Автор Тема: Пояс Пресвятой Богородицы  (Прочитано 17650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #75 : 23 Ноября 2011, 23:10:23 »
Девочки, кто был, подскажите пож. , а если парень подросток на инвалидной коляске, то как тогда - с коляской пустят в храм , пандусов там нет ?
Мы тоже на коляске были. Перед нами была группа подростков на инвалидных колясках с мамами, так всем помогли подняться-на руках занесли коляски


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #76 : 23 Ноября 2011, 23:14:22 »
Я думаю, лучше все таки днём ехать. Там днём полно священнослужителей, которые собирают группы людей и проводят в храм


Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #77 : 23 Ноября 2011, 23:58:51 »
Были там сегодня 7 час вечера ребенку моему 8 лет колясочник все организовано очень хорошо нам показали где детская очередь. Все прошли мин всего за 30. Ребенок был в коляске все время, там внутри нам сказали не поднимать ребенка на руки все сделают они сами. Когда подошла наша очередь очередной раз все объяснили. я просто положила руку на пояс а ему дали поцеловать потом коробочку положили на голову и произнесли молитву. я не ожидала что так все пройдет организованно. Ощущение такое что все это во сне и я как буду была там в далекие времена с ней и касалась ее. Машину поставили тоже близко храму вдоль дороги. Правда на обратном пути на Тверской стояли в пробке но это ерунда 21-30 были уже дома на Алтуфьево.

Оффлайн AnnaKo

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #78 : 24 Ноября 2011, 00:08:02 »
Девочки, кто был, подскажите пож. , а если парень подросток на инвалидной коляске, то как тогда - с коляской пустят в храм , пандусов там нет ?
Если пропустят без очереди, дальше не проблема: там много людей, которые регулируют продвижение очереди, они же и помогают с колясками. Перед нами в храм заходила женщина с дочкой на коляске, ее провели с другой стороны храма и помогли подняться.

Да, девочки, если вдруг действительно уже с детьми трудно пробраться (просто такая инфо по тв прошла, хотя я сомневаюсь, что это так, может хотят уменьшить количество желающих), история про посещение пояса моей мамой:

Приехала мама подошла, посмотрела, поняла, что с ее больными ногами она никак не простоит эту очередь, помолилась пресвятой богородице и решила зайти в храм Илии обыденного (справа от храма хс в обыденном пер). Заходит, а там все мощевики открыты и никого народу, она приложилась везде и вдруг видит на одном из мощевиков написано" пояс пресвятой богородицы". Она даже очки достала. Действительно. Подошла к свечному ящику, а там бабулечка свечи покупает и вздыхает, что, наверное. не выстоит в очереди. А ей продавщица говорит: "так у нас частица пояса в храме есть". Мама говорит, это ей утешение было. Да, еще частица пояса есть в лавре в Сергиевом Посаде. Так что. если в друг не получиться, не унывайте!

Помощи Божией всем, кто хочет приложиться!

Оффлайн Дарья

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #79 : 24 Ноября 2011, 00:17:53 »
Девочки, а на метро кто ездил? говорят крапоткинскую на выход закрывают периодически?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Дарья

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #81 : 24 Ноября 2011, 01:02:56 »
Наташ читала статью... и сама не поняла почему расплакалась думаю завтра поеду.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн AnnaKo

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #82 : 24 Ноября 2011, 10:29:45 »
Очень советую ехать утром (или сегодня илди завтра) Вчера были знакомые, они с детьми стояли в детской очереди 5 часов! Пояс подняли на арку и пропускают в три ряда под ним. А сегодня ездила утром подруга. она с детьми не стояла, прошла за полчаса. Выбирайте время и не ждите выходных!!!

