренных ситуациях, чтобы выживать и побеждать. Меня как дефектолога заинтересовали основные приемы и принципы МШ в работе с детьми. Я увидела, что можно обучить слепого ребенка уворачиваться от ножа, и как мальчишки с ДЦП начинают шустро двигаться, увертываясь от палки. Главное – сначала медленно, в виде игры, с радостью. И вот раз от раза маленький человечек меняется, но не только на занятиях, а и в жизни, становясь гибче психологически, чутче к себе и другим, уверенней в себе и добрей.
Опыт моей работы с малышами здоровыми и инвалидами убедил меня за эти годы, что очень многого можно добиться, занимаясь регулярно. Радостно наблюдать, как дети, родившиеся с помощью Кесарева сечения, учатся преодолевать препятствия, и как гиперактивные становятся уравновешенней и собранней, а застенчивые смелей."

Меня еще зацепило, что это похоже на сенсорную интеграцию!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 00:40:14 от клим »

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #1 : 27 Ноября 2013, 23:12:29 »
Как всегда отмечаюсь в Людиной теме и докладываю, что написала руководителю ближайшей к нам школы на почту.... Жду ответ. Хочу попробовать

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 23:14:13 »
Оля, напишите, пожалуйста, что ответят Вам.
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн Ljna

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #3 : 27 Ноября 2013, 23:33:41 »
как интересно jytr
будем ждать отзывов ммм


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mariafad111

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #4 : 29 Ноября 2013, 00:07:37 »
Отличная школа для здоровых детей, я бы туда с удовольствием отправила своих старших и сама бы пошла. Однако, мне не совсем понятно как туда смогут вписаться дети с ДЦП. Я так понимаю, что ребенок с ДЦП, если он туда приходит, должен как минимум быть вертикализованным, то есть ходить самостоятельно или с поддержкой или как минимум ползать (правильно или неправильно), короче обладать способностью к самостоятельному глобальному движению, двигать конечности по своему усмотрению и/или по просьбе. А если ребенок не сидит, не стоит, не ползает и уж тем более не ходит, сможет ли он вписаться в рамки занятий этой школы? Есть ли у кого опыт занятия по данной методике с тяжелыми детьми? Какие результаты? Занятия индивидуальные или групповые?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #5 : 29 Ноября 2013, 00:10:08 »
mariafad111, дочка подруги. про которую я писала, только по-пластунски ползает. Плюс. мой еще не переворачивается. Но Ольга сказала, что возьмет. занятия всегда групповые. Т.к. это еще и социализация. Схжу на первое занятие, потом отпишусь.

Оффлайн mariafad111

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #6 : 29 Ноября 2013, 00:36:14 »
mariafad111, дочка подруги. про которую я писала, только по-пластунски ползает. Плюс. мой еще не переворачивается. Но Ольга сказала, что возьмет. занятия всегда групповые. Т.к. это еще и социализация. Схжу на первое занятие, потом отпишусь.

Спасибо, было бы очень интересно узнать ваш отзыв! А в группе все детки с ДЦП или там микс, все в одну группу? Упражнения и занятия будут ведь разные для детей с разными двигательными возможностями.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #7 : 29 Ноября 2013, 07:39:16 »
Как мне говорили, группы смешанные, и сама Элла очень любит работать с дпшками.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #8 : 30 Ноября 2013, 12:58:24 »
Когда-то будучи еще беременной я узнала, что у нас в городе есть школа для маленьких айкидошек. Тогда поняла, что обязательно хочу,чтобы мой ребенок туда ходил. Вот только принимают туда с 3,5 лет. Эта школа очень похожа на занятия в мягкой школе
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 21:16:06 »
Людмила Высокина, у вас получилось посетить занятия? Элла летом планирует семинары в Крыму, хочу посетить, мой так любит двигаться, ему должно понравиться)) жаль, что школы у нас рядом нет((

Оффлайн veresk33

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 22:32:49 »
Мы тоже ходили в Мягкую школу. Я уже писала в Теремке.

Основное, на что направлено это на взаимодействие родителя и ребёнка, на позитивные эмоции, на телесные прикосновения. И главное - на проработку проприоцептивной системы и вестибулярного аппарата! Там очень много таких упражнений.

Если у вас в городе нет сенсорной интеграции,  то можно ходить в мягкую школу, там много упражнений, которые нам показывала Улла Кислинг. Мне ещё понравилось, что девушки с нашей мягкой школы ездят на курсы Максимовой.




[/URL]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #11 : 21 Января 2014, 23:48:27 »
Девочки, спасибо за отзывы! Взаимодействие с родителями и позитивные эмоции - это как раз то, что мы очень любим)) Как и все детки, наверное)).

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #12 : 22 Января 2014, 00:36:04 »
zlata_c, у нас  так и не получилось. Болеем без вылазно((( Теперь после Германии планирую. А моя подруга как раз в Крыму к Элле и попала, от туда все и пошло)))

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #13 : 22 Января 2014, 00:36:27 »
zlata_c, Элла туда не одна, а со своей командой приезжает.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 20:38:04 »
Эээх, найти бы еще у нас желающего обучиться и открыть школу... Своими силами мамы устраивают на свежем воздухе "марш-броски" для особят, веревочные лестницы, палатки, "болота", в общем, полосу препятствий. Детям очень нравится, но у мам особых деток забот очень много, на организацию школы сил и времени нет(((