Автор Тема: Принимайте новеньких!  (Прочитано 6277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #30 : 08 Октября 2010, 19:05:08 »
спасибо большое за советы,даже не ожидала что кто то вообще откликнеться! мне бы хотелось узнать у мам вообще был ребенок тяжелый а потом ДЦП перешла в легкую степень?такое возможно? 999
Почти  для любой мамочки кажеться что хуже чем у нее быть не может.Мы до 10 месецев почти лежали не могли перевернуться бывали минуты отчаинья Но при этом все упра-ия по лфк я старалась делать лфк смысл жизни детей с дцп лфк учит двигаться.Поэтому упражнения я повторяю каждый божий день.Итог 1и1 м мы стали переварачиваться сейчас заставляю ползать и держать руки на опоре.Постоянно с ней говорю читаю книги,она у меня смееться научила ее шарики в банку кидать и это я показывала миллион раз.Так и вы делайте каждый день все одно и то же и пройдет пусть 2или3 месеца но вы увидите результат 100 процентов.Сечас нам 1и5 и кто мог поверить что она что - то сможет.Занимайтесь делайте упражнения на интелект учите держать игрушку следить за ней выкладывайте на разные поверхности ткани на нес секунд.Сделайте бутылку с водой и спеском и тресите над ухом делайте жизнь ребенка интересной смотрите что ему нравиться. we]
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн джамиля

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы с Ильмирочкой
    • Награды
Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #31 : 11 Октября 2010, 21:01:04 »
 gfds всем примите новичков.Меня зовут Джамиля мою дочурку-ангелочка Ильмирочка.Нам 10лет10месяцев.У нас дцп-спастическая диплегия,част.атрофия зрит.нервов,2порока серца,гипотиреоз,диабет 1типа,нарушение функции почек,нейтропения.Сейчас мы сидим,ползаем,ходим за 2ручки,одеваемся и раздеваемся по возможности-медленно конечно,но нечего.Учимся в 3классе школы с углубленным изучением некоторых предметов, в музыкальной школе по классу флейты.


Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #32 : 27 Октября 2010, 18:52:18 »
Всем ,привет!Мы тоже новенькие.Максимка родился в 33 недели ,перенёс сильную гипоксию,инфицирование стафилоккоком,пневмония,кисты головного мозга лобных долей,лейкомаляция.Был в реанимации 3 недели,месяц в  патологии.В 5 месяцев снова пневмония и всё чему мы научились/переворачиваться,держать голову и игрушки/просто исчезло.Нам сказали,что малыш практически не видит,не слышит и никогда не будет самостоятельным.Максимка просто лежал  и кричал до 1,8 месяцев.Не давая себе плакать и унывать мы добились много/ несмотря на врачебные прогнозы/.Самое главное восстановилось зрение,была миопия и сходящееся косоглазие,а сейчас зрение +1,5 ,хотя и есть косоглазие.С 5 месяцев одевали повязку то на один глаз ,то на другой и в рационе свежая черника и варёная морковь ежедневно.Сейчас нам 2 годика и 3 месяца.Спастический тетрапарез потихоньку отступает благодаря развитию мелкой моторики,по ночам стал спать практически не просыпаясь/1,8 месяцев спал только на руках,постоянно вздрагивая/.Интеллект на уровне 1 годика,уже может сидеть 1-2 минуты сам.Когда стоит то становится на всю стопу,/диагноз-плоско вальгусная деформация стоп/Помогают тутора и ортопедическая обувь.Так что чудеса в лечении ДЦП бывают и творим их мы сами.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн МамаЮры

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #33 : 27 Октября 2010, 19:20:38 »
А нас примете  ттт?
Нашему сынуле 6 лет - ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Не сидит, не стоит, не ходит. Вот где-то неделю назад только начал сидеть на коленках, упираясь ручками в пол  :great:; голову стал лучше держать (это после Войта), начал говорить "мама"  dghj (давно умеет говорить "баба", "папа", "ням").
Еще есть доченька, 5 лет.
А, меня зовут Лена  :ah:, приятно познакомиться  777!
Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

Оффлайн Настя С.Автор темы

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #34 : 29 Октября 2010, 19:39:03 »
всем привет!спасибо всем зо ответы и за советы!мы в феврале едем на войто терапию в Новозыбков. А скажите кто еще как занимает детей?которые не сидят и в игрушки не играют?песни я включаю,делаю дома правда 1раз массаж и лфк,делаем лого массаж массаж языка.

Оффлайн Татьяна76

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #35 : 31 Октября 2010, 10:50:38 »
Привет я мама Таня доченьки Настены.Нам 1г5месяцев ДЦП спастический тетрапарез.Очень хочется со всеми познакомиться.Хочется больше информации.Мы недавно приехали из Трускавца мнение двоякое.

Оффлайн Настя С.Автор темы

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #36 : 01 Ноября 2010, 15:26:11 »
всем привет!информации на сайте много!читайте и решайте что больше подойдет! я ради этого сайта компьютер купила!

Оффлайн Настя С.Автор темы

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 18:37:59 »

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 18:56:34 »
всем привет!  у меня история такая одна воспитываю двойняшек им по 7 лет родились ровно в 31 неделю по 2 кг врач сказал что родились на редкость здоровые дети в  21 день сделали узи головы оказалось у одного поражение нервной системы в год поставили диагноз дцп где только не лечились не сидим и сплошные не но я не отчаиваюсь у врачей ничего не спрашиваю потомучто ответ один ничего не ждите чудес нет но это не так я живу с огромной верой в чудо и с надеждой сейчас лечимся у Копылова и в обычном центре где массаж и физиотерапия в настоящее время начал немножко переварачиваться и ползать по пластунски говорит 3 слова но понимает 2 языка и еще недавно начал показывать руками что ему надо до 7 лет не спал и был на руках так что вы такие еще маленькие у вас еще все будет хорошо вот сидит на коленях и не дает печатать

Оффлайн Настя С.Автор темы

Re: Принимайте новеньких!
« Ответ #39 : 06 Ноября 2010, 20:39:22 »
привет!мы все такие не отчаиваимся!стараемся что то сделать для своих детей,мы собмраемся поехать на войто терапию в новозыбково со мной тоже едет мама у нее ребенку 8 лет,так же лечимся в наших местных центрах!