Оффлайн Мама Солнышка

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #83 : 24 Ноября 2011, 11:37:11 »
Всем здравствуйте.
Мы были вчера, приехали в 8-30 (я, сынок, моя мама, моя старшая дочка). Меня с Колй пропустили в льготную очередь сразу, у мамы проверили документы (у нее 2 группа инвалидности), вместе с ней пропустили мою старшую дочку (16 лет) как сопровождающую. Как только встали в очередь, Коля начал орать дурниной, на руках не сидит, на ногах стоять не хочет, валится на землю, успокоить никак не могу. В результате люди из очереди нас пропустили вперед, а там подошел милиционер (простите, полицейский) из охраны, вывел нас из очереди и провел к самому входу. Т.к. Коля все никак не успокаивался, то в самом храме к нам тоже подошла служительница и в обход очереди провела к самому поясу. Я приложила Колю, прикоснулась сама. Но так как я была уже вся на нервах, пытаясь успокоить сыночка, плюс нас провели уж очень быстро, я не успела сосредоточиться, о чем очень жалею. Мама же с дочкой прошли в общей сложности минут за 50.   

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #84 : 24 Ноября 2011, 11:49:31 »
Девочки, а на метро кто ездил? говорят крапоткинскую на выход закрывают периодически?
Я с дочкой ездила на метро 22 во вторник. Услышав по ТВ, что метро Кропоткинская работает только на вход, вышли через м. Арбатская. В храм зашли, приложились - на всё ушло 30 мин. А вот возвращались через м. Кропоткинская - неудобно было, т. к. лестница перекрыта, рядом полицейские стоят - пропускают на выход только с детьми и инвалидов, но народ хочет весь пройти там, не имея никаких льгот. А мы при этом по лестнице с колясками - и поставить коляску негде, на руках через  толпу несли - видят, что с ребёнком и всё равно на тебя прут. wel А в остальном всё очень понравилось
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Гала

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #85 : 24 Ноября 2011, 16:08:09 »
Мы только приехали.
Вышли из метро Кропоткинская ( не к Храму а из 1 вагона из центра). Милиционеры показали где очередь  для инвалидов 1 и 2 группы и детей до 5 лет ( пускают только 1 сопровождающего). На улице простояли 1.30-1.40. В Храме очередь движется очень быстро. Перед ковчегом стоит девушка , которая собирает записки( сказали что их отвезут на Афон).Быстро все проходят через ковчег, поднимая руки чтоб до него дотронуться  и на улицу. Детей помогают поднять. На улице дают поясочки  и все.
У нас ушло где-то 2-2.10час всего.
Кто на инв колясках пропускают вообще без очереди. Куда идти милиция подскажет.

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #86 : 24 Ноября 2011, 20:10:40 »
Возможно эта информация пригодится тем, кто не смог попасть к поясу Пресвятой Богородицы, находящемуся в храме Христа Спасителя:
В Москве:
В нескольких сотнях метров от храма Христа Спасителя, в храме Илии Обыденного во 2-м Обыденском переулке, дом 6, постоянно пребывает частица того самого пояса Божией Матери, привезенного с Афона. И к нему можно приложиться без всяких очередей и в любое время. Эта частица пояса Пресвятой Богородицы находится в правом приделе в ковчеге со святынями, в серебряном кресте .
Кроме того, в храме Христа Спасителя есть часть ризы Иисуса Христа и часть ризы Богородицы.
В Зачатьевском женском монастыре в Москве есть чудотворная икона Кикская ("Милующая"), исцеляющая бесплодие, как и пояс Богородицы.
Питер:
в Казанском кафедральном соборе Петербурга также есть кусочек пояса Матери Божией. Он находится в мощевике, расположенном справа от алтаря, а по бокам от него - частицы святых мощей родителей Пресвятой Девы - праведных Иоакима и Анны. В другом ковчеге - кусочек Чудотворного Креста Господня. 



Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #87 : 24 Ноября 2011, 22:15:38 »
Наташ читала статью... и сама не поняла почему расплакалась думаю завтра поеду.
Мы решили тоже не ждать выходных, завтра срываю детей из школы и сранья поедем, Даст Бог успеем до 3-х вернуться, а то у одной праздник в школе, у другой тренировка перед сориками ответсвенная...

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #88 : 24 Ноября 2011, 22:34:45 »
Подруга приехала сегодня из Минска(15 лет не может забеременеть)встала в очередь в 8 утра,сейчас позвонила,что вышла из храма.
Едет к нам  xzs


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #89 : 24 Ноября 2011, 22:40:11 »
Мы сегодня ездили к поясу. Встечались в 18.45 на Кропоткинской. Прошли очень быстро, практически нигде не стояли.