Автор Тема: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ  (Прочитано 6675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Напишите пожалуйста отзывы кто получал кресло-коляску для детей с дцп KY870LBHZ,очень нужно,особенно отзывы тех у кого детки с тяжёлыми формами дцп,как вам она в эксплуатации,фсс предлагает и уличную и комнатную(оснащена столиком)этой фирмы,всем ответившим заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 15:50:34 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #1 : 29 Июля 2016, 16:04:44 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн На+та+ша

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #2 : 29 Июля 2016, 16:19:36 »
Если можно оставлю свои 5 копеек: у нее регулируется угол наклона сидения и боковые поддержки регулируются (ближе/дальше от тела). Для тяжелых, не сидящих деток, очень важен и нужен этот завал сидения.
Для дома очень даже и можно думаю взять, а для улице конечно же не надо.

Оффлайн На+та+ша

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 10:54:40 »
http://www.medtehno.ru/catalog/inv_charis_children/kreslo-kolyaska-ortonica-olivia-20/

Небольшая предыстория: у нас частный дом, а так как дом еще в ходе достройки/отделки, то руки совсем не дошли еще до благоустройства двора. Как у "порядочного частника" у меня есть тепличка ,немного кустов и плодовых деревьев,когда что-то делаю на улице ,люблю чтоб дите было рядом под личным моим присмотром.
Несколько лет у нас в огороде стояла КАМ 3-01(конечно же доделанная всякими подушками-подпорками и валиками). Мала она стала в этом году, лето кое как промучились и встал вопрос что бы приобрести такое, чтоб и дешево и сердито и самое главное чтоб был УГОЛ НАКЛОНА СИДЕНИЯ , без него мой не сидит. Коляска нужна чтоб поставить и забыть и не жалеть.Таскать наши дорогие коляски в огород жалко да и лень.
Думала-думала и надумала взять Оливию с рук, сейчас ФСС активно их стало выдавать и люди их продают.
Так вот обошлась она в 5 тыс, совершенно новая, еще в целлофане. Выбор пал на нее именно из-за угла наклона сидения и наличие боковых поддержек.
В принципе довольна, регулировка наклона удобная, боковые поддержки в одной плоскости -по спинке (выше/ниже не переставляются) ,немного высоковаты для сына, но думаю, что подрастет до лета на 2-3 см, если не вырастит, то положу противопролежневую подушку . и по ширине они немного велики(если не потолстеем сделаю накладочки на эти боковинки).Подголовник удобный (правда нам он не актуален, голову роняет вперед).Подножки регулируются по наклону.По высоте вроде не регулируются(или я еще не поняла как это делать).Не достаем мы до них (при подыму и ноги будут лежать под углом).Спинка откидывается до лежащего положения.
Пользовать будем, для Глебухи она удобна. Немного доведу до ума и все.
Лично мое мнение, если ребенок уже довольно высокий (выше 120), или длинноногий, то коляска очень даже ничего для пользования в качестве домашней.На  улице будет ездить не удобно, слишком тонкие колеса, а передние вообще малюсенькие.
На ближайшие годы мы решили проблему с коляской в саду/огороде.



« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 11:28:14 от Ксюша »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 11:36:22 »
У нас почти такая же,как домашняя у нас,название другое только))
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34708.0

Оффлайн На+та+ша

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 11:42:16 »
У нас почти такая же,как домашняя у нас,название другое только))
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34708.0


тоже такую видела, с рук новую продают в областном центре, муж говорит бери и ее (такую), раз мелкому удобно.
Наш папа так дом построил-перегородил им участок на перед и зад, дорожка с одного края участка на другой узкая и неудобная, еще толком и не сделанная,коляски вообще не провезти. говорит одну спереди дома  поставь , другую сзади - если до лета такую как у Вас не купят, то и ее возьму.

Оффлайн На+та+ша

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 12:40:45 »
 lljj обманула---боковые поддержки тоже регулируются выше/ниже

Оффлайн На+та+ша

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #7 : 01 Апреля 2017, 14:42:26 »
Ну вот и занял наш "огородный трон"свое место. Сегодня опробовали, дитё отсидело нормально , не охая, не крёхая как обычно.
То что нам нужно.
Бабушка наша охает-ахает как же это я ее под открытым небом  оставлять буду, такую красивую и новую, сказала,  сошьет чехол, чтоб закрывать.



Оффлайн УкаНика

Re: Кресло-коляска для детей с ДЦП KY870LBHZ
« Ответ #8 : 18 Ноября 2017, 15:33:48 »
Привезли ФСС такую коляску как комнатную.Нет ни паспорта технического,ни инструкции. Как собирать,как пользоваться? Поставщик говорит,что он не при делах. Надо в понедельник звонить в ФСС. Хотела в выходные собрать,посмотреть,как сидеть будем.Облом.